Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел FAQ по фототехнике! 

Создана: 21 Июня 2009 Вск 12:44:37.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 25874

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Июня 2009 Вск 12:44:37
    тут будет FAQ!

    можете задавать любые вопросы по фототехнике, смеятся ни кто не будет. За флуд буду казнить!

    фаководом назначается bukov_ka


    [cherms]

    —————————————————————————————


    Что такое поляризационные светофильтры?
    вчера увидел в м-видео набор из 2 таких фильтров на 52 диаметр...вот теперь ломаю голову, для чего они нужны и стоит ли их покупать...у меня никон д40..)))
  2. 02 Ноября 2009 Пон 13:32:17
    mostoneeye писал : Ребята! всем привет!
    посоветуйте человека, который занимается старыми зенитами, типа ремонт зап. части? есть же такие люди?
    заранее спасибо!

    Оо. У меня тот же вопрос, но по ФЭДу. Хочется восстановить работоспасобность аппарата, таки раритет уже.
  3. 12 Ноября 2009 Чтв 11:27:56
    Чтобы не плодить темы на 2-3 сообщения, спрошу тут.
    Кто знает, у нас в городе можно где-то купить аккумуляторы AA Sanyo Eneloop? Почти умерли старые аккумы, из того, что сейчас можно найти у нас, пожалуй, лучшее - Энерджайзер 2450. Остальное - еще хуже, Ленмары всякие, Акмэ...
  4. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2009 Чтв 16:57:33
    ленмары очень хорошие аккумы. и зарядки.
  5. 12 Ноября 2009 Чтв 21:27:58
    Фотолюбитель писал : Кто знает, у нас в городе можно где-то купить аккумуляторы AA

    Sanyo—вряд ли,дОроги они нынче,вот и не возят—кто ж по 300 рублёв брать будет?Вполне хороши и надежны Ansmann —можно до 2800mAh найти.Dicom ещё,будут до 2900mAh в Фотоплюсе в Меге. (То есть,ежели кто не знает таких словьёв и названий фирм,ещё не значит,что те плохие!)
  6. 13 Ноября 2009 Птн 1:29:59
    sturgeon писал :
    Фотолюбитель писал ... : Кто знает, у нас в городе можно где-то купить аккумуляторы AA

    Sanyo—вряд ли,дОроги они нынче,вот и не возят—кто ж по 300 рублёв брать будет?Вполне хороши и надежны Ansmann —можно до 2800mAh найти.Dicom ещё,будут до 2900mAh в Фотоплюсе в Меге. (То есть,ежели кто не знает таких словьёв и названий фирм,ещё не значит,что те плохие!)
    судя по тестам, не все хорошо, где циферки большие. Могут либо нестандартные размеры попасться, либо тупо на аккуме на 2100 пишут 2700 и выше...
    Ansmann знаю, что хорошие вроде, но не лучшие. Эленупы, да и хотя бы Энерджайзеры умеренных емкостей хвалят больше...
    п.с. Камелион не берите - большой саморазряд. Новые саморазряжались за 3 месяца в нуль, сейчас, спустя 2 года - вообще жуть...
  7. 13 Ноября 2009 Птн 2:04:19
    vvvVVvvv писал : ленмары очень хорошие аккумы. и зарядки.

    Встречал отзывы, что хорошие и долгоживущие были 3-4 года назад. Про нынешние, на 2700, что-то сомнения берут - уж больно дешево - 440 руб за 4 шт. в ДНС - я до кризиса Соньки брал дороже, хорошо отработали...
    п.с. по зарядкам - а что, Ленмар уже делает зарядки, заряжающие кажый аккум по-отдельности, с термоконтролем и функициями разряда и тестирования?
    Из хороших зарядок знаю только La Cross, Maha и Varta...
  8. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 6:51:11
    ленмар из днса работает год.
    и зарядка заряжает. а какой у него там контроль температуры итп мне пох.
    лампочка зеленая загорелась значит зарядились.
    не парься купи 2 комплекта по 400 руб и радуйся Very Happy
  9. 13 Ноября 2009 Птн 12:26:25
    vvvVVvvv писал : ленмар из днса работает год.
    и зарядка заряжает. а какой у него там контроль температуры итп мне пох.
    лампочка зеленая загорелась значит зарядились.
    не парься купи 2 комплекта по 400 руб и радуйся Very Happy

    Так и сделаю. Лыба попробую Ленмар, что за зверь он сейчас (на 1800 мАч неплохо работали). А вот надеяться на лампочку - я бы не советовал. Большинство зарядок тупо работают по таймеру, за 2 года 4 комплекта сдохло в разных таких зарядниках, некоторые и 10 циклов не отработали.
    Аккумы рекомендуется перед зарядом разряжать, а у каждого, как правило, свое остаточное напряжение и свой остаточный заряд. Сегодняшний пример - вставил в фот комплект, лежавший 2 месяца - комплект мертв, аппарат даже не включается. Поставил на разрядку - начальное напряжение было 1,33 В, уже 3 часа разряжаются, по 300 мАч отдали, напряжение все еще 1,22В - самое рабочее для аккумов АА! Если бы вставил в простой зарядник и прозаряжал их по полной, получил бы нехилый перезаряд...
  10. 23 Ноября 2009 Пон 15:11:25
    скажите пожалуйста какие недостатки и достоинства зенита 412LS
  11. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2009 Срд 8:57:03
    Про зарядки.
    Вот абсолютно не понимаю тех, кто берёт простые зарядки, ака двухканальные, таймерные или вообще без...

    Сам пользую зарядку Камелион (но видел и другие клоны), 4 АА/ААА, заряд током 1А (вполне достаточно, комплект около 3 часов), РАЗРЯД, LCD со статусом каждого, умный контроль заряда и все дела... всего за.... 20 баксов !!!! Это ровно в два раза дороже обычной тупой. До 1 т.р. выбор ещё больше есть...

    Перезаряд в такой сделать очень сложно, разрядом пользовался несколько раз за всё время, ибо кадмиевых всего пара штук.

    Мечта... купить зарядку с тестером... продают только за бугром...
  12. 27 Ноября 2009 Птн 1:22:29
    оппа!!! 6 постов...и 79 ССЫЛОК!!!
  13. 27 Ноября 2009 Птн 1:23:32
    Стрингер писал : оппа!!! 6 постов...и 79 ССЫЛОК!!!
    думаю, это рекорд сайта!!???))
  14. easton_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 17:21:17
    Привет всем :)
    Такой вопрос, возможно ли использовать русские объективы на Сони А200 ? если да, то какие лучше и что для этого нужно ?
    У самого дома лежат 2 объектива, ЮПИТЕР-21м и Гелиос-44, вот интересно, возможно ли их использовать на А200.. Вопрос
  15. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 17:33:15
    easton\_ru писал: Привет всем :)Такой вопрос, возможно ли использовать русские объективы на Сони А200 ?
    Насколько я знаю, без проблем. С помощью вот такого адаптера:
    [внешняя ссылка]
    Есть более дорогие, которые включают подтверждение автофокусировки на камере.
    Можно почитать FAQ: [внешняя ссылка]
  16. 09 Декабря 2009 Срд 17:35:19
    easton\_ru, можно.
    Докупи переходник Сони[Минольта]-М42 и вперёд, да с песней.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд