Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 27151

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. 28 Ноября 2009 Суб 16:57:14
    avd173791 писал ? ? ? :
    ...


    Особо умным повторяю, не нравится работать по правилам, вози навоз в деревне.
  3. 28 Ноября 2009 Суб 17:39:04
    1234567qwerty писал(а) :...надо же кому то гопоту возить...


    эта гопота кормит тебя, родной.. Не забывай об этом

    прослушав народные мнения, сделал для себя вывод - реальные механизмы воздействия на хамство как водил, так и пассажиров несомненно должны быть. Это ОБЯЗАННОСТЬ власти, а именно департамента гортранспорта

    по всему остальному - будьте вежливы и внимательны прежде всего САМИ (и водилы и пассажиры) и ТРЕБУЙТЕ этого (в случае необходимости) от противоположной стороны, но без хамства и, тем более, рукоприкладства...

    ... нормальным человеком быть непросто, кто ж спорит, но всё равно надо им быть, чтоб не превратиться в животное...
  4. 28 Ноября 2009 Суб 18:00:50
    Для себя после чтения всего сделал вывод- процент быдла среди маршруточников и среди пассажиров примерно одинаковый. Удивляться нечему,ведь все водители не инопланетяне,они все из народа.
  5. 28 Ноября 2009 Суб 19:04:16
    Олег23 писал :
    avd173791 писал:
    ...


    Особо умным повторяю, не нравится работать по правилам, вози навоз в деревне.
    Не понял,вообще-то в маршрутке я пассажир!МКП дергал последний раз 2 года назад! В Газели для меня главное,целым и невредимым добраться до дома! По этому при планировании поездки на газели держу в кармане 10 р бумажкой и 1 р железом .За ноябрь израсходовал 44р на маршрутке, ибо остальное время езжу на ЛТ, на городском транспорте меня ломает от его скорости, и давайте идти на встречу пассажиры-маршрутчиком,маршрутчики-пассажирам,глядишь и статистика дтп уменьшится....
  6. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Ноября 2009 Суб 19:43:54
    slooow писал(а) :...любой магазин/транспорт должен давать сдачу с любой купюры. единственная причина таких проблем это тупость и жадность. все нормальные люди имеют дневной "буфер" разменный, а полные дебилы сдают под 0 всю выручку и на след. день выходят с пустым кошельком в рейс и собирают полдня сдачу и копейки.

    Откуда в кассе (магазина, ларька, заправки, не маршрутки) сдаче взяться если с утра приходят подряд несколько человек с крупными купюрами, а размен строго определённая сумма и я не имею права держать в кассе больше? И ведь у всех нет мельче, но только до тех пор пока не начинаешь демонстративно мелочь насчитывать с десятками - сразу находят. Конечно это тот случай, когда касса реально пустая.
    А кто вам нашептал, что водилы сдают всю выручку, а не только то, что они должны хозяину?
    И ещё, не ругайте вы их, они и так обижены. Обижены тем, что кроме вас хороших, ещё много дерьма катается. Мне бывает их очень жалко, чисто по человечески (ещё бы мелочи поменьше привозили Wink )
  7. 28 Ноября 2009 Суб 19:44:28
    Извини, не того процитировал.

    Впрочем по поводу лицензии уже ответили.

    На мой взгляд, проблема решается очень просто, не захотели тебя вести, спокойно вышел, позвонил в ДТ, сообщил номер и жди результата.

    Как говорят люди из ДТ, лицензии лишиться весьма легко.
  8. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 20:46:06
    ШиршоFF
    Олег23
    вот вы тупые. я же вам ясно сказал что лицензии на маршрут НЕ СУЩЕСТВУЕТ! вы что бараны совсем? есть лицензия на осуществление перевозок автомобильным транспортом. Гы-гы-гы
    ваш департамент транспорта которым вы всегда пугаете ни какого отношения к нам не имеет. если вы бараны то вам этого не понять. если вы не знаете отличия муниципального транспорта от коммерческого и частного то вы просто убитые наглухо бараны. и это вам надо в деревню навоз кидать. я смотрю это ваше любимое занятие.
    а в совет ваших не нуждается ни один водитель маршрутки. вы и так себя уже противопоставили нам. и я как владелец газели могу сказать что прежде всего посмотрите на своё поведение а потом требуйте с других.
    Повторяю еще раз для особоодаренных. Депертамент транспорта никакого отношения к частникам не имеет. Мер воздействия тоже.
  9. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 20:55:13
    Фёдорыч писал(а) : эта гопота кормит тебя, родной.. Не забывай об этом

    прослушав народные мнения, сделал для себя вывод - реальные механизмы воздействия на хамство как водил, так и пассажиров несомненно должны быть. Это ОБЯЗАННОСТЬ власти, а именно департамента гортранспорта


    это не гопота кормит меня а я сам зарабатываю себе на жизнь. это непреклонная истина. если кто то из гопников согласен меня кормить то буду очень рад.

    и для повышения образования.
    Для того чтобы ДТ (департамент Транспорта) имел рычаги воздействия нужны хоть какие то юридические отношения между ним и перевозчиком. На сегодняшний день их нет. Задачи ДТ прописаны в его уставе. Почитайте и узнайте для чего существует ДТ. Его прва и обязанности. Цель создания и кому подчинается.
  10. 28 Ноября 2009 Суб 21:42:01
    Олег23 писал :
    Как говорят люди из ДТ, лицензии лишиться весьма легко.


    Только вот какие-либо отношения с ДТ имеют не больше трети маршруток. Остальные - нелегалы, на них жаловаться некому.
  11. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2009 Суб 21:57:58
    ТС, ну как успехи?
    Съездил, написал заявление?
  12. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 21:58:11
    правильнее будет сказать не более 20 части от общего числа. это те рухляди которые приписаны к ПАТП. все они 2000-2002 года. ну еще те с кем пока еще ДТ не разорвал договора перевозок.
    Как вы не поймете. Задачи ДТ совсем другие. Эта структура создана мэром для предложений по организации перевозок. Она в принципе не может что либо регулировать и как то влиять на сами маршрутные перевозки. В муниципальной иерархии её предложения тоже никому не нужны. Это нищая структура у которой нет денег даже за свет заплатить. Они уже продали своё здание по Маркса за долги.
    И как вы определили что большинство газелеё не легалы? у 90\% есть федеральная лицензия.
    Почему то никто не бежит в департамент недвижимости не требует выселения соседа. Потому что это абсурд. Однако вы с тупым усердием уповаете на ДТ в плане маршрутных перевозок. Департамент Транспорта это НИЧТО.
  13. 28 Ноября 2009 Суб 22:10:02
    1234567qwerty писал(а) ? ? ? : ...

    1. По словам Губера, в собственности ПАТП нет маршруток вообще. Есть несколько машин, базирующихся в ПАТП, но и они принадлежат частникам.
    2. Легальные - это те, у которых на лобовом стекле значок есть с голограммой, выданный ДТ. Таковых в Омске порядка 1500.
    3. Количество маршруток и собственно маршруты должны жёстко регулироваться в том числе и ДТ, у нас и так полный коллапс среди ГАЗелей.
  14. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 22:19:37
    1. я и писал что они приписаны
    2. их не больше 300 от общего числа в 6000 что состовляет 20- часть
    3. ДТ по уставу и по закону не имеет права что либо регулировать.
  15. 28 Ноября 2009 Суб 22:30:41
    Да закон есть, и по идее в магазине, в маршрутке вам не могут не дать сдачи. Но бывает куча случаев когда сдачи реально нет. И что тогда делать водителю? Бесплатно он вас везти не обязан. Остановить маршрутку и пойти менять?
  16. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Ноября 2009 Суб 22:35:51
    вот почему вы уповаете к нищим для решения своих проблем? не так давно предствавители ДТ приехали на конечку нефтезавода и два дня уговаривали газелистов скинуться по сотке чтобы поставили там деревянный туалет. их кондуктора просто закидали жалобами что им поссать негде а у ДТ нет денег даже на деревянный туалет. Гы-гы-гы
    Ну позвоните кто-нибудь в эту нищею щарагу и спросите какие конкретно меры воздействия они могут предпринять к газелисту? Предупреждаю сразу! Лицензия - сфера УГАДН а это федералы.
    И вообще что они сделали за все свое время существования для улучшения работы пассажирского транспорта.
    НИЧЕГО! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд