Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Создадим общественное движение? 

Создана: 08 Ноября 2009 Вск 21:28:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 18018

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 08 Ноября 2009 Вск 21:28:22
    Родилась такая мысль.
    Если есть на форуме активные, готовые отстаивать свои интересы люди, предлагаю объединиться и создать общественное движение.
    Партию по понятным причинам создать пока не удастся, а движение - вполне реально.

    Первая задача, которую можно определить для решения - национализация банков. Для начала можно решить задачу попроще,
    например, заставить банки снизить ссудный процент до приемлемого.

    Приемлемый - это на 2-3% выше ставки рефинансирования.
    Хотя бы для кредитования реального сектора, о потреб.кредитах и не говорю.

    Это позволит развиваться экономике и промышленности страны, Омска, и будет способствовать нашему с вами благополучию.

    В идеале свести процент к нулю, но это удастся, только если системообразующие банки станут государственными.

    В общем, если живые и способные действовать люди еще остались,
    приглашаю к обсуждению темы.
    Выдвигайте свои идеи, какие интересы и цели мы можем преследовать.
  2. 09 Ноября 2009 Пон 2:36:18
    Прекратите всякий бред придумывать, есть более значимые задачи

    Предлагаю идею:
    создайте движение против расходования бюджета, на не нужные для омичей цели

    полезное движение будет)))
    чем плоха идея?
    или вы просто трепаться, язвить и всякую хрень нести можете?
  3. 09 Ноября 2009 Пон 2:36:25
    indifound писал :ps: сначала хотел партию создать, "Партия освобождения России коммерсантами-анархистами", сокращенно ПОРКА Радость
    Ох, как мне нравится эта идея))
  4. 09 Ноября 2009 Пон 2:37:08
    Наталка писала : А я может, за макак гораздо охотнее грудью встала, чем за банки и непонятную мне ставку рефинансирования


    Мы с такой грудью, Наталка, заповедник разобьем Wink
  5. 09 Ноября 2009 Пон 2:38:30
    [quote="indifound"]
    Греченинов писал :
    Предлагаю назваться-Омским Общественным Движением,установить одну цель (реальную),набрать участников не менее 30 человек (активных) и попытаться осуществить цель)


    Поддерживаю. Вот таких людей и искал.
    Просто с определением реальной цели пока сложности у нас, вы не считаете?

    ps: сначала хотел партию создать, "Партия освобождения России коммерсантами-анархистами", сокращенно ПОРКА Радость
    Но как узнал, сколько народу надо набрать...



    Нужна цель,которая бы при благополучном завершении,вызвала небольшой общественный резонанс,пусть и на Омском уровне,но зато это бы привлекло внимание.)
    Те цели которые у меня в голове,не осуществимы для маленького количества людей)))
  6. 09 Ноября 2009 Пон 2:40:09
    Тссссссссс, Злобный... А то меня снова обвинять будут, что где Наталка, там и флуд.
    По делу: ПОРКА тоже идея интересная. Только я все же за экологию. А Анонимусу никто не мешает свое движение организовать
  7. 09 Ноября 2009 Пон 2:41:53
    anonimus писал :
    Предлагаю идею:
    создайте движение против расходования бюджета, на не нужные для омичей цели


    Идея хорошая. Предлагаю план по ее реализации.
    Когда папа будет нестить по Ленина в своем бронированном кадиллаке, после очередного совещания по поводу строительства нового храма на 21 Амурской, вы, Анонимус, на велосипеде, будете всячески подрезать его и пытаться блокировать путь. Ну и сверху лозунг какой нибуть, типа "не дадим расходовать средства".
    Гринпис позеленеет от зависти.
  8. 09 Ноября 2009 Пон 2:42:46
    Наталка писала :По делу: ПОРКА тоже идея интересная. Только я все же за экологию.
    ПОРКА груди за экологию *здесь мог быть и ваш флуд*
  9. 09 Ноября 2009 Пон 2:43:18
    anonimus писал : Прекратите всякий бред придумывать, есть более значимые задачи

    Предлагаю идею:
    создайте движение против расходования бюджета, на не нужные для омичей цели

    полезное движение будет)))
    чем плоха идея?
    или вы просто трепаться, язвить и всякую хрень нести можете?


    Идея великолепная,но кто подпустит к контролю бюджетных средств?если черпать информацию из публичных источников,то это бред,даже если получить ход на бюджет,то как бороться?писать жалобы в прокуратуру?она же сама против нас и работает)))Давать таким фактам огласку?так уважаемые депутаты,с ловкостью глиста вывернуться из любого положения.Такая идея не под силу молодому движению)))
  10. 09 Ноября 2009 Пон 2:43:26
    Наталка писала : А Анонимусу никто не мешает свое движение организовать

    разве что по борьбе с организаторами глупых движений))))
    хотя мне это не нужно, зачем тратить время на глупости то такие)))

    я вот предложил идею движения выше, если человек такой деятельный, то пусть развивает
    от такого движения даже польза может быть))
    правда пупок развяжется у него скорее, чем он что то реальное сможе сделать в этом направлении))
  11. 09 Ноября 2009 Пон 2:45:34
    Греченинов писал :

    Идея великолепная,но кто подпустит к контролю бюджетных средств?

    в том то и фишка вся
    а нафига тогда движение нужно, что бы решать никому не нужные проблемы?)))
    так грош цена таким движениям Very Happy
  12. 09 Ноября 2009 Пон 2:45:42
    Греченинов писал :
    Те цели которые у меня в голове,не осуществимы для маленького количества людей)))


    Ну, на ночь глядя, кроме жесткого стеба мы ничего не придумаем, только посмеемся. А вот утро вечера мудренней, это факт.
    Я вот только думаю, какое слово на "В" можно вставить, вот ООД не так звучит, как ОВОД. ОВОД было бы круто Смайлик :-)

    Типа: "Омское Варварское Общественное Движение".
    Или там великое, высокое, верное...
    Как думаете?
  13. 09 Ноября 2009 Пон 2:46:09
    По поводу бюджета: там принцип гласности в чем выражается? когда мы все в курсе бюджета становимся? (чувствую, завалю я финансовое право во вторник)
  14. 09 Ноября 2009 Пон 2:47:31
    indifound писал: bouchon, помогите нам создать общественное движение Радость Душа просит, понимаешь.


    Это сейчас не реально в России, сейчас здесь все только за себя, общие интересы только на декларативном уровне. Смайлик :-)
  15. 09 Ноября 2009 Пон 2:49:15
    как вариант-найти факты которые усердно замалчиваются нашей администрацией и предать их огласке ,в рамках того же Омского форума)Уже какая то цель+пиар)
  16. 09 Ноября 2009 Пон 2:49:34
    Кстати. встает вопрос о финансировании движения. где денег брать будем на организацию пикетов и прочих демонстраций?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд