Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Норвегия 

Создана: 09 Ноября 2009 Пон 23:03:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7196

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2009 Пон 23:03:46
    Прошлым летом прокатился по Норвегии. После этого кажется уже ничто меня не удивит.




























  2. 09 Ноября 2009 Пон 23:11:03
    AlScha писал : После этого кажется уже ничто меня не удивит.

    Шикарно. Смайлик :-) Красотища. Туда хочу... Exclamation

    Но, поверьте, есть чему ещё удивляться на планете. Смайлик :-)
  3. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2009 Втр 3:13:31
    AlScha писал : Прошлым летом прокатился по Норвегии. После этого кажется уже ничто меня не удивит.

    Спасибо за красивые фотографии!
    Еще рекомендую вам проехаться по Швеции по возможности. Хотя в плане природы она не так роскошна, как Норвегия, я думаю, всё-таки еще найдете, чему удивляться. Смайлик :-)
  4. 10 Ноября 2009 Втр 3:21:06
    красотаааа,от просмотра фоток,уже дух захватывает,а как будет на самом деле)))
  5. 10 Ноября 2009 Втр 3:51:00
    Супер!!!!
  6. 10 Ноября 2009 Втр 11:07:07
    Норвегия.... мечта моя, завидую вам по-хорошему
  7. 10 Ноября 2009 Втр 11:35:41
    Эх! Красота! Я смотрю иногда на фотки Норвегии на Яндекс Фотках.
    P.S. A-ha видел? Very Happy
  8. 10 Ноября 2009 Втр 13:40:33
    классно!!!!
    сложно было поездку организовать ? дорого обошлась ?
  9. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2009 Втр 16:45:46
    msiu100 писал : дорого обошлась ?

    Тут всё очень индивидуально. Я делаю немецкую визу, прилетаю в Германию, беру авто в аэропорту и поехал куда глаза глядят.
    Надо учитывать, что Норвегия - дорогая страна. Бензин стоит процентов на 20 дороже чем в Германии. За 1 литр ДТ выходило летом около 1,4 евро.
    Дороги там бесплатные, но ограничение скорости - 80 км/ч.
    За въезд в Осло и Берген надо платить - я не платил, пока всё нормально.
    Гостиницы стоят около 140 евро за двухместный номер.
    Проезд с авто на пароме по фьордам - около 100 евро. Таких поездок понадобиться штуки три-четыре.
    Насчет покушать - как везде.
    Вдоль всех дорог оборудованы бесплатые стоянки, стоят бесплатные столики и лавки, бесплатные мангалы, всё очень чисто и делают такие стоянки в живописных местах. В магазинах можно купить всё, получается очень неплохой "завтрак на траве".
    Одна беда - частые дожди и туманы.
    Если найти отель-коттеджный поселок, то можно насобирать абабков - там их полно и нажарить прямо в номере - там есть всё для этого.
    Можно рыбачить, но у нас до этого руки не дошли.
  10. 13 Ноября 2009 Птн 0:50:52
    А как с языковым барьером?
  11. 13 Ноября 2009 Птн 17:20:54
    В Норвегию (если часто ездить - на рыбалку, скажем) удобно из Мурманска. Плюсы:

    - удобные рейсы Аэрофлота Омск-Москва-Мурманск и Мурманск-Москва-Омск (я за один день успевел выехать утром из Омска, поработать в Мурманске, купить крабов и рыбы, вернуться назад);
    - охеренная сама по себе природа Кольского полуострова (тепло Заполярье - это вам не это!);
    - не надо ехать в Германию или еще куда (вообще непонятно что делать в Германии кроме как на Октоберфёрст - вот тогда, конечно, нажраться пива и накушаться колбасок всяких и рулек);
    - суперские мурманские ресторанчики и вообще вся северная еда (морепродукты, грибы, оленины) и водка;

    Схема простая. Делаешь норвежскую визу, прилетаешь в Мурманск, падаешь в авто, полтора часа по прекрасной E105 и ты в Норвегии - бухаешь норвежское бухло, жрёшь норвежский хавчик, лапаешь норвежских девок Норм

    Минус - держать машину в Мурманске или нанимать водилу с визой. Но преимуществ явно больше Норм

    PS Впроч, честно говоря, непонятно чо делать в Норвегии? В СССР красот явно больше, да и разнообразнее они. И жратва тоже у нас лучше Wink Впрочем, в континентальном Китае с едой тож ничего. А вот, скажем, в Гуанчжоу или в Санье пусть они сами хавают свои гадости.
    PPS Время обеда Смайлик :-)
  12. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 18:49:44
    Silvertown писал : А как с языковым барьером?

    А о чём мне с ними разговаривать?
    В любой гостинице поймут, что тебе нужен номер, а в любом ресторане есть английское меню.
    В магазинах и на заправках говорить вообще не надо.
    На пароме тоже нет проблем.
    Да и вообще в Скандинавии все неплохо владеют английским.
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 19:06:55
    Отметим, что распространение вируса А/H1N1приняло буквально характер эпидемии. Специалисты подсчитали, что из пяти стран Северной Европы эпидемии "свиного" гриппа наиболее подвержена Норвегия.
  14. 13 Ноября 2009 Птн 19:12:07
    Больше водки, сала и чеснока. И никакой свинячий грипп не страшен.
  15. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 19:18:35
    Эрхафан писал : Больше водки, сала и чеснока. И никакой свинячий грипп не страшен.


    Да не в этом дело. Удивительно что в такой стране с такой прекрасной экологией и сильным здравоохранением проблемы со свинным гриппом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд