Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где купить щенка шарпея? 

Создана: 26 Октября 2009 Пон 12:28:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5461

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Q


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2009 Пон 12:28:42
    Хотим завести такого зверя, подскажите к кому обратиться?
  2. 27 Октября 2009 Втр 8:39:12
    Мд-я-я-я! Прочитала всю эту чушь и подумала, что мой шарик, наверное, с другой планеты. Просто расстроилась. Иметь шарпея и такое написать Офигеть Просто антиреклама. Вы знаете, оказывается, бывают дети больные, так и не заводите их. Любая собака имеет какие-то свои проблемы: спаниели, идя "на охоту" валяются во всякой бяке, овчарки имеют специфический запах, итд
    Возьмите игрушку и не будет никаких проблем.
  3. 27 Октября 2009 Втр 10:45:20
    Знаете, все вышесказанное - это не чушь. А правда. Кто-то встречается с подобными явлениями как аллергия и агрессия чаще, кто-то реже. Многое зависит от заводчика, выращивания и воспитания. Но только собака - это не ребенок и надо знать, что тебе предстоит и сможешь ли ты потянуть это все морально и материально. Я в силу обстоятельств слишком часто встречаю людей, безумно любящих свою собаку, но разочарованных в породе, которые мучаются с ней и мучают животное. Если бы все заводчики говорили ПРАВДУ о породе, а не хотели побыстрее сбагрить щенка подороже, то было бы счастье. Как говорится: предупрежден - значит вооружен. А при выборе собаки я бы вам посоветовали просмотреть результаты последних монопородных выставок - какие собачки там выигрывали: ни дико аллергичное, ни агрессивное животное не сможет выигрывать стабильно. Потом пообщайтесь с заводчиком - именно от этого человека будет многое зависесть, и здесь - главное, чтобы человек был хороший :) и вы нашли взаимопонимание :). А потом берите того, кто ближе к сердцу и удачи вам с этой непростой, но очень симпатичной породой :)
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2009 Втр 11:05:08
    ФЕРРАРИ писала :
    Ctrelez писала ... : А еще не забывайте, что изначально у породы культивировались бойцовые качества, они бывают агрессивны, особенно к другим собакам.
    А вообще можно посмотреть вот здесь:[внешняя ссылка]

    они давно уже не бойцовы, и агрессивны только с поощрения хозяев. если хозяева будут изначально пресекать любую агрессию в сторону другой собаки, то не будет никаких проблем.

    Значит у всех шарпеев, которые гуляют в нашем районе - такие хозяева, потому что все собаки с хрипом рвутся с поводка на мою маленькую (пинчер) собаку, щенка.
    Я бы никогда не завела изначально агрессивную и аллергичную породу... ИМХО.
  5. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2009 Втр 11:33:52
    Q писал : Хотим завести такого зверя, подскажите к кому обратиться?


    Заведите лучше Берна, собака умная, красивая, неприхотливая, характер золото. Вот про Бернов вам никто ничего плохого не скажет.
  6. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Октября 2009 Втр 13:15:41
    Ctrelez писала :
    Значит у всех шарпеев, которые гуляют в нашем районе - такие хозяева, потому что все собаки с хрипом рвутся с поводка на мою маленькую (пинчер) собаку, щенка.
    Я бы никогда не завела изначально агрессивную и аллергичную породу... ИМХО.

    Значит у всех ваших щарпеев ненормальные хозяева. Вы не забывайте кто ломает психику собакам. сами собаки или ненормлаьные хозяева. Мой шарпей с хрипом и ревом не рвется нина каких собак. рвется, но с целью познакомиться и обнюхаться, и точно никак не с целью пообщаться. в доме жил шарпей. который на моих глазах становился агрессивным. и знаете, все с подачи хозяина, который это поощрал.
    так что чтобы вы тут не рассказывали, при грамотном воспитании агрессию можно утсранить.
  7. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Октября 2009 Втр 13:18:05
    Ctrelez писала :
    Я бы никогда не завела изначально агрессивную и аллергичную породу... ИМХО.

    так и не заводите. вас никто не заставляет. и не надо нагонять жути не агрессивные они. да аллергичные. но не агрессивные, еслив них это не культивировать. при должном воспитании и из пинчера можно вырастить мини-машину для убийств.
  8. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Октября 2009 Втр 13:21:47
    Потерялась писала : Мд-я-я-я! Прочитала всю эту чушь и подумала, что мой шарик, наверное, с другой планеты. Просто расстроилась. Иметь шарпея и такое написать Офигеть Просто антиреклама. Вы знаете, оказывается, бывают дети больные, так и не заводите их. Любая собака имеет какие-то свои проблемы: спаниели, идя "на охоту" валяются во всякой бяке, овчарки имеют специфический запах, итд
    Возьмите игрушку и не будет никаких проблем.

    это не антиреклама. это жизнь. Просто лично я оченмь ного насмотрелось на то как берут шарпеев, превращают собаку в дерьмо, гробят ей здоровья, у собаки вываливается шерсть, она вся покрывается коростой, гноятся глаза и пр пр пр ужасы и выкидывают на улицу. Наигрались надоело, оказывается за собакой ухаживать опредленным образом надо. Может быть елси бы этим людям ВОВРЕМЯ объяснили что это за порода такого бы не случилось.
    или еще лучше ситуация))
    она беременная, ей собачку захоетлось. купили собаку. шарпейчика. это же такая душка складчатая. родила эта идиотка, и собаку выкинули на улицу. Не до собаки нынче.
    просто шарпей, это не игрушка. это очень прихотливая собака. и если нет должного времени ей заниматься, лучше ее не заводить.
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2009 Срд 11:27:08
    В принципе, конечно, любую собаку надо воспитывать, просто человек на самом деле должен узнать по возможности ВСЁ о понравившейся породе , и плюсы и минусы. И если уже желание не пропало, тогда нужно начинать знакомиться с состянием породы в стране, в регионе. Обшарить весь интернет на предмет ознакомления с питомниками, отзывами о том или ином заводчике, именно заводчике. Побывать на породных форумах, присмотреться к результатам выставок. Если в породе есть проблемы нужно очень аккуратно выбирать щенка, возможно попросить рекомендаций у породников. Иначе те деньги, котрые можно сэкономить на покупке с лихвой могут перекрыть расходы на лечение.
    Вообщем, предупрежден -значит вооружен.Удачи автору темы с выбором щенка.
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2009 Срд 12:34:01
    хорошие шарпеи в питомнике "Золотая дюна" в Кемерово. гугль покажет, как их найти.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд