Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных нужна помощь в привлечении по ст.245 УК РФ 

Создана: 15 Декабря 2009 Втр 19:16:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 10021

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Декабря 2009 Втр 19:16:08
    в общем суть такая:
    жил был у моих родителей в г.Называевске хорек. Девочка 4х месяцев. Нормальное, здоровое, активное животное. Дома жила она не в клетке, ходила с котом по всей квартире. В туалет, по примеру кота, ходила в кошачью дырку в подпол. Выходила на улицу в ограду(дом частный), прыгала с котом по снегу и через пару-тройку часов возвращалась домой сама. Двери открываешь, а она там сидит, ждет пока ее запустят. Не редко ловила мышей на улице, один раз даже крысу приперла домой. Людей абсолютно не боялась. Откликалась на кличку, подходила свободно к любому. Любила когда ее гладят и держат на руках.

    И вот однажды она, как всегда, попросилась на улицу. Ее выпустили. Как всегда через пару часов вышли за ней а она домой еле заползла...

    Сразу полетели смотреть откуда следы к дому по снегу. Выяснилось: она ходила к соседу в сарай мышковать. Это она делала не в первой, они на пару с котом туда ходили. Дело в том, что стена сарая это продолжение забора в ограде. Там естественно есть отверстия через которые они туда проникали. А из соседей это единственный сосед который держит скотину. Соответственно и грызуны у него там водятся. Вот и след кровавый шел оттуда.

    У меня мама ветеринар. Сразу обработали все ранки ей, поставили антибиотики и на следующий день прооперировали. У нее было три проникающих ранения вилами для навоза насквозь. Двое суток она мучилась и в конце концов умерла. Сделали экспертизу потом и выяснилось что у нее выбиты зубы, трещина в черепе, проткнута гортань, легкие и часть головы за ухом. Во рту и пищеводе остатки навоза и грязи. Несколько фото сделали сразу:









    Скорбно...

    Так вот я хочу привлечь этого соседа к ответственности! Можно конечно просто дать ему по лицу и успокоится, но придется ему тогда денег платить... И еще один не маловажный факт: у него есть личная неприязнь. Этому есть множество доказательств, но я не буду в подробности этого углубляться.

    Подскажите что и как можно сделать, чтобы наказать человека?
  2. 17 Декабря 2009 Чтв 5:18:30
    Aizbeks вы теоретик
    теоретик на 100\% )))
  3. shumDJ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 10:55:29
    Как с тобой связаться Напиши свои контакты...
  4. Аlf


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 11:25:13
    Мое мнение, что милиция , что суд в нашей стране в таких случаях (да и не только в таких) крайне бесполезны! Не тратьте свои нервы. К сожалению..
    Очень жаль зверушку. Я выход вижу один - неофициальный. Зло не должно быть безнаказанным, но это не значит что возмездие не может быть анонимным. Я бы подумал над этим. Но только не в ущерб третьим лицам/животным, его собака и корова ни в чем не виноваты.
    Слава живодера и садиста наверное не самая приятная в деревне (гипотетически) , говорите о своих проблемах с людьми, вам посочувствуют, а соседа наверняка заклеймят позором.
  5. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 13:30:40
    А я что-то не заметил поста ТС о том говорил ли он с соседом или нет. А то тут все сразу соседа заклеймили - оно есть суть - живодер! Хату ему спалить!
    Если мелкопакостная живность водится в сарае и сосед эту живность каждый день видит и пытается с ней бороться, то хоря возможно просто принял за какую-то живность чуть побольше. Или поменьше, в зависимости от того какие грызуны там водятся. А по поводу света - знаете, в сарае свет как правило ставят лишь бы светло более менее было. А не как дома - чтобы глаза при чтении не портить. Соответственно много чего не разглядишь.
  6. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2009 Чтв 15:16:39
    дело дохлое, даже если замочил не по случайности приняв за крысу...
    то скажет на суде которого не будет, что замочил по случайности приняв за крысу
  7. 17 Декабря 2009 Чтв 15:39:42
    Если подавать в суд, то как материальный и моральный ущерб. Можно поробовать, если очень хочется, но только долго все это будет тянутся и результат скорее будет нулевой. Я бы пошла вечером к соседу с этими фотками, и результатом всрытия, показала бы это ему и жене его и детям. Может стыдно станет...
  8. 17 Декабря 2009 Чтв 15:46:53
    Ясное дело - приняла зверушка смерть через обыкновенные крестьянкие вилы. Сочуствую Вам и родителям.
    Но шансов на привлечение по статье практически просто нет.
    Кошки-собаки-коровы-лошади это другое дело... живность домашняя
    А к хорьку судьи отнесутся прохладно... да и доказательной базы у Вас - кот-подельник, да предположение о том что сосед-живодер
  9. 17 Декабря 2009 Чтв 16:04:39
    Злыдня писала : Я бы пошла вечером к соседу с этими фотками, и результатом всрытия, показала бы это ему и жене его и детям. Может стыдно станет...

    жене показа ли бы, это одно, а показали бы детям, это другое...
    я бы лично за показ детям по башке надавал бы

    народ, вы что тут все с ума посходили
    в самом деле, никто не знает позицию соседа и вообще всех обстоятельств...
    что за стадность?
  10. 17 Декабря 2009 Чтв 16:23:10
    Да-да. Соседских детей жалко, а если такой вот зверек к вам к вашим детям домой приползет и умрет у них на глазах? Их не жалко?
    В пригороде, в селе, да и в городе придурков всяких хватает. Пристрелить собаку, прихлопнуть кошку - для них раз плюнуть. А сколько это горя доставит той семье, а особенно детям в ней, они не думают. Так вот и воспитывать надо с детства. А то папашка еще и похвалился поди, когда домой пришел, какой он великий охотник.
  11. 17 Декабря 2009 Чтв 16:29:53
    Злыдня писала : А то папашка еще и похвалился поди, когда домой пришел, какой он великий охотник.

    это ваши не обоснованные предположения и не более того
    считаю по прежнему, что тут не менее виновен хозяин зверька

    а обстоятельств проишествия мы не знаем, по этому весь этот флуд, в данный момент, не более чем дешёвый трёп.
  12. 17 Декабря 2009 Чтв 17:06:40
    Собака, если бегает на свободе в деревне не проживет больше 3-5 лет, даже если это мелкая безобидная псинка. Кот, который гуляет сам по себе тоже не больше пяти лет прогуляет. Проверено на собственном горьком опыте...
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2009 Чтв 21:53:33
    сомневаюсь, что за жестокое обращение с животными этого упыря можно привлечь, а вот за уничтожение имущества, думаю, будет проще. любое домашнее животное - это по закону - имущество и имеет цену. у вас наверняка есть документы о приобретении или хотя бы свидетели. в общем, юрист нужен грамотный. а родителям надо настоять на принятии заявления в милиции и хорошо бы было сфотографировать следы хотя бы.
  14. 17 Декабря 2009 Чтв 22:35:15
    Ни в коем случае никого травить нельзя из чувства мести, зачем приносить страдания невинным ?
    Добиться наказания сложно, но привлечь внимание общественности с целью неповторения подобного надо. И еще- срочно любым способом оградите кота!
    Посмотрите по ссылке
    [внешняя ссылка]
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2009 Чтв 22:59:41
    Диспозиция ст. 245 УК РФ характеризуется виной в форме прямого умысла, когда виновный осознает, что мучает животное, причиняет ему увечье или смерть и желает этого.не думаю что это доказуемо..по вашему делу
  16. 18 Декабря 2009 Птн 10:40:46
    полностью согласна!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд