Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Авария возле СибАДИ 22:15 29.11.09 

Создана: 29 Ноября 2009 Вск 22:18:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 28023

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2009 Вск 22:18:10
    Мне даже за домами и в наушниках с музыкой было слышно. Буквально 2 минуты назад в 22:15 (29 ноя 09 г). Визга шин не было, просто грохот. Кто что знает?
  2. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 15:09:46
    Не знаю с чего все началось, первый удар слышал, но не видел.
    (шел на кухню в этот момент). когда подбежад к окну увидел как маршрутка вылетела на встречку и начался расколбас по взрослому. жалко джип, он просто неуспел пролететь(вхлам). Его -то удар и пришелся основной на газельку в бочину.
    Остальные тачки попались, как говориться под руку! через три секнды из маршрутки начали вылазить люди. Парню перевязывали голову видел! девушку какой-то мужик увез на личном авто. остальных рассовали по скорым и увезли.
    Медики ваще молодцы и пяти минут не прошло были уже на месте. затем МЧС подкатило, а ДПС и миллиция наверное только минут через 20-30 подъехало. Короче кипеша и суеты было предостаточно.
    Мы потом с женой пошли прогуляться и видели как с короллы отпечатки снимали в салоне и с наружи. похоже водила короллы сбежал или пьяный был. короче не понятно. ясно одно виновник он!
    Вот что я видел. а ваще напротив нашего дома каждый день стукаются. но такой замес впервые, причем на моих глазах!
  3. 30 Ноября 2009 Пон 15:12:14
    Toyotka писала : и выворачивают аж в третий ряд.

    что меня всегда бесило. вместо того, чтобы подождать пару минут, они зачастую неожиданно(хотя большинство водителей, видя перед собой маршрутку, уже ожидают от них такого поведения, как будто это стало правилом Грустно :-( выскакивают во второй и даже в 3-й ряд, чем создают угрозу безопасности ДД.
  4. 30 Ноября 2009 Пон 15:17:47
    так вот именно, что газелька может так и вывернула(((((((
  5. 30 Ноября 2009 Пон 15:19:35
    такое ощущение, что они себя считают маршрутным транспортным средством, которым необходимо уступать дорогу(((((((
  6. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 15:49:07
    Toyotka писала : так вот именно, что газелька может так и вывернула(((((((


    Не думаю, что там газелька виновна! хотя опять же - не видел начало!
    Но изучали пристально короллу дяди и тети менты!)))

    Хотя весь остальной замес из-за газели!
  7. 30 Ноября 2009 Пон 15:58:58
    так правильно если в зад въехала королла она и виновата!
    доказать, что маршрутчик например резко остановился на второй полосе, чтобы высадить пассажиров вообще не вариант, а они точно высаживают на второй полосе! Часто там проезжаю!
  8. 30 Ноября 2009 Пон 17:14:39
    с такими разводами на лобовом как у тойоты, немудрено потерять видимость от света встречных фар
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 18:29:24
    Мне кажется там и королла виновата и газель (точнее их водители) один летел не разбирая дороги, второй выворачивал неглядя. Кстати судя по местоположению машин газель до остановки не доехала. Стукнулись они чуть дальше чем заезд на виадук с заозерной. Наверное газель поворачивала в сторону сибади и не пропустила тойоту.
  10. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 18:47:38
    Toyotka писала : такое ощущение, что они себя считают маршрутным транспортным средством, которым необходимо уступать дорогу(((((((

    Так они и есть маршрутное транспортное средство, поэтому, когда маршрутка отъезжает от остановки она имеет приоритет, с другой стороны водитель обязан убедиться, что ему уступают, и уже после этого совершать манёвр. Однако, зачастую эти самые водители, помнят только о своих правах и забывают об обязанностях Недовольство!
  11. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 19:07:04
    Scklif
    Так они и есть маршрутное транспортное средство, поэтому, когда маршрутка отъезжает от остановки она имеет приоритет...

    Маршрутка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ маршрутным транспортным средством,а тол ько АВТОБУСЫ и ТРОЛЛЕЙБУСЫ с установленным маршрутом и обозначенными местами остановок,следовательно никакого ПРИОРИТЕТА у газелей НЕТ.... Читайте правила.......................
  12. 30 Ноября 2009 Пон 19:49:03
    Scklif писал :
    Так они и есть маршрутное транспортное средство, поэтому, когда маршрутка отъезжает от остановки она имеет приоритет


    Написал водитель маршрутки...
    На сибади замес на остановке постоянный, потому как там останавливаются практически все маршрутки за редким исключением и выруливают оттуда в крайний левый. Сегодня ехал наблюдал вживую, специально внимание обратил. По длиинной такой дуге поехала газель. Там скорость надо после виадука сразу на 30-40 сбрасывать.
  13. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 20:03:43
    M@VR70 писал :
    Маршрутка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ маршрутным транспортным средством,а тол ько АВТОБУСЫ и ТРОЛЛЕЙБУСЫ с установленным маршрутом и обозначенными местами остановок,следовательно никакого ПРИОРИТЕТА у газелей НЕТ....

    Само название маршрутное такси, как бэ намекает, о том что это всё таки маршрутное транспортное средство (с установленным маршрутом), только маленькое вредное и противное в отличии от автобусов и троллейбусов Лыба , так что если маршрутка на обозначенной остановке, приоритет- есть, между остановками- нет

    M@VR70 писал :Читайте правила.......................

    Правило нужно не только читать, но и правильно трактовать.
    Спорить дальше не собираюсь, ибо оффтоп, предлагаю Вам протаранить газель отъезжающую от остановки и убедиться на практике, что гаишники , скорее всего, назначат Вас виноватым.

    Dmitrich писал :
    Написал водитель маршрутки...

    Боже, упаси! Гы-гы-гы
  14. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 22:06:13
    Scklif писал ? ? :


    Вы не правы, человек верно указал вам на то,что газели не являются маршрутными транспортными средствами, а называются маршрутными такси потому что: еду как хочу,куда хочу и останавливаюсь тоже где хочу...приоритета по правилам у них нет...НО, водители-пропускайте и уступайте дорогу газелистам,ибо это сохранит вам нервы, время и здоровье Wink
  15. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 22:59:16
    DODGE(m) писал :
    Вы не правы, человек верно указал вам на то,что газели не являются маршрутными транспортными средствами, а называются маршрутными такси потому что: еду как хочу,куда хочу и останавливаюсь тоже где хочу...приоритета по правилам у них нет...

    Голословно и не убедительно.
    А вот это мнение более-менее аргументировано

    Павел Астахов председатель "Коллегии адвокатов Павла Астахова", доктор юридических наук

    Нужно ли уступать дорогу маршрутке, отъезжающей от остановки? Ведь "Газель" с "шашечками" не является маршрутным транспортным средством?

    На первом же занятии в автошколе, разбирая общие положения ПДД, будущим водителям объясняют, что маршрутки не относятся к маршрутным транспортным средствам, для которых правилами предусмотрен ряд специальных норм. На любом автомобильном форуме можно найти недобрые высказывания в адрес водителей маршруток, не по праву претендующих на приоритет. Таким образом, отсутствие у маршруток права на первоочередное движение можно считать общепризнанным? Все не так однозначно, отнюдь.

    В обоснование позиции, согласно которой маршрутные такси не являются маршрутным транспортным средством, иногда приводят то обстоятельство, что маршрутки совершают остановки не только в местах, обозначенных знаком 5.16. Совершают, но одним из признаков маршрутного транспортного средства, установленных пунктом 1.2 ПДД, является лишь наличие на маршруте обозначенных мест остановок, а не требование совершать остановки исключительно в таких местах. Маршрутки отвечают всем признакам: являются транспортными средствами общего пользования, предназначены для перевозки людей и имеют установленный маршрут с обозначенными остановками. В населенных пунктах, когда автобус (а "Газель" и ей подобные - это автобусы малой или особо малой вместимости) отъезжает от остановки, обозначенной знаком, он имеет преимущество, и все иные водители должны уступать ему дорогу. Непредоставление преимущества может повлечь предупреждение или наложение штрафа от 100 до 300 рублей.

    Обязанности уступать дорогу маршрутке, отъезжающей от не обозначенного знаком места остановки, нет. Но требование пункта 1.5 ПДД не создавать опасности и не причинять вреда - общее для всех. Безусловно, и пунктом 18.3, и пунктом 8.1на водителя маршрутного такси, в свою очередь, возлагается обязанность перед началом движения убедиться, что ему уступают дорогу и что маневр безопасен, но не следует забывать о людях, сидящих в такси. Череда аварий с участием маршруток вызвана в том числе и неуместным раздражением водителей в отношении друг друга, доказыванием приоритетов, в то время как бесспорным является один приоритет - приоритет жизни и здоровья граждан.

    ИТОГИ* №4 / 554 (22.01.07)

    Статья не самая свежая, но с тех пор изменений в ПДД не вносилось.
  16. 01 Декабря 2009 Втр 1:46:34
    Вчера ехал с работы и видел эту аварию, когда уже машины с дороги оттаскивали. Просто жесть... Газелька просто "вхлам" смотрелась и джип с переди сплющенный. Я думал что же произошло и сегодня когда ехал в такси мне паренек-водитель рассказал (он подвозил водителя того самого джипа, который протаранил Газель) - "тойота на скорости саданула газельку, та выехала на встречку и в газельку въехал джип, который просто не успел затормозить, причем водитель тойоты сделал "ноги", убежал тоесть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд