Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Установить систему умного дома 

Создана: 20 Сентября 2009 Вск 12:32:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1357

  1. 20 Сентября 2009 Вск 12:32:56
    Собственно - что нужно:

    Хочу управляемую систему дома:

    Свет. Охрана, Датчики движения, Контроль утечки воды, Контроль утечки газа, Контроль датчиков задымления.

    Притом Аудио контроль - то есть по сотовой связи. Это когда тебе сама система звонит и говорит обо всем. + можно ей управлять по сотовой связи и только со своего номера.

    Чтобы можно было рулить дистанционно.

    В связи с чем узнал - что примерно в ноябре - декабре откроется в Омске Официальное представительство Систем Glasis.

    [внешняя ссылка]

    Кто нибудь в Омске ставил что то подобное ?
  2. 20 Сентября 2009 Вск 13:10:51
    Этот гласис ищет директора представительства еще с прошлого года, не думаю что сильно продвинулся за это время. Системы, продвигаемые Гласис, доступны единицам в Омске, и то в урожайный год :)
  3. 20 Сентября 2009 Вск 13:28:51
    Swizard писал(а) : Этот гласис ищет директора представительства еще с прошлого года, не думаю что сильно продвинулся за это время. Системы, продвигаемые Гласис, доступны единицам в Омске, и то в урожайный год :)


    Он(директор) и будет единственным пользователем этой системы! Гы-гы-гы
  4. 20 Сентября 2009 Вск 13:39:08
    Marseille писал :Кто нибудь в Омске ставил что то подобное ?

    Да много кто ставил и ставит - даже конкуренция в этой сфере неслабая. В долине нищих имхо ни одного нового дома без такой системы нет. Сам заниматься не буду - один заказ невыгодно, а много не будет.
  5. 20 Сентября 2009 Вск 16:45:05
    Да по директорству я как то разговаривал с Москвой...

    На самом деле это не ставка - директора Гласиса :)
    Это такое предложение - По обеспечению - закупок :) ...
    Ну ладно - тема не про это.

    Мне интересно у кого - нибудь стоит такая система ?
    Здесь есть те люди кто ее пробовал ?

    Я именно об Этой - [внешняя ссылка]
  6. 20 Сентября 2009 Вск 17:10:04
    Roman! писал : В долине нищих имхо ни одного нового дома без такой системы нет.

    без ТАКОЙ системы в долине нищих стоит 99\% домов, если рассматривать в плане стоимости\функционала. Потому и конкуренция нехилая, что на одного заказчика три инсталлятора приходится. Системы подобного уровня комфорта - единичные в Омске.
    Что касается систем интеллектуального управления в целом - идея отличная, и имела бы большое будущее, если бы интегрировалась в дома на стадии строительства.
    Я прорабатывал проекты с комплексным оснащением многоквартирных домов, выходило совсем недорого из расчета на кв.м., тем более что формирование проводки для модулей можно совсем недорого делать на стадии строительства, а ставить сами модули ставить уже исходя из запросов владельца квартиры с потенциалом апгрейда. Но доводы застройщиков были примерно такие - "Мы эти 50-100 тысяч с квартиры лучше сами потратим, а клиенту пофиг, есть система-нет системы, и так схавают".
  7. 20 Сентября 2009 Вск 17:50:23
    Marseille писал :
    Свет. Охрана, Датчики движения, Контроль утечки воды, Контроль утечки газа, Контроль датчиков задымления.

    Пожароохранная сигнализация с выводом на пульт дежурного. А в чем смысл получить сообщение по телефону себе? Проснетесь ночью от пожара в дыму и огне и что начнете телефон искать?
    Для дублирования на телефон, конечно разумно, согласен.

    А про климат контроль ничего не написали, хотя, ИМХО, это основное, в чем вообще есть смысл контроля.
  8. 20 Сентября 2009 Вск 18:10:49
    На самом деле Гласис ищет в Омске, да и не только в Омске, представителя, который найдет инвесторов или сам вложиться в систему предлагаемую ими. Гласис продвигает свой GSM-контроллер с помощь которого можно по протоколу X-10, в том числе, управлять исполнительными устройствами. Эти устройства, которые поставлялись, в Россию выпускала в основном компания Marmitek, сейчас уже можно найти и модули Российских (Китайских) производителей. Решение По цене-качеству приемлемое для внедрения. Для приценки можно зайти сюда посмотреть на ценник. [внешняя ссылка] и еще сайт по изделиям на основе X-10 и не только [внешняя ссылка]
    Тема с X-10 появлялась в Омске еще в 2002 году...
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2009 Вск 23:10:17
    На сайте контакты есть ))

    Громов Андрей
    gromov\_an75@mail.ru
    +7 (3812) 71-01-75
    8-908-807-54-5
  10. 21 Сентября 2009 Пон 8:24:34
    Есть у меня знакомый в Москве у него стоит такая система. Но вот неделю до него дозвониться не могу. А отзывы были только положительные.
    Вот поэтому и решил заняться данным вопросом.