Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Суррогаты /Surrogates/ 

Создана: 24 Сентября 2009 Чтв 18:04:25.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8691

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2009 Чтв 18:04:25
    Страна: США
    Год: 2009
    Режиссер: Джонатан Мостоу
    В ролях: Брюс Уиллис, Рада Митчелл, Розамунд Пайк, Борис Коджоэ, Джеймс Джинти, Джеймс Кромвелл, Винг Реймс, Джек Ноусворти, Девин Рэтрей, Майкл Кадлиц и др.

    Кто-нибудь уже смотрел? Я очень собираюсь. Давненько Уиллиса не видно было, думаю на "аба какой" фильм он не согласился бы.
  2. 01 Октября 2009 Чтв 15:47:19
    ?тар писал : сам-то понял, что сказал? Гы-гы-гы
    nu da. ya slozhno ne vyrazhayus'
  3. 01 Октября 2009 Чтв 17:48:08
    идея не плоха ... что еще раз доказывает что нельзя переходить полностью на электронику )
  4. 05 Октября 2009 Пон 1:34:46
    Мне понравился. Даже аналогии провести можно с уже существующими реалиями нашего времени.

    Про фильм "Голая правда" нет темы. Есть над чем посмеяться ).
  5. oktan55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 9:09:52
    Как-то никак. Посмотреть и забыть.
  6. 05 Октября 2009 Пон 9:21:38
    Плохие фантастические фильмы — плодотворная почва для обсуждений. Зачастую дискутировать о них увлекательнее, чем о картинах хороших.

    Кто-то начнёт рассказывать о посредственности сценария, кто-то — о технических неувязках. Но заслушаются все речами о неиспользованных возможностях идеи произведения. Оратор будет часами изливать своё красноречие, остервенело жестикулировать, хихикать над собственными остротами.

    Начав нарезкой хроник экспериментов над мозгом приматов и испытаний экзоскелетов, создатели "Суррогатов" тем свои попытки хоть как-то соотносить действие фильма с реальностью и завершили. Дальнейшее повествование расскажет о мире, в котором большинство людей обзавелось механическими телами-суррогатами. Пока двойники-электроники, управляемые хозяевами, копошатся на улицах городов, операторы тел десятилетиями не выходят из квартиры, не общаются "в реале" даже с семьями и очень сожалеют об этом.

    Вообще, бьющая по глазам аналогия жизни через робо-аватаров с современными Facebook и Second Life поразительно несостоятельна. И тем это удивительнее, что кроме неё ничего "междустрочного" или просто интересного в фильме нет.

    Нет хакеров, "угоняющих" чужих суррогатов. При закрытой-то криптографии... Нет преступности, кажется, вообще как таковой. При том-то, что миллиарды почти беспомощных тушек, занятых управлением робо-двойниками — жертвы идеальные. Да и почему общество, в котором люди стали смертеустойчивы, первратилось в утопию, а не покатилось по анархическим тропинкам? Это пока не об упущенных возможностях, это лишь о нестыковках разговор.

    Если же оставить в стороне второсортную фантастику, то останется в картине только жиденький детектив. И Брюс Уиллис. Последний, к слову, за минуту спасёт человечество дважды: один раз — буквально, второй — метафорически. Выдающийся результат. Ждём перехода колличественного в качественное.

    Понимание, что детектив должен не только задавать вопросы, но и давать ответы на них, "Суррогатам", увы, баллов не тоже добавляет. Ведь усталую отговорку "сценаристам было лень" ответом считать не принято.

    И мало у кого под конец фильма останется желание раскапывать под аналогиями мораль. Мол, если интернет-зависимость разрушила чью-то семью, а аватарки 80 на 80 пикселов не всем могут заменить живое общение — гореть этим аватаркам и Интернету в их кибер-аду. Тут уж, знаете ли, пусть каждый сам за себя решает. Пока не пришёл Брюс Уиллис и не решил за всех.
  7. 05 Октября 2009 Пон 9:55:42
    StiNGer (o-s) писал : Плохие фантастические фильмы — плодотворная почва для обсуждений.

    А свое мнение слабо?
  8. 05 Октября 2009 Пон 13:13:17
    Фильм - пустышка, однодневка, называйте как хотите. Но есть в нем один важный для меня момент.
    Мир, показанный в фильме, очень напоминает миры современных MMORPG. И это заставляет задуматься...
    хотя бы о сути онлайновых игр... Уже неплохо.
    А вот сюжетец не совсем связный получился.

    4 из 10
  9. 05 Октября 2009 Пон 14:16:40
    у фильма бюджет 80 000 000 $ Офигеть Уиллис полюбому половину получил Гы-гы-гы
  10. 05 Октября 2009 Пон 14:21:05
    мне этот фильм понравился тем что оно заталкивает на мысли о том, что чувства людей, их ощущения - безценны!!
    одеть маску и спрятаться в каморку - конечно легко и удобно тем, у кого не в порядке со внешностью.. как я поняла изначально суррогаты и были этим дедом изобретены для этого
    но вот остальным, которые превратились на самом деле в обрюгзших людишек, которые боятся показать своё истинное я..
    мне кажется оно учит ценить жизнь, как таковую, и сподвигает следить за собой :о))
    ну и очень понравилось как в конце они все попадали :о))
  11. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 21:30:59
    нормальный фильм, не сказать чтобы ууух, но на сеансе не уснул.
  12. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2009 Птн 18:02:01
    Даже нет желания комментировать фильм. Хня, одним словом.
  13. 24 Октября 2009 Суб 22:29:36
    ?тар писал : Не слушайте никого и идите смотреть. Хорошее кино. Заставляет мозги шевелиться.
    Да брось) Какое шевеление? Уши Блейдраннера вовсю торчат...Мостов нифига не голова
  14. 02 Ноября 2009 Пон 5:59:10
    Фильм - Вершина Халтуры.

    Берем нашу обыденность с ее рекламой, образом жизни, политикой, вообщемс наши повседневные реалии как они есть, и натягиваем на мир ярлык аля "Существуют Суррогаты!".
    Фильм готов.

    Вот работает теория о 95\%, хоть ты тресни!
    Вывод - пора вставать, поигрались - хватит. За ум надо браться :)

    Ну, а фильм и правда не шибко блещет "фильмовостью".
    Старый добрый "They Live" ему дает фору в стопицот минут.
    Впрочем - все это субъективное мнение одного человека Смайлик :-)
  15. 02 Ноября 2009 Пон 11:51:18
    редкостное буээээ
    прям вот шляпа, тьфу тьфу....
    вот такое впечатление Смайлик :-)
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 12:07:31
    Очень хороший фильм, но слишком сложен для понимания молодым мужчинам. Женщинам же в большинстве нравится.
    На мой взгляд идея фильма замечательная, ведь мир - театр... Очень трудно смириться с постепенным старением тела, когда душою молод, а морда уже не та. Поэтому женщин и цепляет. Мужики начинают заморачиваться на такие вещи только после 40. Так что, если фильм не понравился, попей ещё пивка и посмотри его лет через 20.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд