Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сканер HP g 3110 стоит ли брать для сканирования пленки? 

Создана: 22 Октября 2009 Чтв 10:45:25.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4716

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Октября 2009 Чтв 10:45:25
    Сканер HP G 3110. Кто нибудь сканировал им 35 мм пленку? Характеристики сканера впечатляют, но в интренетах нет никакой информации с примерами сканов фотопленки. кто нибудь может помочь примерами? Пока радует соотношение цена-качества, но это если судить по характеристикам. интерисует на деле.
    Вот описание [внешняя ссылка]
  2. 22 Октября 2009 Чтв 10:52:56
    Разочарование от сканирования узкой плёнки на планшетнике, даже на хорошем, будет очень сильное. Гораздо лучше сканить узкую плёнку в "Фокусе".
  3. 22 Октября 2009 Чтв 11:52:36
    Andrew73 писал : Разочарование от сканирования узкой плёнки на планшетнике, даже на хорошем, будет очень сильное. Гораздо лучше сканить узкую плёнку в "Фокусе".


    В фокусе сильно дорого я не потяну. Да в фокусе все дорого. обычная пленка там в два раза дороже чем внефтяниках в задрипаном киоске на углу. в полтора раза точно.. Качесвто планшетников я видел. В принципе норм. Мне бы примеры с данного сканера посмотреть.
  4. 22 Октября 2009 Чтв 11:57:11
    никого не хотел бы обидеть, но фокус уж совсем какое то мажорное место. да и то как сканируют в нефтяниках совершенно не понравилось и еще обязательная запись на диск... нет чтобы на флешку... вирусов боятся типа.. нуну как печатать с флешки так нисего страшного а как записать бесплатно так вирусы сразу..А еще фокус отпадает потому что нету у меня привода дисков в ноутбуке.
  5. 22 Октября 2009 Чтв 12:03:46
    ты поговори нормально, запишут на флешку
  6. 22 Октября 2009 Чтв 13:48:53
    собсна интерсиует как он сканирует пленку на примерах.. фотолаборатория не для меня...
  7. 22 Октября 2009 Чтв 22:23:18
    Сканировать планшетником 135-ю плёнку - изощерённый изврат.
    Топигстартеру советую купить любой самый доступный слайд-сканер (Минольта к примеру) -
    он будет на 3 головы выше любого планшетника.
  8. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 22:40:27
    Andrew73 писал : Разочарование от сканирования узкой плёнки на планшетнике, даже на хорошем, будет очень сильное. Гораздо лучше сканить узкую плёнку в "Фокусе".


    отдал сегодня в "Фокус" плёнку сканировать,спросил-чем будете сканировать,показали на хороший планшетный сканер.или я их не правильно понял?
  9. 22 Октября 2009 Чтв 23:53:32
    pavel33 писал(а) : Сканер HP G 3110. Кто нибудь сканировал им 35 мм пленку? Характеристики сканера впечатляют

    К тому что сказали выше хочу добавить свое ИМХО.
    Я не сильно изучал вопрос, но когда выбирал себе планшетник для фото, то как-то не натыкался в обсуждениях на отзывы о сканерах НР, как о фотосканерах. Люди выбирали преимущественно Эпсоны, ну, и Кэноны тоже. Вероятно, все остальное - хуже.
    А почему заинтересовал именно этот сканер? Цена соблазнила низкая? Я могу свой продать... Epson V350. Он правда, только узкую пленку сканирует, но зато есть автоподатчик, как по мне - удобная очень штука, т.к. с установкой рамок еще намучаешься...
  10. 23 Октября 2009 Птн 6:44:35
    pahomch писал : отдал сегодня в "Фокус" плёнку сканировать,спросил-чем будете сканировать,показали на хороший планшетный сканер.или я их не правильно понял?


    Обычно, вообще-то, сканируют на печатной машине Noritsu
  11. 23 Октября 2009 Птн 20:17:46
    pahomch писал :
    Andrew73 писал ... : Разочарование от сканирования узкой плёнки на планшетнике, даже на хорошем, будет очень сильное. Гораздо лучше сканить узкую плёнку в "Фокусе".


    отдал сегодня в "Фокус" плёнку сканировать,спросил-чем будете сканировать,показали на хороший планшетный сканер.или я их не правильно понял?

    а где именно сдавали?
  12. 23 Октября 2009 Птн 20:18:58
    Andrew73 писал :
    pahomch писал ... : отдал сегодня в "Фокус" плёнку сканировать,спросил-чем будете сканировать,показали на хороший планшетный сканер.или я их не правильно понял?


    Обычно, вообще-то, сканируют на печатной машине Noritsu

    норитсу тока в нефтяниках , а остальные коника
  13. 23 Октября 2009 Птн 21:57:41
    pavel33 писал(а) : никого не хотел бы обидеть, но фокус уж совсем какое то мажорное место. да и то как сканируют в нефтяниках совершенно не понравилось и еще обязательная запись на диск... нет чтобы на флешку... вирусов боятся типа.. нуну как печатать с флешки так нисего страшного а как записать бесплатно так вирусы сразу..А еще фокус отпадает потому что нету у меня привода дисков в ноутбуке.


    Для спрваки- на НОРИЦЕ неть УСБ портов. по умолчанию. дабы такие как ты ходили и возмущались...поэтому- только запись на сд..если не утсравиет качество сканирования на норицу- дуй сюда- /viewtopic.php?t=107192


    тока про цены молчи... ок? Wink

    а вирусов бояться.... в роть не давать....
    Confused
  14. 23 Октября 2009 Птн 22:00:11
    electraice писал : Сканировать планшетником 135-ю плёнку - изощерённый изврат.
    Топигстартеру советую купить любой самый доступный слайд-сканер (Минольта к примеру) -
    он будет на 3 головы выше любого планшетника.


    хороший совет... но видно, не для топигстаретера... Гы-гы-гы
  15. 23 Октября 2009 Птн 22:21:04
    vitaly75 писал : - только запись на сд..если не утсравиет качество сканирования на норицу- дуй сюда- /viewtopic.php?t=107192

    Да, да дуй ко мне Exclamation
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд