Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Капремонт жилых домов в Омске 

Создана: 29 Мая 2008 Чтв 14:21:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 10218

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Мая 2008 Чтв 14:21:08
    Капремонт жилых домов в Омске:
    2008 год: ссылка
    2009 год: ссылка

    fondgkh.ru
  2. 09 Апреля 2009 Чтв 15:03:55
    не могу понять соотношение стоимости ремонта и суммы взноса жильцов: везде разные проценты в принципе!
  3. 09 Апреля 2009 Чтв 16:29:00
    Дома, где жители готовы заплатить бОльший процент, попадали в список легче остальных.
  4. 09 Апреля 2009 Чтв 20:26:59
    интересно-интересно.
    сомневаюсь, что вообще кого-то спрашивали кто сколько хочет платить Лыба
  5. 09 Апреля 2009 Чтв 21:55:16
    омич писал :интересно-интересно.
    сомневаюсь, что вообще кого-то спрашивали кто сколько хочет платить Лыба
    Спрашивали.
    В прошлом году 5\% платили. В этом сказали, чтобы в список опять попасть - не меньше 7 надо. Вот нас в списке и нет Смайлик :-)
  6. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2009 Птн 0:10:03
    господа, я живу в ре монтирующемся доме и никакие дэньги мы не платили.. или может у меня не просили в силу моего наглого вида Ржака
    на фасаде висят леса, окна народу меняют за деньги, за 8500 окно. куча народу, выстроили себе городок из вагончиков, даже с туалетом (вопросик - а что там будет после ремонта??? на месте туалета, пардон, хи-хи) там вообще то детская площадка, ага! была, видимо...
    Еще дырявят насквозь стены.
    Я с малышкой дома и мне сказали соседи - лучше съехать, когда до вас доберутся. все углы от мебели надо освобождать... застрелицца. Мужу повезло, что уж говорить... До сих пор смену окон с содроганием вспоминает Гы-гы-гы а тут еще гайки-болты размером с ногу в квартиру будут таскать и убирайсо за ними Mad
    нашу красивую лоджию сломают, а-а-а, так жалко.. будет синий профиль, фу блин...
    Дом 1963 года постройки. мама дорогая, какой старый, ниче не поделаешь, такая встряска бедному... Грустно :-(
    пардон, что на эмоциях... одно радует- спилили все тополя во дворе, я как аллергик этим оченно довольна!! только бревнами завалена оставшаяся частью (от туалета и вагончиков) детская площадка, ну да разве у нас кто-то о детях помнит??? даже не удивляюсь бе-бе-бе
  7. 10 Апреля 2009 Птн 9:53:22
    Опять же хрущевка, такой ремонт - дело хлопотное для жильцов, укреплять конструкции - это ж не трубы в подвале менять. А окна действительно за деньги ставят, в смету это не входит, насколько я знаю.
  8. 10 Апреля 2009 Птн 11:33:21
    янеАнгел~янеБес писал(а) :
    омич писал ... :интересно-интересно.
    сомневаюсь, что вообще кого-то спрашивали кто сколько хочет платить Лыба
    Спрашивали.
    В прошлом году 5\% платили. В этом сказали, чтобы в список опять попасть - не меньше 7 надо. Вот нас в списке и нет Смайлик :-)

    Никого не спрашивают "такса" установлена ФЗ: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА". Формулировка такая: "не менее 5 процентов. Ну а на самом деле трясут больше с нас трясли не меньше 10\% несмотря на то что пенсионеры и прочий чёрный люд живёт. Наш ТСЖ так и не получил денег причём нисколько вообще. Рядом стоящие дома на 20 лет младше, а кто уже и по 2 раз получает деньги.
    Куда только не жаловались и в прокуратуру и в администрацию. Бесплезно. Они (Субъект Федерации) выработали какие то секретные критерии по которым эти деньги выдаются.
    Такие дела.
  9. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2009 Втр 10:25:46
    у нас в доме на добровольского во всю идет возня по ремонту канализации и труб... только нам говорили что сумма ремонта не 1,5 млн как в этой табличке а 3... не находите странным?
  10. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 11:40:19
    В общем ремонт на нашем доме подходит к завершению.
    Это же надо так испоганить дом!!! у меня вся квартира раздолбана
    И еще
    Товарищи, вы еще верите что он бесплатный?
    Три хаха - с каждой квартиры по 12 тыщ рублей.
    За что?
    За сайдинг! вот, мол, мэр оплатил (мэр!) только усиление и утепление, а вы уж остальной миллион сами собирайте! Офигеть
    Так что вот так
  11. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 11:41:23
    vovochka писал(а) : у нас в доме на добровольского во всю идет возня по ремонту канализации и труб... только нам говорили что сумма ремонта не 1,5 млн как в этой табличке а 3... не находите странным?

    а остальное вы и доплатите! бе-бе-бе
  12. 30 Сентября 2009 Срд 13:37:25
    кстати!
    если у вас капитальный ремонт и вы думаете, что смета мягко говоря завышена - обращайтесь - помогу не быть обманутыми.
    Это я про то, что на дом например выделили 3млн рублей, а они крышу сделали из оцинкованного тонкого профнастила и говорят - усё принимайте ваш капитальный ремонт.
  13. NNN84


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2011 Пон 14:13:22
    Надо сказать что на Добровольского 9, трубы в подвале заменили, по факту этой зимой обогреватель использовался намного реже, не жара конечно и пожилые соседи мерзнут(может больше в силу возраста), но терпимо.
    Радостны эти изменения, но подъезды в доме требуют хорошенького ремонта, и лифт работает через раз, а когда работает трещит так что хочется выйти и подняться пешком. Учитывая что подвал реанимировали ремонт подъездов нам ждать оччень долго прийдется. Еще не очень понятен тот факт, что организация выкупившая квартиру в доме, не делает для себя отдельный вход, и все посетители топают через подъезд - отсюда грязь и домофон постоянно в "ауте". Может кто вкурсе какие есть законы чтобы указать на них учредителям фирмы? или купил квартиру и делай что хочешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд