Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск За серую зарплату грозит срок? 

Создана: 04 Декабря 2009 Птн 10:13:11.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 16724

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2009 Птн 10:13:11
    3 года колонии-вот что грозит работнику за серую зарплату

    "..Налоговые органы преподнесли россиянам "потрясающий" новогодний подарок. С 2010 года принципиально изменится способ борьбы ФНС с серыми зарплатами. Если ранее основные претензии по утаенным налогам предъявлялись работодателям, владельцам бизнеса, то теперь под удар попадает простой работник, пишут Вести.Ru. .."
    Источник [внешняя ссылка]
  2. 08 Декабря 2009 Втр 18:36:10
    марфушечка писала : 26 штук

    26 это уже предпринимательская деятельность ))), если она не ИП тут даже без налогов статья УК.
  3. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Декабря 2009 Втр 18:44:50
    марфушечка писала :Т.е. я о том , что прогресс идет вперед и всех посчитают в конце концов... и найдут возможность доказать серость зарплаты


    А у каждого столба поставят милиционера?

    Ms.Dasha писала : а как вообще узнают что у меня серая зарплата? со мной вместе получать будут? Very Happy


    Вы сами можете не знать о том, что получаете серую зарплату, пока "письмо счастья" из пенсионного фонда не пришло.
  4. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 19:23:48
    e\_zhuk писал :
    Kosheridan писал ... :20000 на руки или 13800 на карточку? что вы выберете?

    20 на ИП. заплачу 1,2 налогов, и буду белый и пушистый.


    я конечно не специалист по налогово-трудовому законодательству - но где то я встречал что были уже преценденты когда налоговая оспаривает такие договора и требует их переквалификации в трудовые - и соответсвенно доначисления со всех налогов и еще пеней и штрафов. причем успешно оспаривает:) так что если это начнется в фирме не 1-2 человека а массово - то точно будет доскональная разборка:)
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 19:59:01
    Kosheridan писал : я конечно не специалист по налогово-трудовому законодательству -

    В этом и дело, вы путаете договора ГПХ (гражданско-правового характера) и ИП. Договора ГПХ бывает переквалифицируют, особенно если там есть фраза "подчинятся правилам внутреннего распорядка" или описано время работы
  6. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2009 Чтв 20:13:44
    e\_zhuk писал ? ? ? :...и договора и ИП.


    Не заруднит рассказать подробнее?
  7. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2009 Чтв 20:29:22
    ересь какую то несет ваша ссылка, вы представьте на сколько это рентабельно:
    во-первых: сколько денег ушло бы на проверку доходов всех россиян
    во-вторых: как вы думаете реально ли вообще это сделать????
    в-третьих: сколько ушло бы денег на делопроизводство, подготовку документов и ведение дел в судах...
    в-четвертых: если хотят штрафовать вряд ли это окупится с лихвой, а если хотят садить в места не столь отдаленные, как вы думаете на сколько это выгодно стране, и так более чем с переполненными тюрьмами, в которой блатная лирика знакома даже детям...
    сомнительно все это походу депутаты перешли на более тяжелые наркотики...
  8. 10 Декабря 2009 Чтв 21:39:42
    Я вижу тут у кого доход относится к 1\% богатого населения России, кричат, что зарплатные налоги платить надо, как же так я плачу со своего "пресса", а вы планктон не платите? несправедливо...

    При средней З.П. в лучшем самом случае 15К по Омску, кто согласится лишится минимум почти 1\3? А в некоторых случаях и 1\2 ее части? Зато вбелую... Чтобы получать мичифескую пенсию? Бред - ее к тому времени просрут на какой нить биржевой игре, как уже сделало наше государство, вложенные пенсионные активы сыграли в минус.
    Хотите правду? Ваши отчислению пойдут на пенсию чиновников, которая 70\% от среднего заработка и прочие гос. преференнции, а уж потом Вы получите свои копейки, которые к тому времени обесценятся до нуля, как и сейчас.

    Да дело и не в этом, или почти не в этом, когда народ видит, что налоги тратятся на что угодно, только не на то, что нужно. Когда 99\% налогового бабла делится в переделах Садового кольца. Когда нет нормальной медицины, а километр 4х полосной дороги стоит в десятки раз дороже чем в США, а в МСК есть участки по стоимости 500 млн. долларов!!! А дорог, как нет так и не было, те что есть по качеству, хуже грунтовых времент Цезаря... и причем - все эти деньги бюджетные, т.е. полученные с налогов. А оседают они опять у родственников\друзей\сватов обитателей Садового кольца.

    Кто ж в здравом уме и памяти при таком раскладе хоть копейку такому государству отдаст? Когда с 200\% вероятностью, эта копейка пойдет в карман не в государство, а чиновникам.

    Серую зарплату никак доказать НЕВОЗМОЖНО, есть тот кто ее тратит не полный имбицил безмозглый. Доказать можно только по реальным тратам о которых хотя бы теоритически поступают персонафицированно сведениям в налоговую. А именно, крупные покупки: машины, недвижимость, предметы роскоши, да и то только те что приобретались официально у юридических лиц. В цивилизованных странах большое количество покупок совершается или по пластику, который отлично мониторится или с указаниям SSN платильщика. Все данные централизованно сливаются в налоговую инспекцию. Т.е. по очень большому проценту сделок с физика легко делает персонофикация.

    Итого, если у тебя неучтенный нал и ты с ним не бежишь, покупать на себя, хату, машину, кластить его в банк на свой счет и вообще тратить на крупные покупки. То шансов, без прямого указания Медвепута доказать 0 :)

    Есть тысяча и один способ легазовать средства, заплатив минимальный налог (за спокойствие не более). ИП - один из, но не всем подходит. Кому надо тот легализует. Обывателю - в большей части до фене, с з.п. в 15К, ему что белаю, что серая один х#р жилье не купить. А те кто пытается брать импотеку с такими доходами... ну чтож... пусть берут - я за генетический отбор. Вероятность стать бомжом в таком раскладе почти 100\%. Надо иметь мозг, чтобы думать что твоя з.п. будет 20 подряд стабильной и своевременной в России.
  9. 10 Декабря 2009 Чтв 23:25:05
    prouders писал :Серую зарплату никак доказать НЕВОЗМОЖНО, есть тот кто ее тратит не полный имбицил безмозглый.

    Главное - чтобы все были виноваты. А возможный сценарий я уже озвучивал. Сейчас работник может настучать на работодателя, когда это примут - наоборот, работодатель получит в руки рычаг которым может давить неугодных работников.
    Мило выходит - вас сначала вынудят совершить преступление (причем вы даже можете не знать об этом), а потом в случае необходимости - припугнут уголовной ответственностью.
  10. 11 Декабря 2009 Птн 9:43:53
    prouders писал : Хотите правду?

    Ты ее знаешь? Наивный.

    prouders писал : Кто ж в здравом уме и памяти при таком раскладе хоть копейку такому государству отдаст?

    повторю, недавно добровольно отдал в ПФР 12 т.р.

    prouders писал : Надо иметь мозг, чтобы думать что твоя з.п. будет 20 подряд стабильной и своевременной в России.

    в РФ средний срок гашения ипотеки - 5-7 лет.

    Претензии понятны, но что именно ты сделал чтобы было лучше?
  11. 11 Декабря 2009 Птн 10:24:49
    e\_zhuk писал : повторю, недавно добровольно отдал в ПФР 12 т.р.

    И ты этим гордишься?
  12. 11 Декабря 2009 Птн 10:34:28
    electraice писал : И ты этим гордишься?

    Хотите поговорить об этом?
  13. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Декабря 2009 Птн 11:18:54
    e\_zhuk писал :В этом и дело, вы путаете договора ГПХ (гражданско-правового характера) и договора и ИП.


    Я бы хотел поговорить об этом. В частности хотелось бы узнать, что же такое "договора и ИП". Ну и вот, стало быть
  14. 11 Декабря 2009 Птн 11:23:33
    e\_zhuk писал :Хотите поговорить об этом?

    Ну почему нет. Просто я этот факт вижу во второй раз в твоих постах,
    следовательно ты подчёркиваешь важность этого действия, придаёшь ему значение.
    Вот мне и интересны мотивы.
  15. 11 Декабря 2009 Птн 11:36:38
    electraice писал : Вот мне и интересны мотивы.

    Вы шпионете за мной? Very Happy
    пост про "договора и ИП" поправил.

    Второй раз написал в ответ на конкретный пост. Я в здравом уме доверил "этому государству" денег. Первое сообщение прошло мимо сознания prouders
  16. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Декабря 2009 Птн 11:43:10
    e\_zhuk, так какой же всё таки договор заключает индивидуальный предприниматель с юридическим лицом, нерегулируемый ГК? Неужели трудовой? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд