Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО черный и белый список заправок 

Создана: 01 Июня 2009 Пон 16:12:57.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6721

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2009 Пон 16:12:57
    Если такая тема уже была, сорри. Если нет - пора завести. В черный список - Сибнефть на Королева. Там просто опасно заправляться. А на той заправке, что на пересечении Красноярского и Бархатовой, газ очень плохого качества.
  2. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2009 Втр 13:24:56
    Цитата :
    Слышал я такой слух, что мол на Сибнефти, что на Берёзовой, заправляют автомобили правительства - кто-то может подтвердить или опровергнуть? Я сам, находясь под влиянием этого слуха, стараюсь там заправляться :)

    Чушь.
    Во всяком случае водители местного Минфина ОО заправляются по топливным картам на всех заправках Сибнефти, где им захочется.
  3. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 14:00:43
    Объезжайте стороной заправку "Петролюкс" что в районе Старгорода ,недолив страшный,на днях заправлялся 20 литров на этой заправке(некогда было в очереди стоять на Сибнефти) ,в итоге БК показал 17, чего никогда не было на заправках бывшей Сибнефти.Тупая кассирша ещё что-то мычала непонятное отдавая сдачу,чек не дала пока сам за ним не вернулся.Вообщем не заправка,а лажа!!!
  4. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 21:38:54
    а можно как-то офицально подтвердить или измерить недолив?
  5. 19 Ноября 2009 Чтв 22:09:48
    Заправляюсь на топлайне, после того как начинает гореть желтая индикация (пробегаю после горения 20-30 км),заправляю полный бак до отсечки, входит согласно индикатору на БК 42-43 л,думаю,что не обманывают.
  6. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2009 Чтв 22:58:14
    lepila писал : а можно как-то офицально подтвердить или измерить недолив?


    Не знаю...,любую проблему можно решить ,если имеешь достаточное колличество свободного времени и денег!
    Год назад заехал на заправку Сибнефть(не реклама) в Калачинск и как раз попал на проверку заправки , то ли на недолив, то ли на разбавуху,проверяла заправку своя же лаборатория Сибнефти из Омска,ко мне подошли попросили залить бензин сначала в какой-то их длинный сосуд,сказали потом перельют в бак.Я залил,один из проверяющих показывал на отметку соответствующую 10 литрам,только шкала почемуто в градусах была.Попросили засвидетельствовать .Где -то читал ,что недоливают обычно когда берешь более 10 литров,до 10л. вроде как это сразу заметнее.
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Ноября 2009 Птн 2:13:15
    элементарно берете канистру 2л, наливаете и видите вместо 2л- полтора.
    ЗЫ Скажите на какой заправке нальют хотя бы 1,8 литра из купленных 2-х???
  8. 20 Ноября 2009 Птн 2:17:54
    suprimex писал :
    lepila писал ... : а можно как-то офицально подтвердить или измерить недолив?


    Не знаю...,любую проблему можно решить ,если имеешь достаточное колличество свободного времени и денег!...

    Если это имеешь, за 50 рублей гнобиться не будешь..
  9. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 8:31:00
    у меня вызывает огромное сомнение пока только 2 заправки за 9 пассажирским не большая сибнефть в сторону лукьяновки и возле 6 таксопарка, на жукова напротив аларма постоянная, вроде вопросов не было, но чем черт не шутит Ну и вот, стало быть
  10. 25 Ноября 2009 Срд 17:45:52
    А если недолив выявился тут же на АЗС, кого звать? Кому звонить?
  11. 25 Ноября 2009 Срд 19:37:36
    Заправлялся раза три на Военная 1-я 2 "Топлайн" и все три раза жёсткий недолив
  12. 25 Ноября 2009 Срд 22:27:00
    ...
    Я одно время заправляла на Петролюксе что у Старгорода (потому что по пути и скидка есть), потом обратила внимание на серьезный недолив...
    Теперь просто туда не езжу... на Березовой вроде нормально льют хоть и без скидки...
    ...
    А как можно наказать за недолив, если он предположим выявлен той же канистрой?
    ...
  13. 25 Ноября 2009 Срд 22:47:49
    Anydy писал(а) : элементарно берете канистру 2л, наливаете и видите вместо 2л- полтора.
    ЗЫ Скажите на какой заправке нальют хотя бы 1,8 литра из купленных 2-х???
    Вот все таки интересно,на какой заправке вы будете спокойно наливать бензин в пластиковую(я правильно понял) 2л канистру? И Весь персонал заправки будет сидеть и рукоплескать вашему выступлению в партере, и нарушению ТБ? И потом вы с этой статикой пойдете что-то доказывать?Мне кажется выход или в общество по защите прав потребителей, или в службу собственной безопасности самой компании!А ваш указатель уровня топлива в машине,точнее его показания гуляют 3-5 л,если он не цифровой.
  14. 01 Декабря 2009 Втр 23:19:11
    Кстати, всегда заправляюсь на Королева - Сибнефть или у них же на Березовой. Никогда вопросов не было, а в последний раз оплатила 50 литров, а дали только 49,8, хотя в баке еще был запас литров на 20. Ну что. ругаться из-за стакана бензина?
  15. 02 Декабря 2009 Срд 9:48:57
    Паллада писал(а) : Кстати, всегда заправляюсь на Королева - Сибнефть или у них же на Березовой. Никогда вопросов не было, а в последний раз оплатила 50 литров, а дали только 49,8, хотя в баке еще был запас литров на 20. Ну что. ругаться из-за стакана бензина?
    *с миру по нитке,мне на мерседес*(с)
  16. 02 Декабря 2009 Срд 9:55:33
    Паллада писал(а) :Никогда вопросов не было,

    а зря Хнык, хнык!!
    Паллада писал(а) :в последний раз оплатила 50 литров, а дали только 49,8, хотя в баке еще был запас литров на 20. Ну что. ругаться из-за стакана бензина?

    Попробуйте в магазине недодать `на кассе`, допустим 5 копеек.
    Вам сразу должны были дать сдачу, а если не дали, то вы можете пройти обратно, постоять в очереди и получить её, при наличии чека - без разговоров Хех!
    Всё для качественного обслуживания клиента!
    С техникой у них проблемы. Ну не могут они вам на 1234 руб.13 коп. отмерить топлива. Гы-гы-гы
    Долго объяснять. По сути - оборудование для обслуживания клиентов древнее (несмотря на внешний вид) покупаемое за `дурные` деньги, но подешевле, чем у конкурентов (в прямом и переносном смысле - дурные).
    Так на всех АЗС.
    В общем - позавчерашний день.

    Кстати - есть минимальный объём разрешённый к наливу (для обеспечения точности дозации) и он не два литра, а пять или десять литров, точно не помню, и топливо должно быть температуры +20 ровно.

    пс
    На Алтае (между прочим в курортной зоне, где отдыхающего народа много) наблюдал в магазине как продавец, молодая девушка, так костяшками счёт(если помните, были такие) отмахивала, просто заглядение.
    На вопрос - а н.п. хотя бы калькулятор ?! Сказала, что ей так удобней. Она про калькулятор знает, но не пользует.
    В общем случае - что крестьянин, то и обезъянин т.е. её же кто то научил так, приемственность поколений Гы-гы-гы
    Они думают, что им видеокамеры поставили, чтобы `Дом - 5` снимать, Гы-гы-гы а те кто ставил, сами не знают зачем. Знают - надо, а зачем - не знают.
    Связи с темой вроде никакой, но она есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд