Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Мифы о спиртном 

Создана: 19 Сентября 2009 Суб 1:13:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1790

  1. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Сентября 2009 Суб 1:13:09
    Часто вижу на форуме объявления о продаже вин, коньяков... НО! Что предлагается на самом деле?

    1. "Коньяк" приобретенный на юге - является просто спиртным напитком наскоряк приготовленым Confused С коньяками эти творения ничего общего не имеют!
    2. Чача, которая легко пьется - это очень замечательно (мне понравилась) ...но такой эффект достигается за счет химии Грустно :-(
    3. Чем более приторное вино, с ярким ароматом - тем больше вероятность наличия химии!
    Как например сочетается это:
    Цитата:
    Вкусы: гранатовое, земляничное ...

    И вот это
    Цитата: В составе никаких гадостей, полностью натуральное.

    ?! Что, вино из земляники в Абхазии?! Very Happy

    ...Конечно, все это не намного хуже продукции в наших магазинах (особенно вино), но обольщаться не стоит!
  2. 23 Сентября 2009 Срд 14:35:10
    я как то прожил в Южной осетии полгода и могу сказать, что там есть всякое и хороший коньяк и винный спирт который в центрифуге с опилками раскручивают. Моя личная заметка - хорошее вино то где есть небольшое количество осадка, соответствено изготовленное не промышленным способом, а коньяк в бутылке трудно различить, только на вкус, ну как то так.
  3. 23 Сентября 2009 Срд 16:28:32
    VDV-S писал ? :...


    Вы, возможно, немного путаете понятия. Дело в том, что, когда на бутылке вина пишут нечто вроде: "приятный цветочный аромат" или там "привкус того-то", это не значит, что там намешаны цветы или земляника, просто так принято описывать ароматы и вкусы у дегустаторов. Так же, как на хороших коньяках может быть написано что-то про дубовую кору, но это не значит, что в коньяк добавляют кору. Вот как-то так.
  4. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 21:52:04
    Ugin\_REX писал ? :

    Можно хоть как понимать, но натуральное виноградное вино врядли будет иметь привкус земляники, а уж тем более вкус!
    ...Я и сам всем этим опечален. Вот привез 5 литров домашнего вина - и вкусное, и ничего не болело после него, и виноград там побывал! Но я знаю, что вино это "не настоящее". Бутылочное вино - тоже не настоящее. Из всего этого разнообразия только 1,5 литра возможно (!) то что надо Смайлик :-)
  5. 25 Сентября 2009 Птн 14:33:30
    Да, всё вокруг не настоящее, а лишь субъективное отражение объективной реальности. Смайлик :-) Да и вообще сейчас бутыпка вина - это настоящее, а через некоторое время уже прошлое в унитазе и в крови в виде ацетальдегида. Смайлик :-) А уж когда придёт delirium tremens тогда ваще всё не настоящее... Смайлик :-)
    Вкус и привкус может и нет, но "букет" и "аромат", наверное вполне. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ergo bibamus! Смайлик :-)