Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Эксклюзивное интервью с Subwave (интерактив) 

Создана: 06 Декабря 2009 Вск 14:08:51.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 9674

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2009 Вск 14:08:51
    RISE AGAINST PROMOTIONS presents:

    Эксклюзивное интервью с SUBWAVE (MSK) (интерактив)




    Под псевдонимом Subwave скрывается, зародившийся в 1998 году, творческий союз двух друзей Глеба Соловьева (Москва) и Александра Ротова (Магадан).

    В 2001 парни совершили прорыв на международную drum&bass сцену. Владельцы английского лейбла Tech Itch Recordings были ошеломлены новым открытием из России. Последовал выход дебютной пластинки Subwave «Bad ambition / Digital Symphony» и соседство с легендами drum&bass сцены Mark Caro и Decoder (фронтмен группы Kosheen). Успех был предзнаменован? Их первый релиз был окружен вниманием огромного количества топовых диск-жокеев, включая непорадажемого Andy C и ветерана радиовещания с 30 летним стажем John Peel (BBC Radio 1). Кроме всего прочего Subwave стали первыми европейскими музыкантами для которых открылись двери старейшего и можно сказать главного drum&bass лейбла Moving Shadow. Rob Playford, владелец Moving Shadow, не нуждается в представлении. Человек, ответственный за рождение drum&bass жанра, талантливый композитор, приложивший руку к созданию саундтреков для фильмов «James Bond 007: Die Another Day» (включая одноименный трек Мадонны) и «Fast And Furious». Subwave не сбавляли темпов. 2003 год увидел начало совместной работы с московским музыкантом Paul B. Не трудно представить, что плоды этого сотрудничества получили широчайшее признание, о чем сведетельствуют релиз на лейбле DJ Trace — DSCI4 Records («Something Sick» / «Breakthrough»), а также «What You Want» на лейбле проекта Aquasky Sonix.

    Пионер и лицо американского драм энд бейса Dieselboy не собирался оставаться в стороне от своих британских саратников. Subwave и Paul B получили предложение ремиксовать трек «Flight 643» одного из самых известных диск-жокеев и музыкантов планеты Tiesto, эксклюзивно для продавшегося тиражем в 80.000 копий, альбома «Dieselboy — The Dungeonmaster's Guide». Но никто даже и не мог подумать, что ремикс русских музыкантов получит позитивные отзывы от музыкальных критиков Washington Post и New York Times.

    В 2005 году Пуэрто-Рико и Россия обьеденяют силы в творческом порыве, результатом чего становится выход совместного трека Subwave и Fission «Conformist» на лейбле DJ Friction 'Transparent Records'. Далее запланированы релизы на Formation, New Identity, Vibez и лейбле пушеров техно звучания Universal Project с одноименным названием, куда подписана совместная композиция Subwave и канадских резидентов Renegade Hardware и Metalheadz — Gremlinz & Stranjah. Также в списке хитовых релизов популярнейший трек So Twisted, который вышел на легендарном лейбле Chronic (Sublabel V Recordings), принадлежащем Bryan Gee.

    С 2006 года в проекте Subwave участвует только Глеб Соловьев. Александр в данный момент занимается написанием электро музыки и успешно издает её на западных лейблах под именем Stop Thinking.

    В 2007 Goldie пригласил Глеба Subwave присоедениться к лейблу Metalheadz и предложил выпустить сольный EP. Первые подписанные треки называются "Memories" и "Dreamcatcher". Запланированы релизы на лейблах Rufige и Metalheadz. Это нереально знаковое событие для СНГ, с учетом того насколько закрытой семьей является лейбл Metalheadz и как высоки стандарты музыки, выходящей там. До этого момента, чести выпускаться на легендарном Metalheadz удостаевались только два европейских музыканта, находящиеся не в UK - Ill.Skillz и Seba, а теперь и Subwave.

    Subwave также присоеденился к артистам лейбла Critical, который всегда отличался нереальным уровнем выпускаемого материала. Владелец лейбла DJ Kasra также предложил Глебу выпустить сольный EP.

    В 2009 году Subwave становится эксклюзивным артистом легендарного лейбла Hospital, известного во всем мире.


    На данный момент треки Subwave играются многими топовыми drum&bass DJ-ями (DJ Hype, Grooverider, Fabio, Bryan Gee, Goldie и другие), а самого Глеба можно поздравить со вхождением в мировую drum&bass элиту.





    [внешняя ссылка]

    ps. что такое интерактив? всё очень просто - вы в теме задаёте вопрос, Глеб его читает и пишет ответ Гы-гы-гы давайте попробуем, что из этого получится
    Wink
  2. Gleb Subwave


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 21:25:07
    paralyzah писал : Глеб, как правильно пишется - ТОМСК или ОМСК?

    разреши наш давний спор Гы-гы-гы


    я же не коренной москвич, чтобы меня можно было так легко подловить хехех) )
  3. Gleb Subwave


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 21:26:54
    bass13 писал : Глеб, а этакий плавный, растянутый по времени переход от формата лейбла Tech Itch к формату Hospital'a ты воспринимаешь как движение вперед или же, скорее, как движение "в сторону"?


    Интересный вопрос. Скорее всего это движение вперед с небольшим уклоном "в сторону" =0
  4. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 23:35:32
    Глеб, не планируешь ли ты заняться созданием видеоуроков, посвящённых написанию d'n'b музыки!??
  5. 08 Декабря 2009 Втр 23:43:22
    И аудиокнигами о том, как накрутить кик на сайд чейне Гы-гы-гы
  6. 09 Декабря 2009 Срд 0:02:56
    и написанием аудионаркотиков Мы краснеем!
  7. userpost


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 0:58:37
    РееР писал : и написанием аудионаркотиков Мы краснеем!

    Ахахаха сам хотел спросить, опередил Гы-гы-гы
  8. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 8:44:08
    Siba писал : И аудиокнигами о том, как накрутить кик на сайд чейне Гы-гы-гы
    Сань, кик накручивается отдельно, а потом уже на него вешают сайдчейн xD Смайлик :-)
  9. 09 Декабря 2009 Срд 9:42:55
    Глеб, вот кстати интересен твой сетап рабочий
    pc или мак? и соотвественно какой софт
    наверняка юзаешь какие-нибудь мониторы, отсюда вопрос - как к твоему творческому процессу относятся соседи? (у меня с этим вот вечные проблемы)
  10. userpost


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 14:21:16
    Toxubai писал :
    Siba писал ... : И аудиокнигами о том, как накрутить кик на сайд чейне Гы-гы-гы
    Сань, кик накручивается отдельно, а потом уже на него вешают сайдчейн xD Смайлик :-)


    А если я ещё и ничего не путаю , то и басс нужно прописать Гы-гы-гы
  11. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Декабря 2009 Срд 15:03:41
    2 last
    будеш флудить - будет бан.
  12. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 17:34:25
    По теме - Глеб, какие тенденции в звучании будут преобладать в ближайшие пару лет в Drum'n'Bass музыке? Вездесущий Wobble Bass тоже зохавает всем мозг?
  13. 09 Декабря 2009 Срд 17:53:20
    За Глеба отвечу.
    Я, в общем-то, давно не имею отношения к драм-н-бейс музыке, но вобла там была еще задолго до появления всяких ваших дабстепов, в том или ином виде.

    Это, кстати, наталкивает нас на вопрос герою темы:
    Как ты относишься к дабстепу, его массовому фанатичному распространению и, самое главное, почему, на твой взгляд, больше всего дабстеп популярен именно в среде любителей (и экс-любителей) драм-н-бейса?
  14. userpost


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:07:29
    cccp писал : 2 last
    будеш флудить - будет бан.

    ОК.

    Глеб посоветуй какие ни будь интересные проекты( ну или продюсеров) на твой взгляд , замеченные тобой недавно среди общей массы диповго днб.
  15. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 21:16:23
    bass13 писал : За Глеба отвечу.
    Я, в общем-то, давно не имею отношения к драм-н-бейс музыке, но вобла там была еще задолго до появления всяких ваших дабстепов, в том или ином виде.


    Я об этом информирован, вот вам пруф с моего жесткого диска - Это Dj Hype - You Must Think First (Shimon Rmx) - Не самый новый трек, но вобла вполне ощутима. [внешняя ссылка]
    Василий не хочу скатываться в дискуссию, но в вопросе я имел ввиду воблу в её нынешнем повсеместном проявлении, ну плюс и ты уже добавил вопрос. Норм
  16. Gleb Subwave


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 13:52:22
    Igor Spinner писал : Глеб, не планируешь ли ты заняться созданием видеоуроков, посвящённых написанию d'n'b музыки!??


    Думаю вряд ли, учитель из меня никакой )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд