Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 13-14 ноября, Органный зал: Два вечера с Р. Рождественским 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 12:11:51.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1692

  1. 02 Ноября 2009 Пон 12:11:51
    На два вечера Рождественского никто не составит компанию?
    Вероятность, конечно, в общем-то, достаточно мала, но все же - за спрос же денег не берут? Вдруг найдутся еще такие же любители, как и я - тем более, что это должно быть изящно и красиво...

    В общем, перехожу к делу. Изучая сайт Омской филармонии, я заметил, что 13 и 14 ноября планируется мероприятие под общим названием "ДВА ВЕЧЕРА С РОБЕРТОМ РОЖДЕСТВЕНСКИМ". Вот более подробная информация:

    13 ноября 2009 года, пятница, 18:30
    Зал органной и камерной музыки
    150-250 руб.

    Вечер первый
    «Необитаемые острова»

    Мастер художественного слова Лариса Дубинина
    Поэт Сергей Денисенко
    Анна Шинковая (вокал)
    Юрий Поляков (фортепиано)


    14 ноября 2009 года, суббота, 17:00
    Зал органной и камерной музыки
    200-300 руб.

    Вечер второй
    «Какие старые слова»
    Песни на стихи Роберта Рождественского

    Анна Шинковая (вокал)
    Вокальный квартет «Премьер»
    Юрий Поляков (фортепиано)
    Андрей Соловьев (гитара)
    Александр Холзенев (ударные)

    Учитывая, что это - мой любимый поэт, а Полякова и Холзенева не надо особо представлять омским любителям музыки, я не смог пройти мимо и задумался о том, чтобы сходить на эти вечера. Проблема лишь в том - в одиночку идти не очень охота. Быть может, у кого-то есть желание составить компанию? Ну вдруг...
  2. 02 Ноября 2009 Пон 16:41:56
    во второй день народ, скорее всего, пойдёт на Гришковца.
  3. 02 Ноября 2009 Пон 17:05:47
    Рождественского люблю, очень нравится, как поёт Шинковая. И я не иду на Гришковца) С удовольствием бы составила компанию, желательнее в пятницу Смайлик :-)
  4. 02 Ноября 2009 Пон 17:09:59
    Вискоза писала :желательнее в пятницу Смайлик :-)

    А в субботу никак? Я, в принципе, прикидывал на оба сходить бы... ну, желание то такое есть, в принципе... Wink


    зы. Кстати, раз уж поправили заголовок - это скорее все же не "Концертный зал", а если коротко, то "Органный зал"...
  5. 02 Ноября 2009 Пон 17:16:18
    Про субботу надо подумать, но Вы, пожалуйста, имейте меня в виду, Snarkenstein. Я завтра точно напишу.
  6. 02 Ноября 2009 Пон 17:17:47
    Наташа, без сомнения - вы всегда в приоритете! Гы-гы-гы
    Жду...
  7. 02 Ноября 2009 Пон 17:47:36
    Snarkenshtein писал :зы. Кстати, раз уж поправили заголовок - это скорее все же не "Концертный зал", а если коротко, то "Органный зал"...


    так точно, исправил.
  8. 16 Ноября 2009 Пон 11:21:22
    Билеты брал загодя, ровно за неделю до события (в предшествующую пятницу). Был очень сильно удивлен тем фактом, что на субботу билетов не осталось в принципе (кассир смотрела централизованно по компьютеру), то есть - вообще ни одного по городу, а на пятницу оставалось билетов 20, не больше. Никак не мог предположить, что в нашем городе такой ажиотаж может вызвать поэтико-музыкальный литературно-биографический вечер, посвященный жизни и творчеству Роберта Рождественского. Я думал об уровне культуры в Омске хуже, приношу ему свои извинения. Мы краснеем!

    (Кстати, второй раз я был удивлен - уже неприятно - когда в пятницу пришел в зал. Было достаточно много свободных мест - где-то около трети - причем я очень хорошо помню ту картинку, которая демонстрировалась мне на экране с отображением, что свободно, а что занято, и я готов поклясться, что бОльшая часть из "пустовавших" мест была отмечена, как "занятые". С чем это может быть связано - я не знаю, оставляю этот факт просто как имевший место быть, без комментариев).

    Таким образом, попал я только на первый вечер, в пятницу. Впечатления остались самые наилучшие. Вечер был продуман и построен просто замечательно - за биографическими и автобиографическими деталями шла музыка, чтобы не дать слушателю заскучать; за мужским голосом шел женский, за энергичным периодом - лирическое затишье... Ну и конечно же - стихи, стихи, божественные стихи Роберта Рождественского. Где-то треть изо всех моих самых любимых произведений в этот вечер была прочитана, и при этом прочитана очень качественно, то и дело "срывая" заслуженные аплодисменты у публики. Оба чтеца - Лариса Дубинина и Сергей Денисенко - явно были "в ударе", голос Анны Шинковой звучал сильно и чисто, заставляя уноситься куда то ввысь под замечательную музыку Бабаджаняна, а объединявший все это музыкальным сопровождением на фортепиано Юрий Поляков был, как всегда, безупречен. Безусловно, посещение этого вечера для меня является одним из самых ярких культурных событий уходящего года, и хочется поздравить коллектив филармонии с несомненной творческой удачей.

    В свою очередь адресую благодарность составившим мне компанию двум замечательным девушкам - Наташе (в узких кругах форума больше известной как Вискоза) и еще одной форумчанке, которая до сих пор тут не проявлялась, а поэтому я не чувствую себя вправе раскрывать ее инкогнито (кто знает, какие у людей есть причины). Спасибо вам за то, что разделили со мной волшебство этого вечера (без слов понимаю - понравилось).

    До новых встреч!..
  9. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2009 Пон 12:13:58
    Snarkenshtein писал : и я готов поклясться, что бОльшая часть из "пустовавших" мест была отмечена, как "занятые". С чем это может быть связано - я не знаю, оставляю этот факт просто как имевший место быть, без комментариев).


    Там вроде практикуется бронирование мест (в Филармонии точно). Тогда и понятно почему столько свободных мест оказалось.