Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск. Крупнейшая авиакатастрофа в России 

Создана: 11 Октября 2009 Вск 12:09:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 27470

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Октября 2009 Вск 12:09:18
    10 октября 1984 года экипаж 384 летного отряда Толмачевского ОАО Западносибирского управления ГА на самолете Ту-154Б № 85243 выполнял пассажирский рейс № 3352 по маршруту Краснодар - Омск - Новосибирск.

    На борту самолета находилось 9 членов экипажа, 170 пассажиров, в том числе 8 больших и 16 маленьких детей, 2700 кг багажа, 306 кг почты и 1600 кг груза. Взлетная масса самолета и центровка не выходили за установленные пределы.

    Через 1 секунду после приземления в свете фар экипаж заметил впереди машину и начал отворачивать самолет вправо, но было уже поздно. На двух аэродромных машинах были емкости с керосином по 7,5 т каждая, которые после столкновения взорвались, и начался пожар. Ту-154 перевернулся и загорелся.

    При катастрофе погибло 169 пассажиров, в том числе 21 ребенок, 5 бортпроводников, 3 шофера и мастер аэродромной службы. 16 пассажиров были госпитализированы, 15 из них умерли в больнице. Второй пилот получил телесные повреждения, 3 члена экипажа: командир корабля, штурман и бортинженер не пострадали.

    Это единственное авиационное происшествие такого рода, повлекшее за собой человеческие жертвы.

    Эта катастрофа считается крупнейшей, произошедшей на территории России (РСФСР).
    *************************************************
    Материалы по теме:
    Материалы расследования
    Программа "Максимум" (НТВ) 23.05.09
    Авиакатастрофа в Омске 11 октября 1984 - Материал из Википедии
  2. 11 Октября 2009 Вск 12:23:14
    ну и к чему ты это написал? что поговорить больше не о чем? или решил на горе пропиариться? сотрите это!!! это не тема для обсуждения. уже все давно обсудили и кому нужно все всё знают. Грустно :-(
  3. 11 Октября 2009 Вск 12:46:27
    двоюродный брат отца учился в Летном училище, их подняли в тот день по тревоге и они разгребали останки. До сих пор вспоминает.
  4. 11 Октября 2009 Вск 12:46:51
    autoprava писал : ну и к чему ты это написал? что поговорить больше не о чем? или решил на горе пропиариться? сотрите это!!! это не тема для обсуждения. уже все давно обсудили и кому нужно все всё знают. Грустно :-(
    Чтобы вспомнили, а может, кто-то и впервые узнает.
    Ваше мнение мне абсолютно побоку, проходите мимо, пожалуйста. Для Вас открыты другие 70 разделов форума, "общайтесь" там и не засоряйте своим присутствием эту ветку.
  5. 11 Октября 2009 Вск 12:51:53
    слушай омич у тебя родители живы? когда сдохнут ты сообщи мне я буду каждый день тебе напоминать когда они подохли. так вырастили ублудkа а не человека. если тебя бы гадину тогда поставили в оцепление ты бы никогда этого не написал. малолетка чокнутый. тебя горе еще не касалось. что тебе это аукнулось и ты понял как тяжко терять близких и как трудны воспопминания.
  6. 11 Октября 2009 Вск 12:53:02
    autoprava писал: так из меня вырастили ублудkа а не человека.
    мне очень жаль Вас ещё раз, не заходите в эту ветку
  7. 11 Октября 2009 Вск 13:26:15
    Чтобы помнили.

    мне показалось, что самое время по-христиански помянуть и забытых всеми пассажиров рейса Краснодар-Новосибирск, погибших в Омске 11 октября 1984 года.
  8. 11 Октября 2009 Вск 13:40:11
    Я не знал об этом. Спасибо, Омич! Смайлик :-)
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 13:49:41
    Что-то нервных каких-то пользователей Админ понабрал... Грустно :-(

    Интересная постановка вопроса - зачем вспоминать ?
    Да чтобы помнить, блин... Помянуть...
    Зачем тогда все эти траурные мероприятия вообще придумали, годовщины всякие и т.п. ?

    То есть, по г-ну autoprava получается - помер кто-нибудь (или группа), так их надо побыстрее закопать и забыть, чтобы тягостные воспоминания настроение не портили...
    Так, что-ли ?
  10. 11 Октября 2009 Вск 14:03:30
    Я тоже впервые услышал об этом, не знал что такое в нашем городе было. Очень жаль пострадавших. Людям надо помнить о таких событиях и делать всё чтоб избежать подобного в будущем.
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2009 Вск 14:14:08
    В той катастрофе погибла семья знакомого молодого офицера Леонида: жена, ребёнок малолетний и сам глава семьи, была на их похоронах на пушкинском, слышала рассказы солдат, которые там были, был настоящий ужас, потрясение, не дай бог никому. Вечная память.
  12. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 14:21:45
    Ага, времена были не те, чтобы каждый знал
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 14:32:35
    Andyk писал : Ага, времена были не те, чтобы каждый знал

    Да почему же, практически весь город про это говорил...
    И в "Омской правде" заметочка маленькая была - типа "произошла авария, имеются погибшие и раненые, ведется расследование"...
  14. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2009 Вск 14:33:08
    Andyk писал : Ага, времена были не те, чтобы каждый знал
    тем не менее, знали все, в сми сообщения были.
  15. Zzzedoy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2009 Вск 15:46:49
    Я, как и многие другие думаю на этом форуме, впервые слышу про эту катастрофу.
    И не понимаю претензий некоторых участников форума. Неужели нельзя просто людей осведомить или вообще напомнить, что такое случалось в нашем городе? или автор чем-то задел других участников? В общем агрессия мне непонятна.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд