Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Диктатура Путина - а могло ли быть по-другому? 

Создана: 20 Ноября 2009 Птн 18:45:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1899

  1. 20 Ноября 2009 Птн 18:45:19
    В одном жж была поднята тема бесконечного нахождения Путина у власти и вред, наносимый этой властью.
    Приведу здесь мое высказывание на этот счет.

    На мой взгляд когда Путин пришел к власти, он и впрямь хотел реальных перемен, но для их продвижения пришлось бы идти на конфликт со многими олигархами, которые за время правления Ельцина здорово обнаглели. Я слышал, что когда Путин еще был премьером при Ельцине и был малопопулярен, ему однажды Гусинский сказал что-то вроде «Сейчас ты – никто, но я могу сделать из тебя все». Или другой случай: поехал как-то Путин то ли в какой-то регион России, то ли это была поездка на Украину, ну и значит встречают его совершенно официально, при параде, но почему-то кроме Путина не менее торжественно встречают еще и Березовского, который зачем-то приперся на эту встречу (наверно чтобы продемонстрировать свое могущество, типа чтобы будущий президент не забывался). Говорят что, когда Путин спросил Березовского «А вы что здесь делаете?» тот ответил «Смотрю, чего бы еще прикупить». То ли ради продвижения каких-то перемен, то ли из личной неприязни, то ли и то и другое, но Путин в конце концов пошел на конфликт с олигархами – а это уже дело небезопасное для жизни. Пока Путин у власти, его никто не тронет, стоит ему уйти на пенсию и пустить к власти олигархов, ему припомнят все и в лучшем случае посадят, в худшем – убьют. Я лично крайне отрицательно отношусь к Путину и считаю его человеком недалеким, поэтому не пытаюсь его защищать из соображений симпатии, но возможно он так держится за власть, потому что элементарно опасается за свою безопасность в случае ухода.

    Возникает вопрос: а могло ли быть по-другому? Хочешь провести перемены? - нужно поссориться с олигархами. Поссоришься с олигархами? - будь уверен, что тебя попытаются физически устранить при первой возможности и если хочешь остаться цел, то сиди вечно у власти. Хочешь вечно сидеть у власти? - собери свою братву и рассади на хлебных местах, а то если будешь править один, то превратишься в одинокго царя, которого в один прекрасный день отравят и объявят всем, что "царь" умер от проблем с пищеварением.
  2. 27 Ноября 2009 Птн 10:48:29
    В любом случае,России сейчас поможет только Диктатор...
    У которого голова на плечах будет.
    Сказал-сделали.Не сделали-жестокое наказание...
    Все великие правители,которые поднимали свои страны-были диктаторы.

    Понятное дело,что Путин далеко не диктатор сейчас...Но он на мой взгляд делает всё возможное...В тех условиях,что досталась ему Россия-было очень сложно что то менять...Всё куплено и распределено.

    И тем не менее...Он сделал многое!Хотя бы взять то,что он избавился от части олигархов(а тех кто остался-урезал им аппетиты.Поставил рамки),приостановил это безумное движение России в никуда.Я думаю никто не будет спорить,что сейчас живётся намного лучше чем в лихие 90...
    И кризис не так нас подорвал.
  3. 27 Ноября 2009 Птн 18:11:31
    В лихие 90-е были совсем другие цены на нефть. То, что он там от каких-то олигархов избавился, так неизвестно, сколько их новых появилось. По поводу нынешнего пути: на мой взгляд Россия по прежнему идет в никуда.
  4. dasfon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2009 Суб 0:10:02
    Иван Вольф писал :

    Понятное дело,что Путин далеко не диктатор сейчас...Но он на мой взгляд делает всё возможное...В тех условиях,что досталась ему Россия-было очень сложно что то менять...Всё куплено и распределено.

    И тем не менее...Он сделал многое!Хотя бы взять то,что он избавился от части олигархов(а тех кто остался-урезал им аппетиты.


    "Олег Владимирович (имеется ввиду дерипаска), вы подписали договор? Вот, у меня лежит договор. Я не вижу вашей подписи. Идите сюда и подпишите. Идите ко мне", - проговорил Путин. Дерипаска подошел к Владимиру Путину и, изогнувшись, поставил подпись. "Только авторучку отдайте", - закончил премьер.

    хорош путин в борьбе с олигархами, умерил ихние аппетиты.
    свободу мля ходорковскому что ли...
  5. 29 Ноября 2009 Вск 22:32:58
    dasfon писал(а) :хорош путин в борьбе с олигархами, умерил ихние аппетиты.

    Путин лишь инструмент.
  6. 30 Ноября 2009 Пон 20:21:15
    В России нет никакой диктатуры. В России олигархо- бюрократический капитализм. Как и в 19 веке правят "столоначальники". При диктатуре чиновники боятся правителя - у нас - правители боятся чиновников и олигархов. Часто это одни и те же люди. Раньше читала про народовольцев - осуждала терроризм. Сейчас во многом с ними согласна. Должны же они хоть кого-нибудь бояться.
  7. 01 Декабря 2009 Втр 21:28:19
    Рябина писала :Раньше читала про народовольцев - осуждала терроризм. Сейчас во многом с ними согласна. Должны же они хоть кого-нибудь бояться.

    Вот властьимущие и строят полицейское государство - это единственное чего могут добиться террористы. Вас это устраивает?
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2009 Втр 23:13:57
    это только начало.....лицо государства-это пенсионеры которые собирают бутылки и работают дворниками....нас всех ждет это светлое пенсионное будущее Exclamation
  9. 01 Декабря 2009 Втр 23:18:38
    AlexKozlov писал :
    Рябина писала ... :Раньше читала про народовольцев - осуждала терроризм. Сейчас во многом с ними согласна. Должны же они хоть кого-нибудь бояться.

    Вот властьимущие и строят полицейское государство - это единственное чего могут добиться террористы. Вас это устраивает?

    Я же не сказала, что целиком разделяю их взгляды. Но когда насмотришься на власть имущих, появляется желание их если не отстреливать, то попугать
  10. 02 Декабря 2009 Срд 12:35:36
    Рябина писала :Я же не сказала, что целиком разделяю их взгляды. Но когда насмотришься на власть имущих, появляется желание их если не отстреливать, то попугать

    Отстреливать, адназначна. Но с сожалением понимаешь - это только усугубит ситуацию.