Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Мы и наши родители 

Создана: 12 Ноября 2009 Чтв 22:15:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4489

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Ноября 2009 Чтв 22:15:03
    Читала тут одну книженцию, и она навела меня на мысль создать эту тему.
    Вот выдержка.
    "Отлепись от отца и матери своих и прилепись к жене своей" - сказано в библии. Но некоторые эгоистичные мамаши не отпускают своих мальчиков до самой смерти. А "мальчики" проживают никчемную жизнь. Они пытаются построить отношения с какими-то женщинами, но ничего у них не получается. Если жертвой такой тирании становятся "девочки", то они, как правило, вообще не выходят замуж, а живут с мамой. Великовозрастные, несчастные, послушные дети своих эгоистичных родителей. Причем эгоиз этот свойственен в большей или меньшей степени всем родителям без исключений.
    (с)
    Прочитала и задумалась. И ведь правда. Наши родители своей чрезмерной любовью, перерастающей в эгоизм, пытаются привязать нас. И если, вам "посчастливилось" родиться единственным ребенком в семье - последствия могут быть плачевными и все зависит от мудрости родителей. Или твердости характера детей...
    А вы что об этом думаете?
  2. 13 Ноября 2009 Птн 8:52:40
    Конечно нужно уметь вовремя отпустить ребенка, иначе мы рискуем своей гиперопекой задушить личность.
    Задача родителей, на мой взгляд, мягко и ненавязчиво помочь ребенку нащупать и выбрать свой жизненный путь, а не говорить -делай как я сказала. Мы должны привить им основные жизненные ценности, научить быть человеком в полном смысле этого слова. А некоторые родители, пытаются заново прожить жизнь и воплотить свое эго в ребенке, оправдывая себя тем, что мне не удалось чего то достичь в жизни, значит это должен сделать мой ребенок Ну и вот, стало быть
  3. 13 Ноября 2009 Птн 8:55:35
    Кисулька писала :А вы что об этом думаете?

    Да.
  4. 13 Ноября 2009 Птн 9:39:03
    Кисулька писала : ... И если, вам "посчастливилось" родиться единственным ребенком в семье - последствия могут быть плачевными и все зависит от мудрости родителей...

    И ведь правда. Родители, будьте мудрее - заводите второго и третьего!
  5. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2009 Птн 9:49:11
    надеюсь у меня получится не лезть в жизнь моих детей, не мешать им строить свою. Смайлик :-)
  6. 13 Ноября 2009 Птн 10:37:59
    Я единственный ребенок в семье, но родители у меня адекватные - сильно любят и поэтому хотят чтобы я была счастлива в личной жизни. Ну и вот, стало быть Норм
  7. 13 Ноября 2009 Птн 10:43:36
    Гефия писала :родители у меня адекватные - сильно любят и поэтому хотят чтобы я была счастлива в личной жизни

    Нет ни одного родителя (ну, за исключением откровенных извергов, но их мы не рассматриваем), который бы не хотел, чтобы его ребенок был счастлив в личной жизни. Весь вопрос в том, как именно они это "счастье" понимают, и насколько их "понимание" отличается от твоего...
  8. 13 Ноября 2009 Птн 10:44:20
    Snarkenshtein писал :
    Нет ни одного родителя (ну, за исключением откровенных извергов, но их мы не рассматриваем), который бы не хотел, чтобы его ребенок был счастлив в личной жизни. Весь вопрос в том, как именно они это "счастье" понимают, и насколько их "понимание" отличается от твоего...

    Они принимают и понимают мое восприятие счастья.
  9. 13 Ноября 2009 Птн 10:47:10
    Вопрос не только в понимании счастья. А в том, дают ли родители вам реализовать свое понимание счастья Смайлик :-)
    Как правило, они говорят, что мы лучше знаем, мы уже жизнь прожили. И могут попытаться реализовать твое понимание счастья своими методами. Результат непредсказуем Very Happy
  10. 13 Ноября 2009 Птн 10:48:50
    Виктория до сих пор с мамой по курортам ездит ? Вопрос

    на самом деле, это замечательно...
  11. 13 Ноября 2009 Птн 10:51:13
    Кисулька писала : Вопрос не только в понимании счастья. А в том, дают ли родители вам реализовать свое понимание счастья Смайлик :-)
    Как правило, они говорят, что мы лучше знаем, мы уже жизнь прожили. И могут попытаться реализовать твое понимание счастья своими методами. Результат непредсказуем Very Happy

    Вот такого никогда не было, поэтому реализовывать дают и помогают, если прошу! Very Happy
  12. 13 Ноября 2009 Птн 10:52:41
    Zamestitel писал : Виктория до сих пор с мамой по курортам ездит ? Вопрос

    Теперь с мужем! Но с мамой любим частенько пешком прогуляться и по магазинчикам пройтись))) Норм
  13. 13 Ноября 2009 Птн 10:55:11
    Гефия писала : Вот такого никогда не было, поэтому реализовывать дают и помогают, если прошу! Very Happy

    Это замечательно! Значит у вас мудрые родители Very Happy
  14. 13 Ноября 2009 Птн 11:40:08
    ceppro писал :
    И ведь правда. Родители, будьте мудрее - заводите второго и третьего!
    Чтобы "крайним" был Лыбане первый! и не единственный ))

    Главнее: Родители, будьте мудрее - не лезьте в личную жизнь ребёнка (хотя бы лет с Смайлик :-) 18)!
    И не важно, живёт ли он рядом с вами или отдельно, единственный он или нет.
    ..........

    После прочтения первого поста вспомнился фильм "и дальше была тишина...", который показали по телевизору
    главных героев играли Раневская и Плятт.

    Меня этот фильм потряс.

    Так что скажем так -
    Родители, помните себя молодыми!
    Но
    Дети, не забывайте о предстоящей старости!
  15. 13 Ноября 2009 Птн 11:58:40
    Кисулька писала :
    Гефия писала ... : Вот такого никогда не было, поэтому реализовывать дают и помогают, если прошу! Very Happy

    Это замечательно! Значит у вас мудрые родители Very Happy

    Определенно))) бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд