Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Нет сдачи у водителя маршрутки 

Создана: 26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 27150

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 10:22:15
    Ситуация следующая - утром сел в маршрутку доехать до работы. Со мной зашли ещё 3 человека. У меня была только 100 рублёвая купюра. Остальные пассажиры передали мне 33 рубля. Я десятки забрал себе, а водителю протянул 104 рубля - за четверых. водитель сказал, что сдачи у него нет и чтобы я выходил. На моё замечание, что сдача у него имеется (я сам это видел) и это его задача, обеспечить себя разменными деньгами, он ответил, что не собирается сейчас отдавать мне все десятки, а потом бегать, менять мою сотню. Он включил аварийку и сказал, что никуда не поедет дальше, пока я не выйду. Народ в маршрутке начал выступать в мою поддержку, но на водителя это никак не действовало. Тогда пассажиры хотели забрать деньги и выйти все, но мне стало неудобно, что людям прийдётся ждать другую маршрутку и я вышел. Записал водителя маршрутки, номер машрута и гос. номер автомобиля. Подскажите, куда можно обратиться за помощью. Не хочу никакой материальной выгоды извлечь из этой ситуации, просто хочется наказть хама и заставить учить и соблюдать законы. Заранее спасибо
  2. 26 Ноября 2009 Чтв 15:41:32
    У некоторых еще и газом чадит на весь салон. Смайлик :-)
  3. IgFaust


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 15:51:15
    feroni2 писала : можно и я не по теме, но про маршрутку. час пик, пробилась таки к маршрутке. захожу и ужасный кумар.... опять же я "будьте добры по аккуратнее, на вашу жизнь и мне наплевать собственно как и вам, а за наши 12 отвечаете именно вы". Здесь уже его задело - остановился и говорит "выходите".
    вот как на это можно реагировать.
    Запомнить ГОС номер автомобиля и сообщить куда положено. Потому что большая половина из них работает на таких ведрах, без лицензии и с полным отсутствием сервиса.
  4. 26 Ноября 2009 Чтв 16:17:40
    имхо нормальная ситуация для наших маршруток, бывали случаи подобные, ну а что поделать если на нескольких подряд остановках пассажиры дают сотки, тем более утром
  5. 26 Ноября 2009 Чтв 16:18:07
    Тоже отпишусь не много не по теме:
    Заметил если водитель не курит, так он может еще и семечки щёлкать - так какая тут может быть безопасность?

    По теме:
    не давно тоже сотку даю водиле на начальной остановке, и он мне говорит что сдачи нет. Высаживать он меня не заставлял, а пошел он сам эту сотку менять Смайлик :-)
  6. 26 Ноября 2009 Чтв 16:23:26
    DJ KENT писал:
    По теме:
    не давно тоже сотку даю водиле на начальной остановке, и он мне говорит что сдачи нет. Высаживать он меня заставлял, а пошел сам эту сотку менять Смайлик :-)
    Ничего не понял,объясните? Смайлик :-)
  7. 26 Ноября 2009 Чтв 16:26:07
    avd173791 писал :Ничего не понял,объясните? Смайлик :-)

    исправил, опечатался
  8. 26 Ноября 2009 Чтв 16:46:13
    да некоторые тупые водилы не хотят отдавать десятки
    встаёт вопрос, для чего они их берегут?)))

    что бы начать их отдавать, когда количество десяток увеличится?
    Верх тупой логики))))))))))))))))))

    Так что ТС, звони в департамент
    PS А ещё бесят уроды водилы, которые курят в маршрутке, а когда им делаешь замечание, ещё и огрызаются.
  9. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Ноября 2009 Чтв 16:51:29
    ты приходишь в киоск и покупаешь жвачку. подаешь 1000 рублей. тебе жвачку продадут? Гы-гы-гы
    почему водитель маршрутки должен быть озабочен вашими проблемами? нет денег иди пешком. где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть
  10. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 16:53:11
    вот этот вообще дуб!
  11. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Ноября 2009 Чтв 16:59:36
    borisena писал : вот этот вообще дуб!

    а меня виталя зовут. какое то странное имя у тебя ДУБ! вроде так дерево называется. Гы-гы-гы
  12. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Ноября 2009 Чтв 17:01:46
    borisena писал : вот этот вообще дуб!

    зайди клоун в магазин с утра и попробуй на 5000-у булочку хлеба купить!
    лолище! ты просто отстой если не знаешь этого.! Гы-гы-гы
  13. 26 Ноября 2009 Чтв 17:02:33
    1234567qwerty писал(а) : ты приходишь в киоск и покупаешь жвачку. подаешь 1000 рублей. тебе жвачку продадут? Гы-гы-гы
    почему водитель маршрутки должен быть озабочен вашими проблемами? нет денег иди пешком. где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть

    Как то в обед надо было разменять 5000р обошел 3 магазина (не ларьки), только в 3-м продавщица мне разменяла из личных запасов(рожа моя в этом магазине уже к тому моменту примелькалась),видел в маршрутке пару-тройку раз передавали за одного 500р,в одном случае водила пол пути собирал на сдачу с других пассажиров,в другом прокатил на халяву!На счет сотовых,в основном они говорят с коллегами об оптимизации движения(засады ДПС,пробки,интервалы маршрута)
  14. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:08:14
    ebать!! Виталя, наконец то.
    а где написано что водитель маршрутки не обязан иметь сдачу всегда!! Смайлик :-)
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2009 Чтв 17:11:56
    1234567qwerty писал(а) : ты приходишь в киоск и покупаешь жвачку. подаешь 1000 рублей. тебе жвачку продадут? Гы-гы-гы
    почему водитель маршрутки должен быть озабочен вашими проблемами? нет денег иди пешком. где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть

    100 рублей это не тысяча. мы тут говорим про конкретную сумму. Тем более, как я понимаю, водиле надо было сдать всего 60 рублей....
  16. 26 Ноября 2009 Чтв 17:21:39
    1234567qwerty писал(а) : где написано что водитель маршрутки обязан иметь сдачу всегда!! Офигеть


    В договоре, когда лицензию на маршрут получают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд