Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых приватизация дачи 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 17:22:07.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5223

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 17:22:07
    Доброго времени суток!
    подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли оформить в собственность участок земли за ДОКом (район Забайкальской ярмарки)

    а то мне предлагают неприватизированный участок (дача), что-то и не знаю, стоит связываться или нет
  2. 27 Августа 2009 Чтв 17:37:59
    ТимАлекс писал :Захламено - это от Забайкальской ярмарки в низ к Иртышу

    А не Захламино? Ещё выдадут документ с опечаткой...
  3. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2009 Втр 0:22:09
    Прошу знающих ответить на такой вопрос.
    У нас в семье после дедушки осталась дача. Прямой наследницей является моя мама, его дочь. После ведения дела у нотариуса ей выдали в Учреждении юстиции документ о праве собственности на землю. На даче еще со времен 60-х годов находится домик -- вполне приличный, однако из всех благ цивилизации в нем есть только электричество. Но на домик никогда никаких документов не было. Официально его не существует. Дедушка построил его 50 лет назад и вообще не оформлял его на бумаге (по-моему, это тогда даже не было принято).
    Вопрос состоит в следующем. Нужно ли приватизировать еще и домик? Если да, то как связать эту приватизацию с тем фактом, что до вступления в наследство его вроде как и не было вовсе? Какие документы на дом понадобятся в первую очередь?
    Обращались с этими вопросами в разные агентства недвижимости, но одного ответа не получили: кто-то говорит, что желательно оформить дом, чтобы потом не было проблем, кто-то возражает, что это не нужно, так как постройка не предназначена для жилья, и вообще на своей земле мы можем строить что угодно в пределах закона, не ставя никого в известность.
    Помогите советом! Спасибо.
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 15:02:20
    Souriceau писала : и вообще на своей земле мы можем строить что угодно в пределах закона, не ставя никого в известность.

    Вот это правильно.Идёте в ЮСТИЦИЮ заполняете декларацию на строение(100руб) описываете из каких материалов изготовлен дом и его размеры.Это и называется ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ.Никаких документов на домик не требуется.Если дом на фундаменте ,то при сносе дач Вам по мимо земли обязаны заплотить ещё и за строение.Садовое имущество на данный момент налогом не облагается.
  5. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:00:19
    M@VR70 писал : Идёте в ЮСТИЦИЮ заполняете декларацию на строение(100руб) описываете из каких материалов изготовлен дом и его размеры.Это и называется ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ.Никаких документов на домик не требуется.

    Большое вам спасибо за совет! Мама хочет оформить дачу на меня. Лучше декларировать дом до или после оформления договора дарения, или это без разницы? Wink
  6. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:02:52
    это без разницы. Но когда Вы будете сдавать документы на регистрацию,тогда и сделайте то что Я писал выше...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд