Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2181665

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 621,
, 623 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 04 Ноября 2009 Срд 14:40:58
    интересно, почему чел, принимающий заявку, говорит свой номер, а "решающий" проблему - нет?

    полностью согласен с автором, написавшим, что разговор с ТП идет как с тумбочкой. Они как
    прозомбированы, чтоб не вникать, что говорит клиент.

    кстати, технари, а вам понравилось, если б в справочной скорой всем советовали поставить себе клизму? И на вопрос "зачем, ведь у меня голова болит или температура там повышена?" отвечали "ну вы все равно поставьте, а не поможет, то тогда бригаду вышлем"?
  3. 04 Ноября 2009 Срд 15:03:46
    Привет! Вопрос к DeadWork. Суть проблемы: живём в Муромцево. Из-за удаленности (как нам сказали) от узла связи 4,3 км. скорость на тарифе трасса 256 не более 11 кБ/с. Перешли на 999. Скорость не увеличилась ни на байт. Вопрос: вправе ли было рассчитывать на прирост скорости, следует ли отсюда, что при переходе на 128 или 64 скорость не упадет? Тесты скорости на 3-х различных сайтах показали 93-101 кбит/с. До 062 не можем дозвониться 3 дня. Монополизм Вебстрима в области порождает массовый мазохизм абонентов Гы-гы-гы Кто еще бы в Омске платил такие деньги за такой инет? Мой телефон: 23061.
  4. 04 Ноября 2009 Срд 15:28:20
    Android69 писал :скорость на тарифе трасса 256 не более 11 кБ/с. Перешли на 999. Скорость не увеличилась ни на байт. Вопрос: вправе ли было рассчитывать на прирост скорости,

    Так если ваша фактическая скорость не доходила даже до 256, до 999 она тем более не дошла бы.

    Цитата :следует ли отсюда, что при переходе на 128 или 64 скорость не упадет?

    При переходе на 64 упадёт, конечно, раза в полтора.
  5. 04 Ноября 2009 Срд 16:53:33
    Цитата :Так если ваша фактическая скорость не доходила даже до 256, до 999 она тем более не дошла бы.


    На 999 никто и не рассчитывал.Почему при скорости 11кБ/с на тарифе 256 фактическая скорость при переходе на 999 не изменилась??? Confused В чём разница между тарифами?В размере абонентской платы? Гы-гы-гы
  6. 04 Ноября 2009 Срд 18:21:31
    andre209 писал(а) : Нештатный случай, не выполнены условия договора,


    По договору можно ходить только с компа с виндой? Или вообще только с компа? Нуно перечитать, какраз сбираюсь судиться на тему навязывания услуги телефонии в довесок к услуг доступа в интернет.

    Цитата :ну как что то можно настроить без компа?


    Легко! Я например с лёгкостью конфигурю свой W422G\_v3 с телефона D9000 через wifi =)
  7. 04 Ноября 2009 Срд 18:29:05
    Цитата :Лично мне они ничем не помогли ни разу. Несут откровенную чушь, никак к проблеме не относящуюся.


    Если они не помогли "ни разу", а Вы тем не менее выходите в инет (факт неоспорим тем что Вы присутствуете на этом форуме), следовательно и проблемы были у Вас, а не у провайдера. Причем тут сотрудники техподдержки???
  8. 04 Ноября 2009 Срд 18:53:29
    Positive писал : Это все понятно и правильно, наверное.
    Только в чем же тогда они профессионалы? Настойчиво убеждать в их правоте, настаивать на своем , раздражаться это они могут я даже не спорю. Даже что-то базовое посоветовать типо: перезагрузите это и то, проверьте вот это, они могут.
    А разве они могут дать консультацию как итшники, сетевеки или связисты?
    Я считаю что нет.


    А Вы считаете, что они должны давать такие консультации? Ведь техподдержка не курсы повышения Вашей квалификации.
  9. 04 Ноября 2009 Срд 19:08:19
    sfstudio писал :
    andre209 писал(а) ... : Нештатный случай, не выполнены условия договора,


    По договору можно ходить только с компа с виндой? Или вообще только с компа? Нуно перечитать, какраз сбираюсь судиться на тему навязывания услуги телефонии в довесок к услуг доступа в интернет.

    Цитата ... :ну как что то можно настроить без компа?


    Легко! Я например с лёгкостью конфигурю свой W422G\_v3 с телефона D9000 через wifi =)


    Замечательно что Вы умеете конфигурить свой модем с помощью телефона. Сколько человек с этого форума умеют это? Надеюсь Вы не просите помочь с этой процедурой "тетенек" и тем более никому не придет в голову просит об этом.
  10. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 19:12:51
    sfstudio писал :
    andre209 писал(а) ... : Нештатный случай, не выполнены условия договора,


    По договору можно ходить только с компа с виндой? Или вообще только с компа? Нуно перечитать, какраз сбираюсь судиться на тему навязывания услуги телефонии в довесок к услуг доступа в интернет.

    Цитата ... :ну как что то можно настроить без компа?


    Легко! Я например с лёгкостью конфигурю свой W422G\_v3 с телефона D9000 через wifi =)

    А кто сказал что только с компа ходить? Да, по договору должен быть комп с установленной виндой для настройки и демонстрации услуги.
    Да ну? С Wi-Fi? А ещё кто нибудь так может? У нас не предусмотрено настройки Wi-Fi если что. У всех инженеров ноутбуки, настроят и без вашего компа модем, ток потом жаловаться не надо что "плоха настроил, чё то на своём компутере показал, взял подпись и убежал,"
  11. 04 Ноября 2009 Срд 19:31:06
    Nizami писал : последнее время участились случаи пропажи интернета.
    скажите, кто связан с СТК, собираются ли менять тетенек из техподдержки? Совет включить модем в бридж убивает.
    Причем доводов другой стороны ВООБЩЕ не слышат. Это когда я говорю, что после звонка модем вообще не трогал, а инет появился за 5 мин. до вашего перезвонка. А может там у вас БОТы?


    А Вы полагаете так, что оставили заявку на перезвон и пока ждете что перезвонят в это время усиленно нажимают "волшебные кнопочки" и потом уже звонят чтобы узнать от Вас, что да 5 мин назад все заработало. Вы глубоко ошибаетесь. Вашей проблемой будут заниматься только в момент звонка.
    Спрашиваете "обираются ли менять тетенек из техподдержки?" На кого? На Вас? На того, кто пишет в следующем посте "(...) мне, как дилетанту, (...) почерпнуть хоть немного знаний, (...) в чем преимущества подключения модема в мост перед роутером (...)" Так что молодой человек не гоните на тетенек, похоже они знают иной раз больше Вашего.
  12. 04 Ноября 2009 Срд 19:52:18
    (из разговора про установку модема в режим bridge)

    У меня модем работает в режиме Bridge. В настройках ATM VCC есть еще три режима на выбор: Dynamic IP Address, Static IP Address, PPPoE/PPPoA.
    Объясните мне, в чем будет приемущество (стабильность связи/безопасность соединения/повышение скорости/etc), если я откажусь от режима Bridge в пользу одного из трех остальных (какого, кстати?). И ведь смена в настройках на другой режим этим не ограничится? Придется копаться в настройках соединения в опрерационке? А что там и где надо будет прописать/изменить?
    Ну и самый главный вопрос: что от этого я в итоге выиграю?
  13. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 20:56:50
    Weezer1994 писал :
    И ведь смена в настройках на другой режим этим не ограничится? Придется копаться в настройках соединения в опрерационке? А что там и где надо будет прописать/изменить?
    Ну и самый главный вопрос: что от этого я в итоге выиграю?

    Лучшее- враг хорошего, не трожьте модем, пусть работает как работает, в настройках соединения и в системе ковырятся не надо если меняешь в модеме профиль, по остольному- чес слово, лень писать.
  14. adsl55


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 21:46:21
    Android69 писал : Привет! Вопрос к DeadWork. Суть проблемы: живём в Муромцево. Из-за удаленности (как нам сказали) от узла связи 4,3 км. скорость на тарифе трасса 256 не более 11 кБ/с. Перешли на 999. Скорость не увеличилась ни на байт. Мой телефон: 23061.

    на Вашей линии максимально возможная скорость показанная оборудованием немного больше 200 кбит, а практически соединяется на скорости 170-190 кбит/с так что тариф 999 Вам абсолютно бесполезен, перейдите на 256 (хотя и этого много), а на 128 скорость станет соответственно 128, а к локальным ресурсам 170-190
  15. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2009 Срд 22:05:15
    Android69 писал : Привет! Вопрос к DeadWork.


    отпишись на мыло
    телефон с кодом города пожалуйста
    посмотрю в чем дело отпишусь
    вообще все должно работать нормально если пара совсем не дерьмо
  16. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2009 Срд 22:11:03
    Weezer1994 писал : ATM VCC


    если мне память не изменяет то должно быть ATM LLC в другом случае вообще работать не будеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 621,
, 623 ... 683, 684, 685  Вперёд