Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск завод им. Козицкого 

Создана: 07 Ноября 2009 Суб 15:12:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 13394

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Ноября 2009 Суб 15:12:20
    очень большая просьба- расскажите о заводе, работает ли он реально или чахнет, есть ли смысл туда устраиваться на работу. т.е какова ситуация?
    спасибо всем)))
  2. 10 Ноября 2009 Втр 11:45:56
    sergzin писал : А что, в ОНИИПе дела получше обстоят?
    Вроде, да. Мама там работает, вроде всем довольна, зарплата вовремя и нормальная...
  3. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 12:15:36
    Сам работаю в ОНИИПе.
    Плохого ничего сказать о нем не могу.Работает по заказам.Заказы есть.В кризис живут на длинных заказах.На счет "во время" все верно- платят.На счет приличной можно канечно и поспорить.....
    Однако 7300 для молодого спечиалиста(коим я являюсь)На заводе я считаю нормально.
    Мало, но нормально.
  4. 10 Ноября 2009 Втр 12:23:22
    nik\_pain писал : Сам работаю в ОНИИПе.
    Плохого ничего сказать о нем не могу.Работает по заказам.Заказы есть.В кризис живут на длинных заказах.На счет "во время" все верно- платят.На счет приличной можно канечно и поспорить.....
    Однако 7300 для молодого спечиалиста(коим я являюсь)На заводе я считаю нормально.
    Мало, но нормально.
    Маман отделом руководит, получает почти 20, после Козицкого прямо до потолка прыгает и считает дни до пенсии Very Happy
  5. 10 Ноября 2009 Втр 12:28:14
    У нас Омск к сожалениюпривратился в город Купи-продай, поэтому в заводах никто терь не заинтересован!
    и это очень печально!
  6. 10 Ноября 2009 Втр 12:31:20
    rasspi писал : У нас Омск к сожалениюпривратился в город Купи-продай, поэтому в заводах никто терь не заинтересован!
    и это очень печально!
    У нас страна превратилась в большую толкучку.... Грустно :-(
  7. 10 Ноября 2009 Втр 12:31:25
    rasspi писал :поэтому в заводах никто терь не заинтересован!
    и это очень печально!

    Это как-бы по всей России так. Трэнд последних 2х десятилетий.
  8. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 16:33:32
    electraice писал :
    rasspi писал ... :поэтому в заводах никто терь не заинтересован!
    и это очень печально!

    Это как-бы по всей России так. Трэнд последних 2х десятилетий.


    На это могу сказать что на НИИПе от 2О до 3О\% Молодежи.И в разговорах с сокурсниками и студентами в целом.Ощущаю желание работать на заводе.Всетаки становиться интересно..Понимает народ что денги можнь зарабатывать и на заводе.
    Есчо не престижно работать, но в связи с кризисом начинаешь переоценивать ситуацию.
  9. 10 Ноября 2009 Втр 16:47:39
    nik\_pain писал :И в разговорах с сокурсниками и студентами в целом.Ощущаю желание работать на заводе.Всетаки становиться интересно..
    Понимает народ что денги можнь зарабатывать и на заводе.

    Абсолютно согласен.
    Но проблема не в молодёжи, а в самих заводах, которых либо уже нет, либо они в загнонном\предсмертном состоянии.
    От былого мощного промышленного комплекса страны остались только тёплые воспоминания.
  10. 10 Ноября 2009 Втр 17:23:06
    нашим заводам, в отсутствие заказов от государства, надо бы выпускать качественную несложную востребованную продукцию, а не стремиться к миражу нанотехнологий (по типу из грязи в князи).
  11. 11 Ноября 2009 Срд 0:36:41
    Weezer1994 писал : нашим заводам, в отсутствие заказов от государства, надо бы выпускать качественную несложную востребованную продукцию, а не стремиться к миражу нанотехнологий (по типу из грязи в князи).
    Я смотрю Вы не в курсе? ОНИИП как раз на госзказе то и сидит Ну и вот, стало быть
  12. 11 Ноября 2009 Срд 10:56:15
    niteWolf писал :Я смотрю Вы не в курсе? ОНИИП как раз на госзказе то и сидит Ну и вот, стало быть


    Да знаю, я знаю. Я говорил про заводы, а не про ОНИИП.
  13. 11 Ноября 2009 Срд 11:28:46
    niteWolf писал :
    Weezer1994 писал ... : нашим заводам, в отсутствие заказов от государства, надо бы выпускать качественную несложную востребованную продукцию, а не стремиться к миражу нанотехнологий (по типу из грязи в князи).
    Я смотрю Вы не в курсе? ОНИИП как раз на госзказе то и сидит Ну и вот, стало быть


    Да, но при том и на госзаказе не плохо бы делать нормальную продукцию, а не выдавать чего попало потому как уже все заплачено и ни куда не денутся - возьмут.
    Да и разогнать бы пол ОНИИПа - помобильнее был бы :)
  14. 11 Ноября 2009 Срд 11:35:12
    andreich писал : Да и разогнать бы пол ОНИИПа - помобильнее был бы :)
    Так в чем же дело? Вы молоды, активны- вот и возьмитесь за благое начинание, а потомки Вам спасибо скажут Ну и вот, стало быть
  15. 11 Ноября 2009 Срд 11:46:17
    andreich писал : Да и разогнать бы пол ОНИИПа - помобильнее был бы :)

    О какой мобильности может идти речь!
    Вот вам пример.
    В ОНИИПе ИТшниками руководит женщина, которой... держитесь... 68 лет! Wink
    Так что, процветания нашим заводам!
  16. sergzin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2009 Срд 11:49:19
    andreich писал :
    Да, но при том и на госзаказе не плохо бы делать нормальную продукцию, а не выдавать чего попало потому как уже все заплачено и ни куда не денутся - возьмут.
    Да и разогнать бы пол ОНИИПа - помобильнее был бы :)


    Я гляжу за 1,5 года (с момента моего ухода из ОНИИПа) немногое изменилось, точнее ничего Лыба.
    А нормальная продукция там не делается не только из-за того, что все проплачено наперед, но и по банальной причине - делать особо не начем. Все собирается на коленках, по крайней мере в моем отделе так было
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд