Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка О концерте Патрисии Каас 

Создана: 17 Октября 2009 Суб 21:55:12.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3248

  1. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2009 Суб 21:55:12
    Побывал вчера на концерте Патрисии в Арене, впечатление, мягко говоря, не очень.
    Не понравились большинство песен, но особенно не понравился звук, - это какое-то шумное бубнение.
    Мне кажется, что у нее есть некоторый имидж, она его использует, а в принципе как музыкант она интереса не представляет даже для любителей ретро, к коим я себя и причисляю.
  2. 17 Октября 2009 Суб 22:19:39
    togomsk писал : Побывал вчера на концерте Патрисии в Арене, впечатление, мягко говоря, не очень.
    Не понравились большинство песен, но особенно не понравился звук, - это какое-то шумное бубнение.
    Мне кажется, что у нее есть некоторый имидж, она его использует, а в принципе как музыкант она интереса не представляет даже для любителей ретро, к коим я себя и причисляю.

    кстати был интересен данный концерт-но сходит не смог из-а финансовых причин Very Happy
  3. 17 Октября 2009 Суб 22:39:41
    А все уверены что это была она?! а не какой нибудь двойник. Как странно видеть билеты в продаже за 300 рублей на концерт звезды с мировым именем.. Вопрос Вопрос Вопрос
  4. 17 Октября 2009 Суб 23:30:29
    Насчет концерта в Омске. Звук на самом деле был очень неплохой, но Арена в принципе не подходит для проведения концертов, и "бубнение" следствие паразитного эха в огромном зале.
    Сама Каас была в прекрасной физической форме.
    Вокал-тема отдельная, она самородок, который поет не по правилам, и ее звукоизвлечение может нравиться или не нравиться, голос может уставать и сбоить - не всем иметь глотку Кобзона. Зато она одна из последних певиц настоящего французского шансона. Пиаф, Матье, Азнавур...
    Нам посчастливилось увидеть только ее, и не на закате карьеры, а с сильной программой, отличными музыкантами и хореографией. А на счет билетов за 300 рублей, это билеты от жадности и для жадных или бедных. Когда-то читал "денег у него было так мало,что с его места на концерте кумир казался крошечной точкой"
    Сцена была установлена так, что с боковых мест ничего не было видно и за 500 и за 700 р- все перемещались на пустые места поближе к центру.
    Так что, ходите на концерты любые, кроме фонограммных, откроете для себя много интересного!
  5. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 8:32:09
    dimka.yermol писал : А все уверены что это была она?! а не какой нибудь двойник. Как странно видеть билеты в продаже за 300 рублей на концерт звезды с мировым именем.. Вопрос Вопрос Вопрос

    Концерт начался с песни "Муадмазель Блюз", причем самое красивое место песни исполнялось подчеркнуто неправильно. Из этого я сделал вывод, что это была именно Патрисия, - вряд ли "двойница" решилась бы на такое.
  6. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2009 Вск 8:46:18
    MEGA-Mozg писал(а) : Насчет концерта в Омске. Звук на самом деле был очень неплохой, но Арена в принципе не подходит для проведения концертов, и "бубнение" следствие паразитного эха в огромном зале.

    Так я не понял, - какой все-таки был звук?
    MEGA-Mozg писал(а) :
    Сама Каас была в прекрасной физической форме.

    Мы все-таки говорим не о спортивных соревнованиях, не правда ли?
    MEGA-Mozg писал(а) :
    Вокал-тема отдельная, она самородок, который поет не по правилам, и ее звукоизвлечение может нравиться или не нравиться, голос может уставать и сбоить - не всем иметь глотку Кобзона. Зато она одна из последних певиц настоящего французского шансона. Пиаф, Матье, Азнавур...

    Заметьте, - о вокале я ничего не говорил.
    MEGA-Mozg писал(а) :
    Нам посчастливилось увидеть только ее, и не на закате карьеры, а с сильной программой, отличными музыкантами и хореографией.

    Об этом и речь, что, если судить по данному концерту, это уже не закат, - это - ночь карьеры.
    MEGA-Mozg писал(а) :
    Так что, ходите на концерты любые, кроме фонограммных, откроете для себя много интересного!

    Согласен, с небольшим дополнением, - "и неинтересного тоже".

    Кстати, я еще указывал на то, что больше половины исполненных Патрисией песен просто неинтересны мелодически.
    Тут уже списать не на что.
  7. 18 Октября 2009 Вск 21:59:32
    Просто мое мнение, что концерт хороший с некоторыми оговорками. Конечно, для "Кабаре" больше подошла бы сцена Концертного зала, и старый материал сильнее однозначно. Но с другой стороны, я сравнивал выступление с видео из Израиля, Каас в Омске не халтурила. Мне понравилось все в целом-ее энергетика, постановка выступления, смешение стилей, где-то легкий намек на Дитрих и Холлидей. Это все эмоции, и моя оценка, и оценка togomsk`а. До истины наверное далеко.
  8. togomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 8:27:18
    MEGA-Mozg писал(а) : Просто мое мнение, что концерт хороший с некоторыми оговорками. Конечно, для "Кабаре" больше подошла бы сцена Концертного зала, и старый материал сильнее однозначно. Но с другой стороны, я сравнивал выступление с видео из Израиля, Каас в Омске не халтурила. Мне понравилось все в целом-ее энергетика, постановка выступления, смешение стилей, где-то легкий намек на Дитрих и Холлидей. Это все эмоции, и моя оценка, и оценка togomsk`а. До истины наверное далеко.

    Не согласен только с последней фразой, - я думаю, истина уже очень близко, т. к. мнения двух независимых наблюдателей, в сущности, довольно близки.
  9. 19 Октября 2009 Пон 8:40:48
    Нда, мнения неоднозначные, как я посмотрю.
    Короче, кому как, а мне очень понравилось выступление Патрисии. СупермегаЖенщина- идеальное тело, шикарный голос, великолепная пластика. Почти два часа концерта прошли незаметно.
    Арена конечно не для концертов, обзор с боковых мест действительно был никакой, но т.к. середина наполовину была пуста, все благополучно туда и переместились. Жаль что не работали экраны Грустно :-(
    Немного было непонятно оформление сцены в том месте, где стоял клавишник и почти весь концерт по краю ползал наладчик и все время переключал провода. А вот идея с экраном позади певицы меня просто восхитила- клипы, отрывки черно-белого кино.
    Очень умилил поклонник певицы- парень в белой футболке, он так призывно махал перед ней огромным букетом цветов, а потом на последней песне он подбежал к сцене, охранник стал его прогонять, но певица махнула ему что бы не лез и народ повалил к сцене вплотную. Зрители к концу выступления неистовствовали. Еще в нескольких секундах тишины между песнями женский голос с верхних рядов крикнул - я люблю тебя Патрисия, видимо победитель конкурса с Европпы+ Very Happy
    Патрисия привезла с собой маленький, но очень вкусный кусочек Франции.
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 17:09:01
    togomsk писал : Побывал вчера на концерте Патрисии в Арене, впечатление, мягко говоря, не очень.
    Не понравились большинство песен, но особенно не понравился звук, - это какое-то шумное бубнение.
    Мне кажется, что у нее есть некоторый имидж, она его использует, а в принципе как музыкант она интереса не представляет даже для любителей ретро, к коим я себя и причисляю.


    нормальной большой площадки для концертов в городе нет. Иртыш тоже не вариант.
    Единственная альтернатива - открытая сцена, но не сезон.
    Странно, почему звезды планируют турне на осень по России учитывая состояние наших площадок
  11. 19 Октября 2009 Пон 17:51:49
    Johnson писал :нормальной большой площадки для концертов в городе нет. Иртыш тоже не вариант.
    если тысяч на пять, то скорее всего нет, а на по-меньше и Иртыш (при определенных условиях) подойдет и Атлантида ничего так справляется...