Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Требуют платить "потому что все так решили" 

Создана: 15 Декабря 2009 Втр 12:39:23.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 4259

  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 12:39:23
    Пришла писулька из непонятной шаражки под названием электрон согласно которой у меня имеется задолженность по оплате услуг за пользование коллективной антенной

    при этом телевизор уже дай бог лет пять стоит в шкафу и понятное дело антенна мне нужна как бесплатный проезд на метро депутату
    более того я вспомнил что несколько лет назад ко мне приходил некий молодой человек предлагавший заключить контракт на предоставление такой услуги и ему я с чувством выполненного долга отказал

    Звоню в абонентский отдел мне говорят что согласно 46 статье жилищного законодательства общим решением жильцов нашего дома (с) Швондер было принято решение о пользовании этой антенной и поэтому я должен за нее платить

    помогите разобраться что это за произвол
  2. 15 Декабря 2009 Втр 13:10:26
    А если кабельное юзаешь тогда тоже платить предлагают за антенну? Договор есть конкретно у вашей квартиры, нет тогда пусть нах идут
  3. 15 Декабря 2009 Втр 13:15:38
    Это не беспредел, это демократический централизм в действии. Словами Ворошилова (автор и ведущий программы `Что ? Где ? Когда ?`: демократия как диктатура дураков.
    Надеюсь теперь понятно, что такое решение большинства за счёт оставшегося меньшинства ?
    Пишите заявление о выходе из ТСЖ, а если вы туда и не писали, то забейте. Пусть в суд идут. Вот только как вы в суде будете доказывать, что услугой не пользовались подумайте.
  4. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 13:35:49
    конкретно договора нет

    почитал статью жил кодекса
    там написано что необходимо собрание кворум стенограмма и подписи всех участников собрания с реквизитами да еще и донесение итогов собрания до жильцов - как они это доказывать будут?

    а насчет того что не пользовался - он у меня у входной двери обрывком торчит пойду обрежу в подъезде пусть даже до квартиры не доходит

    я просто не понимаю как такие вещи вообще возможны
    а если например собственники решат продать свои квартиры по 50 рублей на нос "решением большинства" мне тоже что ли выезжать?
  5. 15 Декабря 2009 Втр 14:04:21
    ParIS писал : конкретно договора нет

    почитал статью жил кодекса
    там написано что необходимо собрание кворум стенограмма и подписи всех участников собрания с реквизитами да еще и донесение итогов собрания до жильцов - как они это доказывать будут?

    Возможно докажут.

    ParIS писал :а насчет того что не пользовался - он у меня у входной двери обрывком торчит пойду обрежу в подъезде пусть даже до квартиры не доходит

    Вы наверное не поняли, не важно где что висит фактически. Пока не важно.
    ParIS писал :я просто не понимаю как такие вещи вообще возможны

    Вас просто не касалось, возможны вещи которые вам даже в самом кошмарном сне не приснятся. Чуть выше в сообщении внесены изменения, перечитайте ещё раз, если не затруднит.
    ParIS писал :а если например собственники решат продать свои квартиры по 50 рублей на нос "решением большинства" мне тоже что ли выезжать?

    `Давайте не будем гадать` (с таких слов начинались самые большие трагедии) что за вас уже решили, теперь ваша очередь решать - что делать.
    Не боритесь со следствиями - устраняйте причины или попробуйте угадать, что будет завтра и кому это выгодно.
    Ещё раз спрошу - вы когда нибудь, где нибудь слышали о непосредственном управлении многоквартирным домом как способе ?
    Между прочим, предложенных к выбору способов управления три, а не два.
    Почти все, нельзя конечно так утверждать, но в этом случае могу себе позволить - никогда, нигде не слышали, не читали и не думали об этом.
    Поторопитесь с выбором. Wink
    Гадать вы уже начали
    Wink
  6. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 23:26:49
    der Rector писал :Вот только как вы в суде будете доказывать, что услугой не пользовались подумайте.


    хм а разве я должен доказывать?
    пусть они докажут что пользовался - договора с моей подписью нет меня никто в известность не ставил - я официально отказался от услуги при общении с их представителем
  7. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 0:37:31
    вот еще момент


    Порядок проведения общего собрания установлен ст. 146 ЖК.
    Созыв общего собрания происходит посредством направления уведомлений членам ТСЖ. Необходимо известить каждого из членов ТСЖ под расписку или заказным письмом не менее чем за десять дней до даты проведения собрания о следующих обстоятельствах;
    • об инициаторе проведения собрания;
    • о месте и времени проведения собрания;
    • о перечне вопросов, включенном в повестку дня (он является исчерпывающим, никакие иные вопросы на собрании обсуждаться не могут).

    естественно ни о чем подобном речи не шло
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 1:08:55
    да даже если собрание было лигетивно..........в чем я сомневаюсь..и решения на нем имели юридическую силу тем более в этом не уверен....просто подумайте, если к вам пришел представитель и предложил, а вы отказались, то логично что другого пути как индивидуального заключения договора с вами просто нет...это же публичный договор присоединения,хотите присоединяетесь дав согласие допустим использованием этой антенны и или проводки ее до телика в квартиру (то есть заключили договор) и подключение антенны в телик и соответственно просмотр передач (исполнение договора )но без вашего согласия никак не получится ведь навязывание потребителю услуг которые ему не нужны не допускается ЗПП.....В любом случае в суд на вас никто не подаст,уверен в этом ,интересно а чем исковое они поддерживать будут ведь бремя доказывания на них лежит-не думаю.Также собрание не уполномочено решать принуждать пользоваться антенной или нет,это индивидуализированное дело.Разводка расчитана на лоха........
  9. 16 Декабря 2009 Срд 17:29:56
    Вам необходимо направить в Электрон письмо (заказное, с уведомлением), в котором нужно попросить обосновать выставленный вам платеж. И написать о том, что вы готовы оплатить счет, но просите представить док-ты на основании которых были сделаны начисления. Если ответа не получите - пишите второе письмо, но уже не просите, а требуете (не забудьте приложить копию первого письма). В конце дописывает абзац о том, что при повторе требований со стороны Электрона вы обратитесь в суд.