Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Плакать хочется от омских новостей 

Создана: 08 Октября 2009 Чтв 13:18:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 47381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 08 Октября 2009 Чтв 13:18:06
    Фигею в последнее время с сайта Омскинформ. Суперновости. То в селе сгорело три курицы, то на Ленинградском мосту столкнулись "сразу" две иномарки. Но последняя про писающих мальчиков меня вообще добила.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Декабря 2009 Срд 12:38:40
    conqueror писал(а) : На мой взгляд, деньги дают в том числе и читатели, скупая тираж.

    вы такой... читатель.
    Каждый проект, в том числе медийный, нуждается в серьёзных вложениях средств. В СМИ, тем более российских, получение прибыли от рекламы и продажи тиражей зачастую вообще не является основной целью существования издания или телеканала, это просто побочный приработок.
    Как и в любом другом виде бизнеса, назначаемое лицо - такое как редактор или даже директор издания - не может вести самостоятельную политику газеты или канала. Тактика и стратегия развития определяется учредителями. Воспринимайте СМИ как одно из направлений бизнеса - будет легче во всём разобраться.
  3. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Декабря 2009 Срд 13:12:22
    Лентяй писал :Каждый проект, в том числе медийный, нуждается в серьёзных вложениях средств. В СМИ, тем более российских, получение прибыли от рекламы и продажи тиражей зачастую вообще не является основной целью существования издания или телеканала, это просто побочный приработок.


    Вот мне и интересно, кто стоит за западными СМИ? Почему в США возможен Уотергейт и Клинтонгейт, а в Омске ключевая передача канала - Губернаторский час, ради которого он и существуют. Называть бизнесом "СМИ", которые в принципе не могут работать принося прибыль, как самостоятельная структура, а не как часть государственной системы - вообще смешно.
  4. 16 Декабря 2009 Срд 14:50:07
    Хм.. вот всё почитал и моё мнение таково.
    А кто сказал, что вообще когда либо в какое либо время были честные журналисты? Да даже в тридцатые годы, что в америке что у нас если про правительство напишешь очень плохо или компромат солъёшь серъёзный то можно было и не прийти с работы домой. Далее во времена холодной войны Западные сми бесщадно критиковали ссср и проводили массовую промывку мозгов, что это враг №1 и счадъе зла и что у нас в стране медведи на велосепедах по улицам ездиют. а в ссср в то же время писали какая америка отсталая в техническом и социальном развитии. Я даже где то находил вырезки такие забавные про то что там безработица и все пъют.
    Так я к тому, что не чего сверх секретного нет в том что сми всё равно прямо или косвенно занимает сторону гос-ва. Хорошо это или плохо все уже высказались. Но просто хочу ещё добавить то что в последнее время как то модно стало истерить по этому поводу. Прокляная правительство и гос-во. Просто как правельно было подмечено уже не вылазия из-за компа. Просто был на митинге когда протестовали против повышения налога. Так там блин было 40 человек от силы!!!!!!! млин..
    Ещё хочу добавить, что государство и демократия это МЫ а не кремль. Это мы те кто прёт с завода халяву, это мелкие взяточки и подачки, это соблазн как то не заплатить налоги.. короче менталитет у нас такой так жить. Так что надо научиться релаксировать в настоящей обстановке тут и сейчас. Я лично ваще не смотрю 12й канал и мне покайфу))))))))
    прошу сина не пинать)) просто на работе эмоции вот и так тут получилось)
  5. 16 Декабря 2009 Срд 16:05:31
    conqueror писал(а) : Вот мне и интересно, кто стоит за западными СМИ? Почему в США возможен Уотергейт и Клинтонгейт, а в Омске ключевая передача канала - Губернаторский час, ради которого он и существуют. Называть бизнесом "СМИ", которые в принципе не могут работать принося прибыль, как самостоятельная структура, а не как часть государственной системы - вообще смешно.

    СМИ приносят прибыль. Не те жалкие бумажки, к которым так приковано ваше внимание, а публицитный капитал. Цель СМИ - формирование общественного мнения, это куда дороже.
    За западными СМИ стоит тот же бизнес, что и в России, только западный. Ну или, если желаете - не бизнес, а заинтересованные (финансово в конечном итоге) люди. У них совершенно иной менталитет и иные методы формирования общественного мнения. Если вы не понимаете сути процессов, происходящих в зарубежных СМИ (а ни вы, ни я не можем этого полноценно понять, так как самостоятельно не наблюдаем этих процессов), не стоит утверждать, что западные СМИ - это вот настоящая журналистика, там вот всё хорошо. )
  6. 16 Декабря 2009 Срд 16:16:10
    Лентяй писал : ...
    Если вы не понимаете сути процессов
    ...
    а ни вы, ни я не можем этого полноценно понять, так как самостоятельно не наблюдаем этих процессов
    ...

    Что за люди. Всех по себе мерят.
  7. 16 Декабря 2009 Срд 16:35:44
    [/quote] Не понял вопроса, если честно. Перефразируйте, пожалуйста. [/quote]


    Вы о какой журналистике в граде Омске говорите?
    Народ, вы что - это серьезно?!
    Такая "журналистика" в моде была с 70-х по 82 годы прошлого века
    Наш дарахой Леонид Конст... Ильич
    Благодаря Губернатору... Генсеку... Верховному... Председателю
    Вы чего - все с дуба рухнули?!
    Да и Константиныч все больше сейчас на Ильча (я про Брежнева) похож... непогрешим и неснимаем как памятник
    Уж не борзописцы ли наши местные этот памятник соорудили?
  8. 16 Декабря 2009 Срд 19:14:51
    malchish - plohish писал(а) : Что за люди. Всех по себе мерят.

    Откуда такой вывод? Или вы снова о себе? )
  9. 16 Декабря 2009 Срд 20:18:18
    Лентяй писал :
    malchish - plohish писал(а) ... : Что за люди. Всех по себе мерят.

    Откуда такой вывод? Или вы снова о себе? )


    Он мне то же самое говорил. Видимо, универсальный аргумент. Неважно, что не в тему.
  10. 16 Декабря 2009 Срд 20:51:28
    JOZEVUS писал(а) :
    ...
    Благодаря Губернатору... Генсеку... Верховному... Председателю
    Вы чего - все с дуба рухнули?!
    ................
    Уж не борзописцы ли наши местные этот памятник соорудили?

    Местный борзописец тут расписывался на много-много страниц. Даже его фото выкладывали, только почему-то его больше нет.
  11. 16 Декабря 2009 Срд 20:54:44
    А еще тут некоторые малоприятные личности поддержали его. Они (их оказалось очень, очень мало, почти не следует во множетсвенном числе указывать Гы-гы-гы ) считают, что следует быть крысой по жизни: хвататься за кусок хлеба во что бы то ни стало.

    Видимо, они сами являются крысами по собственному жизненному пути. раз пишут такое на анонимном общедоступном форуме. И детей своих крысами воспитают... (((((
  12. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Декабря 2009 Срд 21:09:01
    Лентяй писал :СМИ приносят прибыль. Не те жалкие бумажки, к которым так приковано ваше внимание, а публицитный капитал. Цель СМИ - формирование общественного мнения, это куда дороже.


    Ровно об этом я и писал. Спасибо, однако, что ещё шире открыли мне глаза. Мое внимание приковано к бумажкам исключительно по той причине, что публицитный капитал сам по себе ничего не стоит и в конечном итоге всегда окупается только бумажками (активами в широком). Другого способа пока не придумали.


    Лентяй писал :не стоит утверждать, что западные СМИ - это вот настоящая журналистика, там вот всё хорошо.


    Я этого и не утверждал. "Мне не нужна вечная игла для патефона, я не собираюсь жить вечно" - как говорил один известный персонаж. Я не считаю, что "там" всё хорошо, я считаю, что лучше ориентироваться на "там", чем на наших молодых и успешных профессионалов, которые на своих зрителей плюют.
  13. 16 Декабря 2009 Срд 23:00:21
    Чем больше альтернативных источников информации тем более правдивая она становится. Так что даёшь здоровую конкуренцию. Нужен ещё один омский канал, например от лдпр) вот будет батл реальный с 12м каналом у них)
  14. 17 Декабря 2009 Чтв 0:35:16
    ИМХО: 12-й канал за счет вливаний вышел на неплохой уровень. Насчет губернатора....сейчас есть СМИ которые лижут гораздо глубже и старательнее.
  15. 17 Декабря 2009 Чтв 0:39:42
    Faza-69 писал : Чем больше альтернативных источников информации тем более правдивая она становится. Так что даёшь здоровую конкуренцию. Нужен ещё один омский канал, например от лдпр) вот будет батл реальный с 12м каналом у них)

    у ЛДПР не будет баттла с областной властью....вы то ли не в курсе омской жизни, то ли вот так вот наивно.....
  16. 02 Июня 2010 Срд 1:08:41
    И в омских новостях всё по-прежнему: сеялки починены, курицы несутся, благоговея перед губернатором Полежаевым, полудурошные старухи целуют ноги губернатора, а хабалы-лизоблюды - его руки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд