Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Купится социальное жилье (37 квартир) 

Создана: 03 Ноября 2009 Втр 19:44:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 5758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Ноября 2009 Втр 19:44:14
    Собственно, купится данное количество квартир, интересуют предложения от застройщиков. Желательно на стадии ввода в эксплуатацию.
  2. 09 Ноября 2009 Пон 20:22:11
    марфушечка писала : ну так , панель то с документами !! и достроенная!!, с отделкой!! в ней буквально завтра жить можно
    а кирпич часто на самовольно захваченной земле недостроенный дом с квартирами требующими вложения в ремонт ( поэтому скидывают цену )

    опять же вы цену за метр сравниваете , а не за объект в целом
    в панельке меньше метров как правило
    Знаете, кирпич вон тоже достроеный и с документами. В ремон вложить совсем не много, а стоит даже дешевле Ну и вот, стало быть
  3. 09 Ноября 2009 Пон 20:25:51
    niteWolf писал : Знаете, кирпич вон тоже достроеный и с документами. В ремон вложить совсем не много, а стоит даже дешевле Ну и вот, стало быть


    Если не сложно приведите в пример объекты для сравнения.
    Возможно я вас поддержу в вашем справедливом недоумении
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 20:28:46
    Аа... ну я понял...

    Просто кирпичные дома они непригодны для проживания на самом деле.

    В панельку под ключ въехал и живешь, документы готовы. Поэтому цена видимо такая. Вторичка по сути...

    А кирпич... только как инвестиционный объект. Никто не может сказать когда такой дом сдадут даже если он полностью построен, когда включат воду, отопление, электричество. + работа ремонтникам, материалы, неработающий лифт, поднимать тоже за деньги цемент тот же.

    Короче если из цены панельки вычесть "благоустройство", то получится что голая цена метра не такая уж и низкая учитывая объем проблем и вложений. Коробка-то дома стоит, но жить же в ней нельзя.

    Вот дома ООО "МКС" на Герцена и Октябрьской тоже "построены". Или 5 МКР, только сдать не могут уже несколько лет.

    Работа БРИГАДЫ стоит примерно 3000 рублей метр. + материалы. Плюсуем в ценник.
  5. 09 Ноября 2009 Пон 20:34:30
    марфушечка писала : Если не сложно приведите в пример объекты для сравнения.
    Возможно я вас поддержу в вашем справедливом недоумении
    Пожалуйста. "Заполярстрой" отдает квартиры не ниже 25 т. руб за метр, у них панельки. ЖБИ 5 отдает квартиры на Звездной, уже в сданном дома с черновой отделкой по 23 т. руб за метр.
  6. 09 Ноября 2009 Пон 20:44:36
    niteWolf писал :
    марфушечка писала ... : Если не сложно приведите в пример объекты для сравнения.
    Возможно я вас поддержу в вашем справедливом недоумении
    Пожалуйста. "Заполярстрой" отдает квартиры не ниже 25 т. руб за метр, у них панельки. ЖБИ 5 отдает квартиры на Звездной, уже в сданном дома с черновой отделкой по 23 т. руб за метр.


    панель -54 квадрата ( документы у них всегда в порядке и сдают дом раньше срока договора ) ) итого цена двушки 1350
    кирпич от 65 кв.м+ ремонт 200-300 тыс. итого 1750где-то ( про сдачу госкомиссии не знаю конкретно, но сроки сдачи задержали больше чем на год )

    меня , как потребителя устроила бы цена 1350 и место на звездной Wink
  7. 09 Ноября 2009 Пон 20:49:49
    марфушечка писала : панель -54 квадрата ( документы у них всегда в порядке и сдают дом раньше срока договора ) ) итого цена двушки 1350
    кирпич от 65 кв.м+ ремонт 200-300 тыс. итого 1750где-то ( про сдачу госкомиссии не знаю конкретно, но сроки сдачи задержали больше чем на год )меня , как потребителя устроила бы цена 1350 и место на звездной Wink
    Это понятно, меня бы Звездная тоже больше устроила, но в этой теме мы не обсуждаем преимущества разного жилья, а пытаемся найти жилье по 22 т. руб за метр Very Happy
  8. 09 Ноября 2009 Пон 20:50:59
    Кто у нас еще панельки строит?
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 21:42:41
    ЗСЖБ №6
    АСК КПД
    СтройБетон
    СМУ №4 КПД
    ЗаполярСтрой -
    Миэль (Алмаз-Инвест) ну ток 2 дома на Конева правда ))))
  10. 09 Ноября 2009 Пон 22:13:33
    Junkie27 писал : ЗСЖБ №6
    АСК КПД
    СтройБетон
    СМУ №4 КПД
    ЗаполярСтрой -
    Миэль (Алмаз-Инвест) ну ток 2 дома на Конева правда ))))
    Спасибо, это все?
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 22:51:01
    Возможно кто-то еще есть, но это основные.
  12. 11 Ноября 2009 Срд 0:30:56
    Junkie27 писал : Возможно кто-то еще есть, но это основные.
    Ценники у них, смотрю высокие.....
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 20:30:53
    Да.

    Потому что дешевые панельки только у ЗаполярСтроя и вот то, что на Рокоссовского АСК и СМУ4 строили. Остальные в более дорогих местах, либо политика застройщиков другая, ценник не планируют снижать.

    Так что вам наверное проще кирпич взять.

    Например Карбышева,6. Центр города по сути и ценник очень дешевый. Там не совсем удачное расположение. Но по цене думаю очень подойдет.

    И он на финишном этапе уже.
  14. 11 Ноября 2009 Срд 20:34:59
    Junkie27 писал : к что вам наверное проще кирпич взять.
    Например Карбышева,6. Центр города по сути и ценник очень дешевый. Там не совсем удачное расположение. Но по цене думаю очень подойдет.
    И он на финишном этапе уже.
    А кто там строит? Если не секрет?
  15. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 22:01:38
    Застройщик

    Горстройподряд

    Полностью кирпичный дом. Красивый такой. До пл. Серова 5 минут пешком.

    Цены на рынке 23 т.р. метр. А если оптом брать, то возможно дешевле отдадут.

    Много квартир у подрядчиков с этого дома можно найти.
  16. 09 Декабря 2009 Срд 22:26:27
    ООО "ДСК" на 3-ей Молодежной строит панельки, в основном на Левом берегу. тел. 56 04 76, 56 04 66.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд