Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
В каком кинотеатре Вы посмотрели Аватар в 3D?
Маяковский
31%
 31%  [ 50 ]
Галактика
27%
 27%  [ 43 ]
Космос
7%
 7%  [ 12 ]
Атриум
33%
 33%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 158
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Аватар Джеймса Камерона 

Создана: 09 Августа 2009 Вск 16:55:38.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 541, просмотров: 83934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 09 Августа 2009 Вск 16:55:38
    18 декабря состоится премьера нового фильма Джеймса Камерона "Аватар". Это его первый художественный фильм со времён Титаника(1997). Снимался он по новейшим технологиям и обещает стать революцией в кинематографе. Зная творчество Камерона можно особо и не сомневаться. В своё время и его "Бездна" и "Терминатор-2" и "Титаник" были новым словом в плане спецэффектов, но его фильмы известны ещё отличными сюжетами. Так что вряд ли "Аватар" станет просто спецэффектным атракционом.
  2. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2009 Суб 22:51:07
    смотрел в Новосибе за 100 рублей...сюдет весь показан в рекламном ролике,таких наверно сотни,предсказуемо абсолютно все,картинка красивая,эффекты разные присутствуют,отвращания от фильма не испытаете,но и нового ничего не почерпнете,8/10
  3. sCorp


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2009 Вск 1:39:33
    Когда попросили сформулировать краткое мнение о фильме, кроме слова "ВАЩЕ!" ничего придумать не получилось.
    Вопрос знатокам: 3д зал в Галактике уступает по качеству картинки аналогу в Маяковском?
  4. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2009 Вск 2:36:01
    sCorp писал(а) : Когда попросили сформулировать краткое мнение о фильме, кроме слова "ВАЩЕ!" ничего придумать не получилось.
    Вопрос знатокам: 3д зал в Галактике уступает по качеству картинки аналогу в Маяковском?

    Не знаток, но думаю Маяковский предпочтительнее. В галактике изображение мне кажется размытым немного, расфокуссированным чтоли... Помню долго плевался после Рождественской истории в Галактике. Мало того что очки были заляпаны, так картинка была очень темной. Проектор недорогой наверное стоит.
    Сегодня иду в Атриум - в 5 зал, тат наконец-то (слава всевышнему!) установили 3д систему. Сравню с маяковским
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2009 Вск 10:29:48
    Не пойму откуда такая эйфория ) Сюжет банальный , довольно предсказуемый, динамика событий слабая . Снято красиво не спорю, особенно воздушные сцены ,второй раз в кино точно не пойду да и дома врят ли буду смотреть )
  6. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2009 Вск 10:59:41
    Ну эйфория понятно откуда) Режиссер, чье имя и работы говорят о многом снял очередной высокобюджетный фильм. И конечно "по следам Титаника" играет свою роль - самый большой бюджет+самая большая касса+много премий. Через 12 лет люди ждали чего-то подобного.

    А такие характеристики как "Сюжет банальный , довольно предсказуемый, динамика событий слабая" подходят для большинства его фильмов, что не мешает становится им популярными и успешными.
  7. 20 Декабря 2009 Вск 11:43:41
    После просмотра понял где хочу жить. Собрал вещички. Улетаю перед Рождеством. На Пандору..
  8. 20 Декабря 2009 Вск 11:52:25
    Kruzo писал(а) :
    Сегодня иду в Атриум - в 5 зал, тат наконец-то (слава всевышнему!) установили 3д систему. Сравню с маяковским
    отпишись как сравнишь:)
  9. 20 Декабря 2009 Вск 14:18:02
    Потрясающий по красоте фильм. Несмотря на продолжительность, смотрится на одном дыхании!
    Никто кроме меня не увидел политического подтекста? Very Happy

    Смотрел в Космосе - всё таки такие фильмы надо смотреть именно в 3D и на очень больших экранах (как в Космосе)
  10. 20 Декабря 2009 Вск 14:35:58
    Второй раз пошёл в Космос, так как билетов больше нигде не было. Тридэ там хуже чем в Маяковском, выглядит всё темнее.
  11. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2009 Вск 15:29:49
    Смотрел в пятницу в Космосе в 3D - очень понравилось!

    Слоган фильму соответсвует на 100\% - "Это новый мир"

    Всем строго рекоммендую, а сам теперь мечтаю в IMAX 3D посмотреть:) надо командировку в Мск побыстрее выбивать:)

    про Маяковский в целом сказал бы что это наоборот худший из кинотеаторов сейчас в городе - по моему мнению -(это к предыдущему посту)... бросил туда ходить.

    Цитата фильма "Видели бы вы свои рожи" (с)

    P.S. и люди - не вздумайте смотреть это на компах с небольшими мониторами, плеерах, мобилах и т.д. - не тратьте свое время.

    Только большой экран (чем больше тем лучше) ну и качество не хуже DVDrip - хотя и это скромно... на самом деле надо смотреть FULLHD версию с блюрея - это тем кто начнет говорить что в кинотеатр не пойду - посмотрю лучше дома:)
  12. DJ Filter


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2009 Вск 16:20:14
    Сегодня имел удовольствие посмотреть фильм АВАТАР Джеймса Кэмерона. Ух ребята скажу я вам... красивее фильма я пока не видал. Кэмерона в очередной раз доказал, что умеет снимать эпические фильмы, которые будоражат ум и сердце. За сюжет и режиссуру можно смело ставить 10 из 10. В некоторые моменты мне хотелось оказаться на месте главного героя, чтобы своими глазами посмотреть на этот, хоть и не реальный но качественно прорисованный мир Пандоры. Очень понравилось как Кэмерона смог преподнести нам жителей Пандоры, показав нам не просто бездушных инопланетян(дикарей), а как существ со своей культурой, обычаями и не рушимой связью с матерью природой, которую человечество давно уничтожило. Можно долго рассуждать но вывод будет один, фильм советую посмотреть каждому...

    P.S. Немного о реальном мире в котором мы живем, а конкретно о нашей культуре и уважении к окружающим, которой просто нет или она утопла в очередной банке пива. Вновь и вновь убеждаюсь какой же убогий у нас народ. Буквально за 5-10 мин до окончания фильма, некоторые тела, изрядно набившие свои пузатые рюкзаки пивом, потянулись на выход, не взирая на то, что они мешают досмотреть фильм окружающим подбивая на тот же поступок остальных упырей. Охото было достать ствол и положить парочку уродов на пример остальным... Быдло народ, быдло страна...
  13. 20 Декабря 2009 Вск 17:05:40
    Люди, в фильме все хорошо заканчивается??
  14. 20 Декабря 2009 Вск 18:50:09
    Пчелинный мёд писала : Люди, в фильме все хорошо заканчивается??

    Главгер почти жив, если об этом вопрос Смайлик :-) Но трупов - море.

    PS Эх, где мои пятнадцать лет?!
    PPS Теперь я доподлинно знаю, как выглядит эльф сорокового уровня!
  15. 20 Декабря 2009 Вск 19:33:19
    омич писал :Никто кроме меня не увидел политического подтекста? Very Happy


    ты про фразу (дословно не помню):

    если у кого-то есть то, что тебе очень нужно, надо его объявить врагом, разгромить и получить необходимое.
  16. 20 Декабря 2009 Вск 19:41:50
    кстати, заметили "отголоски" из предыдущих работ режиссера:

    - вертолеты морпехов похожи на шаттлы из "Чужих";
    - управляемые роботы-зольдаты - погрузчики оттужа же;
    - (не уверен - давно зырил): парящие медузы-духи на фоне красот мира - "Бездна".

    возможно, есть что-то еще. будучи погруженным в просмотр не обращаешь на это внимание.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 35, 36, 37  Вперёд