Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 688178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 9:35:06
    Если еще нет горячей воды, то и отопления нет тоже. Значит они еще не сдали и не подключили теплотрассу, а уже холода на носу. Звонил в Алмазинвест - ничего не понятно, врут без конца. Заехать в неотапливаемое помещение не выход, все равно через неделю другую жить там будет невозможно.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 9:43:25
    1243D писал : Если еще нет горячей воды, то и отопления нет тоже. Значит они еще не сдали и не подключили теплотрассу, а уже холода на носу. Звонил в Алмазинвест - ничего не понятно, врут без конца. Заехать в неотапливаемое помещение не выход, все равно через неделю другую жить там будет невозможно.

    Согласен, жить там еще нельзя. Но можно ведь делать обустройство квартиры, завозить мебель. С теплотрассой у них видимо точно какие-то юридические проблемы, поэтому и молчат или ссылаются на Мэра. Просто если они раздадут всем ключи и люди заедут, а тепла не будет-начнется паника и недовольство. А им этого не надо, репутация пострадает.
  4. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 10:25:04
    Насчет недовольства не знаю, мне кажется уже сейчас его как-то надо выражать. А что касается заезда с мебелью - а вдруг они не успеют подключить до холодов, тогда что, вывозить обратно, а то ведь мебель испортится без отопления.
  5. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 11:41:23
    Недовольства уже начинаются.

    Я, например, считаю, что они уже срывают сроки, не выполняют условия договора и свои публичные заявления.

    Если вспомним, что они писали на сайте Миэли
    24.07.09 - Дом будет сдан в Августе, заселение начнем после 20 чисел.
    24.08.09 - Таким образом, в ближайшие 2-3 недели получим постановление о вводе дома в эксплуатацию.

    20 числа августа прошли давно, 20 числа сентября тоже проходят, с 24.08 прошло 4 недели.
    По договору, я так понимаю сдача до конца августа - сейчас 22 сентября, дом не сдан.

    Про недобросовестную рекламу вообще лучше не вспоминать.

    Повторные зявления о трудной ситуации и об ошибках в планировании, ссылки на мэра меня не интересуют. Есть договор - выполняйте.

    Это сообщение адресовано скорее господам застройщикам, а то, что они читают этот топик, я практически уверен.
  6. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 12:16:04
    2 asd067
    А дверь где собираешься заказывать?
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 8:22:29
    OldPaps писал : 2 asd067
    А дверь где собираешься заказывать?

    Тут на форуме читал про некоего Дмитрия, который делает двери и положительные отзывы. Пока не узнавал что и как. Узнаю у него, ну и еще несколько фирмочек обзвоню. Не хочу ставит китайски двери из "консервных банок", хоть они и смазливые на вид.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 12:48:33
    Хорошие новости:
    Сегодня получил ответ Андрея Перминова
    "Дмитрий добрый день.
    Дом уже принят комиссией ГАСН на следующей неделе будет выпущено постановление мэра о вводе дома в эксплуатацию.
    Так ,что думаю наши обязательства мы выполним."
    Так что ждем...
  9. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 13:07:45
    Новость действительно хорошая.
    А куда вопрос направлял?

    Одно НО - постановление мэра, раздача ключей, и заселение это не совсем одинаковые понятия. Могут эще чтонить придумать. Будем надеяться что так не будет.
    Что касается выполнения обязательств - почитай пунк 4 договора. Они уже не выполняютя.
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 13:14:04
    OldPaps писал : Новость действительно хорошая.
    А куда вопрос направлял?

    Одно НО - постановление мэра, раздача ключей, и заселение это не совсем одинаковые понятия. Могут эще чтонить придумать. Будем надеяться что так не будет.
    Что касается выполнения обязательств - почитай пунк 4 договора. Они уже не выполняютя.

    Отправлял на его e-mail (на сайте avangrad-omsk.ru). Россия же у нас, это не америка, где за каждую "ошибку" могут отсудить миллионы долларов. Будем оптимистами, ну и время покажет "деловую честность" Алмазинвеста.
  11. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 14:23:34
    Смотрел сегодня, что с квартирой.
    Не блеск конечно, но жить можно. Супруге очень не понравились косые обои, косые дверные блоки и цвет обоев на кухне.
    А я в принципе всем доволен.

    На кухне плиты еще не стоят.
    Окна, двери все открываются. В квартире сухо, следов воды нет.
    В моем 5-м подъезде всего одна железная дверь пока.
    Лифты не работают, вода не идет.

    На вопросы отвечают, как обычно: до конца сентября получите.

    3 фотки с места событий.

    В монолитной вставке все еще кипит работа.

    Детская площадка - маловато, но в наличии

    Видно, что плиты нет еще
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 14:31:06
    OldPaps писал : Смотрел сегодня, что с квартирой.
    Не блеск конечно, но жить можно. Супруге очень не понравились косые обои, косые дверные блоки и цвет обоев на кухне.
    А я в принципе всем доволен.

    На кухне плиты еще не стоят.
    Окна, двери все открываются. В квартире сухо, следов воды нет.
    В моем 5-м подъезде всего одна железная дверь пока.
    Лифты не работают, вода не идет.

    На вопросы отвечают, как обычно: до конца сентября получите.




    А ключи кто дал? С вами кто-нибудь из "строителей" присутствовал или нет. Акт ведь не подписан, вдруг Вы что-нибудь испортите, а потом свалите на строителей?
  13. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 14:35:19
    В офисе продаж дали, там-же офис управкомпании - 7-й подезд, 277 квартира.
    Дают под роспись, что вернешь.
    С нами никто не ходил.
  14. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 14:50:42
    Еще
    Следов каких-либо интернет операторов не заметил.
    Ванная установлена ну оочень маленькая, как детская какая-то - по ходу сразу менять надо будет.
  15. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 15:28:59
    Да уж. Менять многое придется, вот в кухне не весть что со стояками, как-то их скрывать надо. Кипсокартоном что ли? Угол странно смотрется будет. Да и обои, конечно жуткие.
  16. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 15:29:58
    А место для новой, большей по размерам ванной достаточно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 149, 150, 151  Вперёд