Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Цена вопроса - ремонт в новостройке! 

Создана: 15 Октября 2009 Чтв 23:08:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 12810

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Rimma65


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2009 Чтв 23:08:57
    Дом обещают сдать в конце года.Квартира 44 кв свободной планировки.Мне вообше-то интересно,сколько у вас в городе стоят услуги отделочников? Планирую постелить ламинат,выложить плиткой санузел,выровнять стены и потолок просто побелить.Проводка уже есть. И если нужно будет добавить розетки,то это с кем-то официально согласовывается?
  2. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 9:31:30
    Посмотри цены в инете. Например, у Евроремонта на сайте есть прайс, найдешь через ГИС. У частников дешевле будет раза в два, но надо смотреть качество. Вообще ищи бригады по рекомендациям знакомых, кому уже делали ремонт. А если есть инструмент, время и руки - делай сам. Выйдет дешевле - не надо нанимать и не надо после них переделывать))).
    По поводу объема работ - в ходе ремонта вылезет еще столько же незапланированных, так что готовь больше денег )))
    У меня такая же ситуация - квартира в новостройке. Нанимали на часть работ бригаду - потом решили, что все сможем сделать сами и не хуже этих строителей. По поводу качества - из всех соседей в нашем подъезде довольных работой своих бригад почти нет.
    По поводу дополнительных розеток - согласований не надо. Надо, чтобы у мастера руки откуда надо росли.
  3. Rimma65


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 9:43:32
    Смотрела я прайс у евроремонта - пока не могу определиться.А живу я в другом городе,поэтому мне сложновато.Вот собираюсь взять отпуск весной и приехать.А у вас,к примеру,во сколько обошлась работа?
  4. 16 Октября 2009 Птн 9:53:43
    Я думаю под ключ 1500 за квадрат сейчас можно найти. Может и дешевле. Доверять только бригаде по рекомендации. И контроль полный, тем не менее.
  5. Rimma65


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 9:58:56
    Один шабашник мне сказал,что он берет от 2500 за квадрат.Это получается 44 кв пол + 44 кв потолок + площадь стен - так что ли?
  6. 16 Октября 2009 Птн 10:03:32
    считается общая площадь квартиры
    2500... на землю пусть вернётся
  7. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 10:07:36
    3000 руб. за м2 будет стоить качественный ремонт "голых стен" у проверенного частника. Материалы, и черновые и чистовые, еще примерно столько же.
  8. 16 Октября 2009 Птн 10:10:08
    boatman писал : 3000 руб. за м2 будет стоить качественный ремонт "голых стен" у проверенного частника. Материалы, и черновые и чистовые, еще примерно столько же.

    Это докризисная цена. Сейчас дешевле гораздо. Я про работу.
  9. Rimma65


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 10:13:33
    Ага! Ну вот я и определилась - че да как! Спасибо!
  10. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 10:25:22
    валенок писал :Это докризисная цена. Сейчас дешевле гораздо. Я про работу.

    Кризис грамотных специалистов не задевает совершенно. Цена не меняется, хоть не растет и то хорошо. У них всегда есть работа и очередь на полгода-год. Есть бригады за 2 т.р., но качество выполненных объектов заметно ниже. Ниже 2 т.р. гастарбайтеры какие-то, наверное. Ценами плотно интересовался этим летом. Это цена с переустройством пола (стяжка + чистовой), отделкой стен, электрикой, потолками. Косметический дешевле конечно.
  11. 16 Октября 2009 Птн 10:32:20
    Тем кто желает отдать 3 за то что стоит 1.5 - ваше право.
  12. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 10:46:36
    валенок писал : Тем кто желает отдать 3 за то что стоит 1.5 - ваше право.

    Требования к качеству отделки у всех разные. Если повезло найти добросовестного отделочника за 1.5, то поздравляю. Но это редкое исключение.
  13. Rimma65


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 10:49:27
    еще вопросик по стройматериалам! Где-то на форуме читала,что недорого в Кастораме - это так?
  14. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 11:00:19
    Rimma65 писала : еще вопросик по стройматериалам! Где-то на форуме читала,что недорого в Кастораме - это так?

    Да. Касторама, Бауцентр побюджетнее. OBI подороже. Ну и стройрынки еще не отменили. Смайлик :-)
  15. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 11:14:57
    Rimma65 писала : Смотрела я прайс у евроремонта - пока не могу определиться.А живу я в другом городе,поэтому мне сложновато.Вот собираюсь взять отпуск весной и приехать.А у вас,к примеру,во сколько обошлась работа?


    Бригада ставила только межкомнатные двери (установка обошлась по 800 руб за дверь), кафель в туалете (по 350 руб.), потолок в зале (подвесной, ГКЛ + зеркала на армстронге, за 20 кв.м. - 12 т.р.). Но качество устроило только потолка. Сантехнику, естественно, делали специалисты из фирмы, по договору, претензий никаких пока нет.
    Остальное все своими силами.
    По поводу цены при работе с частными бригадами - я бы посоветовал заключить договор с подробным перечнем всех работ и их стоимостью, а не как многие делают - 1,5 или 2,5 т.р. за кв.м., и не понятно, что в эту сумму должно входить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд