Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Странный объект в омском небе 10 декабря 2009 

Создана: 10 Декабря 2009 Чтв 22:02:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42425

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:02:14
    Сегодня видел какой-то, неопознаный мною, светящийся летающий объект проезжаю по дороге после Ленингардского моста в строну Кировска. Объект летал градусов на 60 вверх в направлении аэропорта перемещающийся объект, летел наискось оставляя широкий расходящийся шлейф, а затем раздулся в светящееся облако.
    Байконур вроде в другой стороне. Это получается юго-восток.
    Какая навороченная пиротехника? кто-то в районе аэропорта запускает самодельные ракеты? кто-нить видел?
    очень похоже на классическое нло Гы-гы-гы
  2. 11 Декабря 2009 Птн 16:11:24
    Россия готовит захват прилегающих территорий. Пристреливаются пока
    А может Москва готовится к подавлению народных восстаний за Уралом :)
  3. 11 Декабря 2009 Птн 16:22:27
    Swizard писал(а) : Россия готовит захват прилегающих территорий. Пристреливаются пока
    А может Москва готовится к подавлению народных восстаний за Уралом :)

    Скорее всего кто-то в Москве сигналы подает.... Типа " Мы не спим.... У нас еще есть!"
  4. 11 Декабря 2009 Птн 17:54:27
    Мои родители когда дамой возвращались видели. Странная фигня. Не думаю что это самолет...
  5. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 18:26:03
    Я надеюсь эта супер ракета росссийского производства безвредна для нас??
    А может нас так травят?))
  6. 11 Декабря 2009 Птн 22:39:25
    Вспоминается версия о психотронах. Правда всего лишь версия...
  7. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 23:02:06
    Видел подобное над Омском лет 15-17 назад, только днем и помню теплое время года было. Объект двигался с северо-запада на юго-восток. Шлейф был не сплошной а штук 5 хвостов как бы из белого серебристого дыма, а когда стала раскручиваться спираль она (спираль) летела вслед за точкой а не оставалась на месте, как положено дымному шлейфу, вот что меня удивило больше всего. Так эта точка вместе со спиралью, которая к тому времени размылась до состояния туманного круга, скрылась за домами. Тоже многие видели, писали в газетах.

    кстати вот
    [внешняя ссылка]
    а то что я видел это было видимо 1989 год, там тоже это упоминается, первый запуск военного спутника с плисецка
  8. 11 Декабря 2009 Птн 23:29:23
    Luxeon писал :(спираль) летела вслед за точкой а не оставалась на месте, как положено дымному шлейфу, вот что меня удивило больше всего.
    Оптический обман - читал про это. При отделении ступени, остатки топлива (а они всегда есть - в момент отделения запас дожен быть) выходят из вращающегося корпуса, образуя эту спираль. первые витки продолжают расти в размерах и выглядит это так, как будто они движутся вместе со своим источником. E.g. первый виток увеличился в 10 раз и стал одинаковым по размерам с последним.
  9. Мари-55


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    11 Декабря 2009 Птн 23:37:53
    В городе Тара наблюдали вчера подобное, но по описанию оно было другое в отличии от Омска. Это было похоже на туманное светлое облако правильной формы которое увеличивалось в объеме в течении 5 минут, а потом рассеялось. Облако напоминало шар с отверстием по центру и тремя симметричными выемками по краям и хвостом в виде правильного конуса. Облако было направлено шаром на северо-восток, а находилось на юго-западе. В принципе когда облако увеличилось, ощущение было как-будто оно было почти над нами. Жалко камера на телефоне технически не смогла снять это. Было конечно красивое зрелище. Светящейся точки и спиралей мы не видели, все было просто правильным облаком, как описано мною выше.
  10. 12 Декабря 2009 Суб 0:15:49
    Видел тоже около 18-40 в р-не 21 Амурской. Фотка омская совпадает с виденным). Обако казалось до земли достало.
  11. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2009 Суб 0:53:53
    Мы все умрем!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Когда-нибудь...
    Жееесть...А я уже грешным делом подумала, что переработала чуть-чуть...Видела над Иртышом у гост. Маяк...сначала подумала, что от Маяка подсветка...отвернулась...повернулась...рассмотрела...протерла стекло в маршрутке... офигела....поморгала...опять офигела...
    Одно радует...крыша у меня не потекла!!!! Ура!!! =)))))
  12. 12 Декабря 2009 Суб 15:26:05
    я не видел
  13. 12 Декабря 2009 Суб 15:53:53
    блин, жаль меня никто не предупредил :( заснял бы, живу на 9 этаже, в ленинском округе, весь омск почти видно...

    а что если столько зрителей было, никто ничего не снял
  14. 12 Декабря 2009 Суб 17:52:39
    Чтото странное 10 числа происходило по всему миру(самое интересное с середины клипа)
    [внешняя ссылка]
  15. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 17:53:47
    ну почему никто, вот я сфотографировал, но в конечной фазе правда, пока остановил машину пока достал телефон, да и не сразу заметил...

    в начале было такое же как на фотках из ссылок выше про Асбест

    снимок сделан на ул.Дмитриева в сторону ул.Ватутина
  16. 12 Декабря 2009 Суб 19:20:16
    Радости от запуска ракет мало - топливо для них очень энергоёмкое и, соответственно, очень ядовитое. При утечке топлива из ракеты на старте обслуживающий персонал становился инвалидами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд