Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогите обсудить дома на Б Хмельницеого 2-х,3-х эт.дома 

Создана: 13 Декабря 2009 Вск 22:37:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1595

  1. 13 Декабря 2009 Вск 22:37:50
    Интересует их техн состояние, предлагают инвестировать деньги, в квартиру в этих домах(пока еще не выбранна), хотелось бы узнать реальные плюсы и минусы этих домов. Из плюсов назвал бы хорошее расположение, высокие потолки. Из минусов предположе что дома 50-х годов и лет через 10 будут разваливаться. Хотя по слухам их строили немцы и вроде как еще "тогда" и строили "ого го".

    Интерсует ваше мнение форумчане, любое главное чтобы было основано на реальном опыте то что вы видели или точно знаете.
  2. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 23:27:17
    На Б.Хмельницкого много разных домов этого возрастного диапазона. Есть откровенное "г", требующее капремонта, а есть и хорошие, крепкие здания. Какой именно дом вас интересует?
  3. 14 Декабря 2009 Пон 0:17:36
    важно не кто строил а из чего строили, если ты к примеру будеш из китайского цемента лепить дак хоть немец будь хоть гондурасец оно развалится через месяц Смайлик :-)
  4. 14 Декабря 2009 Пон 10:58:14
    qwerty47 писал : На Б.Хмельницкого много разных домов этого возрастного диапазона. Есть откровенное "г", требующее капремонта, а есть и хорошие, крепкие здания. Какой именно дом вас интересует?


    Меня заинтересовал Б Хмельницкого 156
  5. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 22:11:31
    Трехэтажка, я бы сказал, не ахти...
    Живу рядом, но конкретно про этот дом сказать ничего не могу.
    Хотя возможно перспективы у этого дома есть, местопложение очень неплохое Ну и вот, стало быть
  6. 14 Декабря 2009 Пон 22:36:32
    qwerty47 писал : Трехэтажка, я бы сказал, не ахти...
    Живу рядом, но конкретно про этот дом сказать ничего не могу.
    Хотя возможно перспективы у этого дома есть, местопложение очень неплохое Ну и вот, стало быть


    Да в том то все и дело местоположение норальное, а в остальном увы. Деревянные перекрытия в доме снижают весь оптимизм, лет через 5-10 это будет почти неликвил, дома пред аварийного состояния.
    Подобного года постройки если не ошибаюсь на Биофабрике уже снесли. Будет как мне кажется просто страшно жить в них. Хотя если не принимать во внимание дер перекрытия, то как то был в 2эт доме мне оч понравилось, монументальные 3 метровые потолки это круто, ощущаеш себя частичкой истории.
  7. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 0:27:54
    Вы сами все довольно точно сказали Wink
  8. 15 Декабря 2009 Втр 16:37:51
    По сабжу - вы видели 2 высотных дома на Б.Хмельницкого? Их сложно не заметить. Так вот когда понадобилась для них стройплощадка, очень вовремя сгорел 2-х этажный дом рядом. По свидетельтвам очевидцев пожарные ехали очень долго - все что было деревянного сгорело до тла.
    Жильцы выбегали на улицу в ночнушках (пожар был ночью).
    Позже погорельцам предоставили СОЦИАЛЬНОЕ жилье на 1 Кирпичном, в общаге, но не столько сколько у них было до пожара, а только соц.норму - 18 м2 на чел, все что сверх - предложили выкупить по рыночным ценам.

    Вот такая у меня инфа (((
  9. 15 Декабря 2009 Втр 18:46:33
    не сомневаюсь, что "суд" подтвердил законность этой уголовщины.
  10. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 18:56:46
    В Москве так всегда расчищают строй площадки.
    Это нормально.
  11. 16 Декабря 2009 Срд 12:23:45
    LLL (триэль) писал(а) : По сабжу - вы видели 2 высотных дома на Б.Хмельницкого? Их сложно не заметить. Так вот когда понадобилась для них стройплощадка, очень вовремя сгорел 2-х этажный дом

    Я живу там рядом, и в этих домах сгоревших жили мои знакомые. Так вот, загорелись не дома, а сараи рядом с ними. Горели горели, а потом искры перенесло ветром на дома. Даже если бы пожарные приехали через 10 минут, это бы особо не помогло - дело было сухим летом, дома древние ПОЛНОСТЬЮ деревянные, бревенчатые, двухэтажные избушки такие на 8 квартир-дом.
    Таких домов там больше нет из брёвен. А человек пишет про кирпичные двухэтажки, они так сгореть не смогут, максимум одна квартира, стены кирпичные толстенные.