Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске снесут торговый центр 

Создана: 17 Декабря 2009 Чтв 17:11:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1619

  1. 17 Декабря 2009 Чтв 17:11:53
    Губернатор Омской области Леонид Полежаев пообещал снести торгово-офисный комплекс, построенный незаконно в исторической охранной зоне. Как полагает губернатор, администрации области предстоит столкнуться с «жестким сопротивлением» заинтересованных лиц.

    Губернатор Омской области Леонид Полежаев пообещал снести торгово-офисный комплекс, построенный незаконно в исторической охранной зоне. Как полагает губернатор, администрации области предстоит столкнуться с жестким сопротивлением заинтересованных лиц.

    Есть решение Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа и мы обеспечим его исполнение, — сказал губернатор корреспонденту ТАСС. — Мы предвидим жесткое сопротивление, но закон и права жителей на сохранение историко-культурной среды в одном из красивейших городов Сибири будут соблюдены.

    Инвесторы, среди которых есть влиятельные фигуры местного бизнеса и чиновники, пошли на прямой обман и под видом реконструкции старого 2-этажного здания возвели на его месте огромную коробку — сказал министр культуры Владимир Телевной. — Она вознеслась над Серафимо-Алексеевской часовней, Московскими торговыми рядами и другими памятниками конца XIX — начала XX вв.

    Губернатор Полежаев, по инициативе которого в регионе принят закон о создании охраняемых культурно-исторических зон, называет действия застройщиков беспрецедентным вызовом обществу.

    Источник [внешняя ссылка]
  2. 17 Декабря 2009 Чтв 18:06:14
    А где там умудрились построить-то? Кругом места нет - мост, художка, Омь, парк Флора.
  3. 17 Декабря 2009 Чтв 18:07:23
    Yehat писал: А где там умудрились построить то? Кругом места нет - мост, художка, Омь, парк Флора.


    на бударина
  4. 17 Декабря 2009 Чтв 18:20:32
    у туриста же снесли торг.комплекс
  5. 17 Декабря 2009 Чтв 18:23:59
    StiNGer (o-s) писал :

    Есть решение Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа и мы обеспечим его исполнение, — сказал губернатор корреспонденту ТАСС. — Мы предвидим жесткое сопротивление, но закон и права жителей на сохранение историко-культурной среды в одном из красивейших городов Сибири будут соблюдены.
    Источник [внешняя ссылка]


    Не говорил последних слов губернатор между прочим.

    Почти дословная цитата:

    - Есть решение Арбитражного суда о сносе этого объекта. Теперь я буду говорить с приставами, чтобы они его исполняли. Сопротивление будет ожесточенное, потому что там не один человек, там связаны чиновники города и уважаемые люди бизнеса (в прошлый раз губернатор называл в числе причастных к строительству неких депутатов горсовета и ЗакСобрания). Потому что такие коробки в центре города просто так не рождаются. Попробуйте сами построить, никто вас близко не подпустит. За этим стоят широкие спины.

    После просьбы назвать широкие спины:

    - Вам нужно вникнуть в судебное решение, там эти герои есть. Особых тайн нет, я бы не стал утаивать, и опасности для меня это никакой не представляет. Тема этого здания возникла, после того как вы стали задавать мне о нем вопросы, не мэру, именно мне. Я там никакой ответственности не несу.
  6. 17 Декабря 2009 Чтв 18:25:34
    короче, он денег хочет ))) а сам якобы не при делах
  7. 17 Декабря 2009 Чтв 18:28:02