Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Менеджер паролей, заполнитель форм - каким пользуетесь? 

Создана: 21 Октября 2009 Срд 13:48:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6654

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Октября 2009 Срд 13:48:38
    Сейчас уже почти каждый вебсайт требует регистрации. Требуется вводить логин и пароль, чтобы оставить коментарий или скачать файл. Возникает необходимость создавать сложные пароли и разные логины. Вот и вопрос - как это все запомнить. Ясное дело, что использовать один и тот же пароль из 5 простых символов во всех учетных записях глупо - его легко могут подобрать или взломать, если кому-то это надо, конечно. В браузере все это хранить - волшебная палочка в Опере или там в ФФ, в эксплорере тоже - но тогда как быть при апгрейде - и что делать, если система упадет, унеся с собой все, что нажито непосильным трудом. На бумажке тоже записывать как-то небезопасно, а загружать куда-то в сеть и хранить на чьем-то сервере - тем более.

    Известно, что существуют программы, помогающие упорядочить логины-пароли. Кто какими пользуется, если пользуется. А если не пользуется - то почему. Лично я выбрал для себя RoboForm - кстати, это детище русских программистов, а вы как и что? Предлагаю обсудить.
  2. 21 Октября 2009 Срд 15:27:46
    Password Commander

    Использую давно. Очень доволен.
  3. 21 Октября 2009 Срд 16:58:36
    Да поди скопировали идею у RoboForm... а портативной версии у ПассвордКомандера этого нету? У меня вот версия RoboForm2Go - с флэшки работает, можно с любого компа заходить. Поработал - флэшку вынул и все. Никто ниче никуда. Вот это удобно.
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2009 Срд 18:56:56
    Робоформ. Но периодически осматриваю конкурентов, в первую очередь из-за неудобной версии для WM. Password Commander будет работоспособен в третьей версиия, судя по фичам, но получить её слишком заморочно. Но биометрию хочется)
  5. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 19:06:33
    Использую встроенный в opera менеджер паролей, вполне устраивает.
  6. 21 Октября 2009 Срд 21:03:07
    Wizzy Fox писал(а) :а портативной версии у ПассвордКомандера этого нету?

    Есть.
  7. 21 Октября 2009 Срд 21:37:21
    А синхронизации данных с сервером (на случай, если нужно будет использовать пароли в неподдерживаемом браузере) и поддержка Google Chrome, Opera - есть? Ну я просто к тому, что по технологичности RoboForm все же рулит. А данные бэкапятся легко и как хранятся? Шифруются в виде отдельных файлов или как?
  8. 21 Октября 2009 Срд 21:59:38
    Ссылка наверху - на сайте все написано. И в отличие от робоформа, эта вещь еще и бесплатная.
  9. 21 Октября 2009 Срд 22:40:23
    Так сложилось, что Password Commander. До него пробовал AI Roboform.
  10. 22 Октября 2009 Чтв 12:09:59
    А чем RF не понравился?
  11. 22 Октября 2009 Чтв 12:15:44
    +1 к Password Commander.
  12. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2009 Чтв 12:26:16
    Snarkenshtein писал :И в отличие от робоформа, эта вещь еще и бесплатная.
    Третья версия будет платная. Во второй нет панели для браузеров, таскать мышкой - увольте.
  13. 22 Октября 2009 Чтв 12:42:56
    SH писал :Во второй нет панели для браузеров, таскать мышкой - увольте.

    Не знаю, что такое "панель для браузеров", но подозреваю, что это - что то неприличное типа Yandex Bar, которым я никогда не пользуюсь. Что такое "таскать мышкой" тоже не в курсе, ибо для Firefox есть extension, который подставляет пароли автоматически. А до остальных недобраузеров мне дела нет...
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Октября 2009 Чтв 14:27:42
    Snarkenshtein писал :А до остальных недобраузеров мне дела нет...
    Тогда можно тихонько сопеть в тряпочку.
  15. 22 Октября 2009 Чтв 15:07:41
    SH писал :
    Snarkenshtein писал ... :А до остальных недобраузеров мне дела нет...
    Тогда можно тихонько сопеть в тряпочку.

    Тем, кто ими пользуется? Полностью согласен с этой мыслью.

    Но, тем не менее, не поленился, сходил на сайт, посмотрел:

    * Password Commander заполняет автоматически поля регистрации и другие поля в веб-приложениях и окнах программ
    * Автозаполнение поддерживается во всех распространеннхы браузерах: Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator, Maxthon, Mozilla, Firefox
    * 5 способов автозаполенения:
    o Горячие клавиши – нажмите Win+A или выберите другую комбинацию клавиш – форма будет заполнена моментально, кнопку «Войти» Password Commander нажмет за вас
    o Автоматическое открытие веб-страницы и автоматическое заполнение полей формы и нажатие кнопки «Войти» в режиме ярлыков.
    o «Двойной клик» - кликните дважды по паролю в интерфейсе Password Commander, затем выберите «вставить» находясь в том поле, в котором должен быть вбит пароль. Пароль будет вставлен из буфера обмена.
    o Функция «drag-and-drop» - «схватите» пароль и «тащите» его до формы, которую вы хотите заполнить, отпустите кнопку мыши – поле заполнено
    o «Плавающая панель» - эта панель всегда на рабочем столе (если вы используете эту функцию), не привлекает к себе внимания. Все пароли и данные доступны через «плавающую панель»


    Что еще можно требовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд