Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81709

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 02 Октября 2009 Птн 14:28:43
    OFLord писал:
    а вот дано ли ?
    как вот они пришли к пониманию того что им нужно заниматься именно этим !


    Кто как, кто то начинает с малого, при этом работает на основном месте работы. Когда приходит осознание того что надо это ему или нет, его это или нет, там уже дальше решает как дальше быть.

    OFLord писал :
    случай, злой рок, образование, знакомые, блат...


    Предприниматель - это состояние души, стиль жизни. Есть люди способные к этому, а есть не очень и никакое образование, знакомые и блат здесь нипричем. Это уже как приложение, хорошо когда есть и блат и знакомые и образование ,но это не панацея. Просто надо попробывать себя в этом,желательно начать с самого малого чтобы ограничить риски в случае провала. Это как рисование, не попробывав нарисовать картину вы никогда не узнаете художник вы или нет.
  3. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2009 Птн 14:31:45
    спасибо за развернутый ответ, но вопрос был к IT-шникам ! Норм

    что думают они и как было у них ?
  4. 02 Октября 2009 Птн 14:35:56
    Эрхафан писал :
    Занял в банке - "хапнул"?

    Тут детали важны. Не всякий может занять, ну а главное те кто все хапнул тоже в банках занимали. Откуда у людей были миллионы чтобы купить нечестным путем собственности на миллиарды?

    Эрхафан писал :
    Ключевое слово - кажется. Как раз настало время выдавливать тех, кто хапнул, кто неэффективен и т.д.

    Чтобы у таких урвать со стороны таким волком нужно быть! Ну или опять запустить процесс дестабилизации и тотальной смены элит. Тогда у молодых да зубастых появится свой шанс через бригады к своим банкам.


    Эрхафан писал :
    Ну да. Родственники, друзья и всё такое прочее. Имперская кровь Гы-гы-гы

    Ну да имперская кровь! Паразиты присосавшиеся к телу страны. Кредиты с правом не возврашать - своим, заказы по охренительным ценам - своим, должности на которых можно стричь бабло за разрешения - своим!
  5. 02 Октября 2009 Птн 14:36:14
    OFLord писал : та мне чувствуется что много что интересно.

    а вот дано ли ? и именно интересно услышать мнение людей которые уже этим заняты.

    как вот они пришли к пониманию того что им нужно заниматься именно этим !

    случай, злой рок, образование, знакомые, блат...


    Если ты работаешь и тебе нравиться - значит это твоё.
  6. 02 Октября 2009 Птн 14:39:29
    Добрый человек писал(а) :
    Если ты работаешь и тебе нравиться - значит это твоё.

    А если ты при этом не можешь заработать минимум на нормальнию жизнь, то что?
  7. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2009 Птн 14:40:17
    да поймите вы пожалуйста, вопрос идет о переквалификации и доп. образовании.

    как люди пришли к ИТ-технологиям ? с чего начать, чтобы понять твое это или нет ?

    а специалисты затаились что-то... Confused
  8. 02 Октября 2009 Птн 14:45:19
    bouchon писал(а) :
    Добрый человек писал(а) ... :
    Если ты работаешь и тебе нравиться - значит это твоё.

    А если ты при этом не можешь заработать минимум на нормальнию жизнь, то что?

    Значит надо искать тот вид деятельности который тебе нравиться и ты сможешь себе обеспечить нормальную жизнь...
  9. 02 Октября 2009 Птн 14:48:29
    OFLord писал ? ? ? : ...


    хм. интересный вопрос ! может тему создать ? тем более что уже пошел офтоп.
  10. 02 Октября 2009 Птн 14:50:07
    Добрый человек писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    Добрый человек писал(а) ... :
    Если ты работаешь и тебе нравиться - значит это твоё.

    А если ты при этом не можешь заработать минимум на нормальнию жизнь, то что?

    Значит надо искать тот вид деятельности который тебе нравиться и ты сможешь себе обеспечить нормальную жизнь...


    голопом по европом называется... Норм ни айс !
  11. 02 Октября 2009 Птн 14:50:12
    Добрый человек писал(а) :
    Значит надо искать тот вид деятельности который тебе нравиться и ты сможешь себе обеспечить нормальную жизнь...


    Такого может просто не быть, особенно если ты уже точно знаешь что тебе точно нравится, получается, но не может тебя прокормить. Смайлик :-)
  12. 02 Октября 2009 Птн 14:51:22
    OFLord писал :как люди пришли к ИТ-технологиям ?


    С детских лет. Искра, ДВК-2М, БК-0010, всякое на базе Z80. Потом еще Фридман Г.Ш. привез в Омск одну из первых (или даже первую) ХТшку. Я на ней в "Alley Cat" играл Гы-гы-гы Компьютерные игры мне очень понравились, так и зацепило. Кстати, недорого продаю голду на российских WOW-серверах, никому не нать? Ну и вот, стало быть
  13. 02 Октября 2009 Птн 14:57:56
    OFLord писал : да поймите вы пожалуйста, вопрос идет о переквалификации и доп. образовании.

    как люди пришли к ИТ-технологиям ? с чего начать, чтобы понять твое это или нет ?

    а специалисты затаились что-то... Confused


    Уточните область ИТ-технологий. Системные администраторы, программисты, сеошники, продавцы компьютерной техники - все айтишники, но их деятельность совсем разная, каждому нужны свои профессиональные качества, уровень образования.

    Например, в области поисковой оптимизации дополнительное образование совсем не нужно, так как информация устаревает буквально за несколько месяцев. И организация самих курсов безсмысленна - большая часть полезной информации держится в секрете программистами поисковых систем.
  14. 02 Октября 2009 Птн 15:01:34
    можно и нужно вот здесь говорить : [внешняя ссылка]
  15. 02 Октября 2009 Птн 15:17:06
    OFLord писал : а какие навыки должны быть у человека, чтобы можно было определить, что
    это сферой деятельности человеку можно заниматься ?

    талант, склонности и т.п. ?

    С малых лет обладал склонностью к точным наукам. Арифметика, математика, физика и пр. давались легко и ненапряжно, причем с удовольствием. Основы булевой логики прошел где-то классе в пятом-шестом, когда на день рождения получил - было такое чудо советской техники - ДВМ-1М ("Детскую Вычислительную Машину"), которую после того, как исчерпал все прилагаемые в инструкции "программы", сам начал "программировать" (кто ее видел, понимает, почему в кавычках).

    В 8 классе вместе со знакомыми 9-классниками попал в культовый (в определенных кругах) УПК Октябрьского района. Думаю, фамилии Пиастро и Купчика многое скажут тем, кто "в теме". Там я впервые увидел настоящий компьютер - это был КУВТ "Yamaha", что по тем временам было сродни Божественной Нереальности. После того, как в первый же день я, не зная ни одного языка программирования, "изучил" бэйсик и написал программу, в которой окружность летала по экрану, отражаясь от его стенок как мячик, Григорий Ефимович посмотрел на меня и сказал:

    - Программистом будет!

    Так и вышло. Дальше пошло только по нарастающей. В 9 классе я уже пошел в тот же УПК "на законных основаниях" и добавил к списку машин СМ-1420. Параллельно ходил в клуб при заводе Карла Маркса, терзая несчастные стоявшие там в то время "Агаты". В общем, к концу 10 класса у меня уже не было сомнений, чем заниматься в жизни - только компьютерами, только программированием. Так я попал в политех, откуда со 2 курса пошел параллельно работать в реальную сферу, создавая реальные работавшие продукты.

    Ну вот, в моем случае это было где-то так...
  16. 02 Октября 2009 Птн 15:33:32
    Snarkenshtein писал :было такое чудо советской техники - ДВМ-1М ("Детскую Вычислительную Машину")


    О, у меня валяется где-то такая Норм Синенькая, со штыречками.

    PS Я вот не помню, когда начал. Наверное классе в 5ом. В 8ом (или в 9ом?) классе вел для младшешкольников кружок. Как раз Бейсик и как раз Ямахи. Недавно наткнулся на свои записи - планы лекций и занятий, долго ржал Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 29, 30, 31  Вперёд