Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160179

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 25 Ноября 2009 Срд 16:38:49
    conqueror писал(а) :В ситуации с кривым биллингом? Возможно и виноват. Но само присутствие кривой системы биллинга не свидетельствует о том, что в данном конкретном случае имел место сбой или действовали третьи лица. Но само поведение автора иррационально, на мой взгляд.
    В общем-то, у СТК это даже не биллинг. Поэтому говорить о причинах, побудивших СТК сменить безлимитный тариф на помегабайтный было бы уместно, если бы было заявление абонента. HTTP-запрос таковым не является.
  3. 25 Ноября 2009 Срд 16:41:03
    Аналогичная тема на НАГ.РУ: [внешняя ссылка]
  4. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Ноября 2009 Срд 16:42:51
    омич писал :Воспользовался ли? Даже тут есть большие вопросы.


    Суд решил, что воспользовался.
  5. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Ноября 2009 Срд 16:44:40
    poqwopepoi писал(а) :Поэтому говорить о причинах, побудивших СТК сменить безлимитный тариф на помегабайтный было бы уместно, если бы было заявление абонента.


    Надо видеть договор.
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 16:45:31
    poqwopepoi писал(а) :Повторюсь, для смены тарифа можно использовать заявление в офисе, или ЭЦП. Тут же - просто веб-интерфейс к базе данных.

    Это установлено какими-то нормативными документами?
  7. 25 Ноября 2009 Срд 16:53:46
    Heaked писал(а) :
    Проблема в том что экспертизы в данном случае не было.
    Есть лишь слепое доверие суда, немотивированно признавшего доводы истца.

    поддерживаю

    какие именно документы были предоставлены суду? копии, можете выложить?
    в суде вышестоящей интстанции нужно агрументировать тем, что все доводы СТК-ее внутренняя документация, которая не может объективно рассматриваться как доказательство и ходатайствовать о привлечении независимых экспертов (на что СТК может и не пойти, ссылаясь на безопасность) тогда придется вызывать в суд их админов и валить их провакационными вопросами. но лучше все же для начала найти таких экспертов и настаивать на их участии в присутствии админов компании.
    кстати, имейте ввиду, что данную ветку с вероятностью 80\% читают админы СТК, и может быть их юристы. не стоит использовать ее для разглашения конфеденциальных данных
  8. 25 Ноября 2009 Срд 17:00:37
    Про юридическую базу: под рукой сейчас договора нет, но, например, есть пост 2-летней давности (относительно недавно) - /viewtopic.php?p=759486#759486
    В частности там строка "Переводить Абонента с одного тарифного плана ...на другой ... по заявлению Абонента" из договора. Не думаю, что за 2 года эта строка исчезла из него.
  9. 25 Ноября 2009 Срд 17:07:32
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    23 января 2006 г. N 32

    «Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных»


    В соответствии с Федеральным законом «О связи» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг связи по передаче данных и ввести их в действие с 1 июля 2006 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации М. Фрадков
    .....
    55. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе касающихся изменения абонентом системы оплаты услуг связи по передаче данных, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.


    Допсоглашение было? Если да, то как оно выглядит?
  10. 25 Ноября 2009 Срд 17:09:57
  11. 25 Ноября 2009 Срд 17:21:38
    омич писал :
    Допсоглашение было? Если да, то как оно выглядит?


    в том то все и дело что допсоглашением в данном случае является "запись в логе сервера СТК"
  12. 25 Ноября 2009 Срд 17:23:22
    Это прописано в Договоре?
  13. 25 Ноября 2009 Срд 17:25:13
    Теперь по поводу первоначальной "смены" тарифного плана, имевшей место у меня при подключении. Изначально ни в договоре, ни в каких-либо доп.соглашениях ТП указан не был. Стало быть, и сменить его я не мог.
    Чтобы сменить А на Б, необходимо наличие А. Логично? Получается, что при подключении я не сменил, а выбрал (!) ТП через личный кабинет.
  14. 25 Ноября 2009 Срд 17:25:45
    омич писал : Это прописано в Договоре?

    конечно нет
  15. 25 Ноября 2009 Срд 17:27:15
    leealex писал :в том то все и дело что допсоглашением в данном случае является "запись в логе сервера СТК"


    Любой договор, или доп.соглашение к нему должно быть в 2х экземплярах...
    Смайлик :-)
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 17:35:31
    омич писал :
    Допсоглашение было? Если да, то как оно выглядит?

    А как ты меняешь тариф Дом.ру? Наверно какая-то оферта. Помоему в Иркутске для активации возможности смены тарифного плана в ЛК, приглашали народ подписать доп. соглашение. Омские товарищи вероятно такого не делали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 45, 46, 47  Вперёд