Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 18 октября Billy's Band в "Атлантиде" 

Создана: 28 Июля 2009 Втр 13:38:04.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 21439

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 13:38:04
    Дамы и господа!
    Продюсерская группа "ДИРИЖАБЛЬ" представляет!
    18 октября в 20.00 в "Атлантиде" BILLY'S BAND!!!

    Тем, кто слышит о группе впервые - расскажем в этой теме.
    Те, кто знает коллектив - вэлкам! Будем неимоверно рады вас видеть!
    Те, кто был на прошлом концерте - если вам понравился концерт и его организация - приходите! Нынешний будет еще лучше!
    Мы учли все предложения по прошлому концерту. В новом концерте будут добавлены новые фишки - клубный формат, знаете ли Wink

    ИТАК, ждем!

    Билеты можно будет приобрести в развлекательном центре "Атлантида" и джаз-кафе "Partypiano", начиная с 14 августа.

    Начиная с 18 августа, билеты можно будет приобрести в следующих точках:
    "Атлантида"
    "Partypiano"
    магазины "Агарта", "Торговый центр", "Континент", "Каскад","Летур", муз. киоск в ОмГТУ

    Билеты "в зону" можно купить, начиная со вторника, только в "Атлантиде". На вышеозначенных точках продаж будут только входные билеты.
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 11:03:09
    1/09/2009 - BILLY's BAND - номинант премии RAMP 2009!

    Можно голосовать, если ребята вам нравятся!
  3. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 8:48:11
    Billy’s Band - патологоанатом, "вскрывающий" душу

    Billy’s Band сегодня, наверное, самая популярная и неожиданная питерская группа. Интеллигентная. Слегка небритая и помятая. Рассказывающая хриплым голосом в сигаретном дыму истории пьяниц, проституток, влюбленных хулиганов и просто неудачников.

    Билли Новик, лидер Billy’s Band, говорит, что их музыка для "черных" интеллигентов, романтических маргиналов, рефлексирующих аутсайдеров и ортодоксальных лузеров. Да и, чуть не забыла, преимущественно для людей с кризисом среднего возраста. Вы себя не относите ни к одной из перечисленных групп? Ничего страшного. Блюзы в исполнении Билли на самом деле цепляют гораздо большее количество людей. Даже тех, кто никогда в своей жизни не шлялся по барам. А иначе зачем их приглашают боссы успешных компаний? И как им удается битком забивать самые дорогие московские клубы и собирать полные концертные залы, как это было в последнюю субботу сентября в Омске?

    Продюсер - путь к алкоголизму?
    Знаете, история Billy’s Band напоминает сказку про Золушку. Только феи там не было никакой. То бишь продюсера. Из подвалов андеграундных клубов и самых дешевых баров Питера, где им платили по 150 рублей на человека за трехчасовой концерт, они самостоятельно перебрались в модные столичные клубы, телеэфиры и корпоративы. Теперь Billy’s Band называют родоначальником российского алкоджаза. Это только в сказке или на "Фабрике звезд" может быть такое: раз - и ты Звезда! У Billy’s Band был свой путь, они просто нашли и открыли дверь с другой стороны. Соблазн найти продюсера и пойти в звукозаписывающую компанию был. Но один уважаемый бизнесмен, друг Билли, отговорил "ложиться под первого же продюсера": "Ты подписываешь контракт на пять лет. Ты же сопьешься!". Он считал, что музыканты спиваются только потому, что работают с продюсерами и понимают, как несправедлив мир... Сегодня Billy’s Band - независимая труппа, доказавшая на деле жизнеспособность в России модели DIY - do-it-yourself, перевернувшей когда-то западную музиндустрию. На счету группы - восемь альбомов и два концертных DVD. А начинали они с того, что обретали любовь и популярность на улице, на тротуарах Питера, Мюнхена, Берлина, Парижа, Нью-Йорка… Впрочем, обо всем по порядку.
    Время близится к полуночи… Билли, расположившись в кресле в своем номере, так и не сняв шляпу, в которой выступал в Концертном зале, затягивает сигаретку. Поняв, что разговор наш некороткий, кладет перед собой целую пачку.
    - Я читала, что вы бросили курить, о голосе заботитесь...
    - Три раза уже бросал. Первый раз - лет в 11. Потом - когда был женат. И сразу на полтора года. Потом - когда был женат дважды. Я почему-то подумал, что, когда не курю, я могу спеть семь концертов подряд, а когда курю, только пять. Но потом в Америке мне постоянно напоминали о курении вывески "Отойти на 30 м", тогда дико захотелось курить, и я в итоге закурил. Хотя, конечно, грех это, грех...
    - А ведь вы к тому же и врач по профессии. Если не ошибаюсь, патологоанатом. Кстати, зачем пошли в медицину, ведь можно было получить музыкальное образование, заниматься любимым делом?
    - Поймите, у меня же в семье одни профессора да научные сотрудники. Сказали: "Хорошо, станешь музыкантом, а что ты будешь делать в 30 лет? Что, так же будешь прыгать козлом по сцене?" И я поступил в медицинский. Шесть лет учебы и диплом врача-педиатра давали мне право выбора: работать в поликлинике на участке или в больнице где-нибудь на окраине. Я подумал, что нет, на участке я не смогу работать, я че-то слишком переживаю, забываю многое, потом мучаюсь... Решил, что мне нужна такая работа, чтобы с трех часов дня я мог находиться в прострации, ну, в такой, имеется в виду трезвой, прострации. В прострации хобби, например. Мне настолько не хватало своей собственной личной жизни, что я не мог еще и на работе переступить эту черту и полностью отдаваться ей. Я ведь всегда увлекался музыкой, жил в другом мире, музыкальном…
    Билли честно ходил на работу в Санкт-Петербургскую детскую больницу №5 с девяти утра до трех дня целых три года. Работал детским врачом-патологоанатомом. Дети, слава богу, не так часто умирают, поэтому Билли в основном проводил время за микроскопом, изучая биопсийный материал и устанавливая точный диагноз заболеваний. "Врач-патологоанатом - это очень уважаемая работа, - с гордостью говорит музыкант о своей профессии. - Это медицинский прокурор, за которым всегда последнее слово, и оно уже неоспоримо". Правда, в 25, по признанию Билли, у него развился кризис среднего возраста: "Я чувствовал, что вышел на какую-то финишную прямую: я достиг того, чего хотел, получил профессию, пусть и невысокооплачиваемую, устроился на работу. Клиника располагалась в микрорайоне, где я жил - в Купчино. Это самый дешевый спальный район Питера. Я ходил на работу пешком за 10 минут… И что-то мне тоскливо так от этого стало". В тупик зашли и семейные отношения Билли… А как же музыка? А она всегда была рядом. Параллельно.

    От "Битлз" к Армстронгу через... Егора Летова
    Патологоанатом Билли Новик по совместительству стал директором клуба Boom Brothers. Он открыл его вместе с Андреем "Рыжиком" Резниковым (ныне гитаристом Billy’s Band - "БК") в 1999-м. Это был андеграунд чистой воды: подвал без ремонтов и дизайнов, в котором играли рок. Билли с Рыжиком тоже играли там. Правда, денег им клуб так и не принес. Зарплату бизнесмены выплачивали себе два раза в год. "В такой клуб я бы сейчас пошел, - ностальгически произносит Билли. - Это же был полный антигламур!"
    Кстати, в Омске ребята нашли-таки для себя антигламурное местечко. В джаз-кафе Party Piano они засиделись до самого утра, познакомились с одним из учредителей заведения Сергеем Игошкиным и даже сыграли в тот вечер для публики.
    А музыку Билли полюбил в 12, когда начал слушать "Битлз". "Мама достала с антресолей бобинный магнитофон и полную коробку пленок - и там был один "Битлз"! - вспоминает музыкант. - С подачи мамы и дяди я понял, что "Битлз" - это круто! Я их расценивал не как слюнтявых попсовых мальчиков, поющих о любви, а как реальных крутых пацанов". Билли жалеет, что не ходил в детстве в музыкальную школу, музыке учился по магнитофону: "Я по 100 раз прослушивал кусочки музыки. Мне всегда было интересно: если музыка такая крутая, она так нравится, как же она сделана?"
    Детское увлечение битлами сменилось на юношеское - панком и хэви-металлом. Хотя он до сих пор слушает акустические альбомы нашего земляка, покойного Егора Летова. Билли вспоминает, как они с Летовым ехали в одном купе, и, выйдя на перрон, тот неожиданно пожал ему руку: "Видимо, решил, что мы его встречаем…"
    После тяжелой музыки, как говорит Билли, он начал "тащиться от размеренного хип-хопа". "Но потом я услышал, как Том Уэйтс играет какой-то джазок, что-то подолгу рассказывает, да так, что перед глазами стоит этот прокуренный нью-йоркский бар, и понял, что самое крутое - это джаз!" Я начал слушать весь джаз. Меня так веселил Луи Армстронг. Крутой чувак, решил я, он такой расслабленный, вот это и есть настоящий алкоджаз".
    Сменив гитару на контрабас
    Самое интересное в жизни Billy’s Band началось в 2001-м. Билли сменил гитару на контрабас и вместе с гитаристом Рыжиком и новым участником группы - аккордеонистом Антоном Матезиусом - отправился в Германию.
    Покорять стадионы они не мечтали. Для начала просто купили разрешение, дающее право петь на улице легально за пять евро и встали на одной из улиц Мюнхена. И вокруг русских музыкантов собиралась порой толпа человек в 150, которая очень чутко реагировала на музыку! Ребята анализировали, какие моменты привлекают народ, а какие нет, постепенно отфильтровали удачно работающие "фишки" и начали их развивать. Потом приехали в Россию и стали делать то же самое, но только в клубах.
    "В Питере нам платили 150 руб. на человека за трехчасовой концерт, а в Германии мы зарабатывали 100 евро за 15 минут! Я заработал там больше, чем мне платили в больнице. Когда мы вернулись, я привез целую пачку денег…" - хвастается Билли.
    Кстати, свой уличный вариант выступления музыканты сначала опробовали на питерцах. Осторожно. "В Питере, если к тебе первыми не подбегут гопники, - рассказывает Билли, - гопники в хорошем смысле этого слова, и не попросят что-то спеть на их вкус, то подойдут люди в серых костюмах. Как-то в Питере даже арестовали ирландских музыкантов, игравших на улице кельтскую музыку. И даже статью им вменили "Незаконное предпринимательство".
    Billy’s Band пели в культовом месте, в так называемой "Холодной трубе", подземном переходе около станции метро "Гостиный двор". Главными конкурентами тогда были продавцы дисков: на все человеческие просьбы выключить хотя бы на 15 минут свою музыку они не реагировали. Правда, спустя пять лет Билли вспоминает, как выбирал там какой-то пиратский диск и его попросили дать автограф.
    "Где же вы были, когда нам было плохо?!"
    Билли в общем-то сильно возмущает человеческая несправедливость. "Сегодня хозяева пафосных ресторанов, в которых мы иногда на корпоративах выступаем, приглашают нас на следующий день на бесплатный обед. А где же вы были, когда нам было плохо и нам нужна была помощь? Когда мы сидели в Париже, и у нас было 10 евро на троих, и жрать нечего?! Вот тогда бы звали, а сейчас уже не надо! Теперь нас и так по райдеру кормят. Лучше бы бедных звали на обеды", - бунтует Билли.
    Работать в течение месяца в знаменитом французском кафе Le Chat Noir ("Черная кошка") за 250 евро в день ребятам показалось крайне заманчивым. И они рванули в Париж! На деле все оказалось какой-то аферой, там их никто не ждал. Но ребята уже купили билеты в два конца с фиксированной датой возвращения через месяц.
    "Клево, думаем: посидим в Париже. Осень в Париже - что тут плохого?" - ухмыляется Билли.
    Им понадобился ровно месяц и один день, чтобы победить Париж. Началось все также с улицы, около Фуникулер де Мон Мартр. Играли в каком-то странном заведении, напоминавшем публичный дом. Потом колоритных музыкантов подметили армяне и пригласили сыграть в кабаре Carrousel de Paris недалеко от Moulin Rouge. Закончили и вовсе на высокой ноте - концертом в высшей джазовой школе Парижа. "Наша виза заканчивалась, - вспоминает Билли, - а тут нашелся французский организатор, который не побоялся снять клуб, афиши быстро наклеил. Помню, мы, как дураки, отстояли огромную очередь в миграционную службу, чтобы продлить визу на один день! Но мы не хотели иметь проблем с Евросоюзом и честно заплатили по 40 евро, чтобы отыграть еще один день".
    Как патологоанатома в банкиры "перевели"
    Знаете, в какой момент человек обретает популярность? Когда появляются издержки этой самой популярности. Про человека начинают ходить нелепые слухи и всплывают самые неожиданные факты личной жизни. Если это так, то Билли действительно стал знаменитым.
    "Как-то после корпоратива нас пригласили в гости к боссу компании, попросили явиться к "папе", - специально вальяжным голосом рассказывает Билли. - "Это мол, будет дружеский жест", - объясняли нам. "Черт с ним! - думаем. - Нам же все понравилось!" Там, видимо, сидел очень серьезный бизнесмен, интеллигентный, из банкиров, и тихо говорил: "Мне рассказали мои люди, что вы были… соучредителем МДМ-Банка, а потом бац - спокойно все бросили, чтобы заняться любимым делом. Я вас так уважаю, Билли, просто восхищаюсь этим!"
    На самом деле свою популярность Билли почувствовал не в России, а в Америке. Этим летом Billy’s Band выступили на серьезных джазовых фестивалях в Канаде - на Toronto International Jazz Festival - и в США, в штате Нью-Йорк - на Rochester Jazz Festival. "После концерта мы прогуливались по Рочестеру, нас отвлекали, жали нам руки и мне говорили, что я крутой чувак! А ведь мы выступали перед настоящими ценителями джаза - американцами лет за 40-50. Они утверждают, что у них такого в Америке нет! Конечно, они дают нам возможность поверить в себя".
    - Не было желания остаться в Америке или в Европе?
    - В Европе, мне кажется, очень хорошо стареть: там свет не отключают, и отопление есть всегда. А вот в Нью-Йорке никак не постареешь... Ну не стареешь там почему-то ни фига.

    Источник: http://www.bk55.ru/magazine/archive/2008/94/8901/
  4. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 14:02:29
    Уважаемые поклонники творчества Билли и команды!

    "Дирижабль" предлагает приобретение ВХОДНЫХ билетов на концерт по следующим условиям:

    1. Вы приобретаете 10 билетов по цене 650 р. и 11-й вы получаете бесплатно.
    или
    2. Вы покупаете 10 билетов по цене 600 руб.

    Билеты приобретаются мелким оптом - от 10 шт.
    Условия действительны пока мы не пересмотрим их.

    Удачи!
    Заявку на билеты можно сделать здесь. Билеты вам доставят.
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2009 Втр 8:11:08
    Уже выкуплены практически все дорогие мягкие зоны.
    Те, кто планирует всё же попасть не только на танц-пол - торопитесь!
  6. Vitas73


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 9:28:51
    Алкоголь и джаз
    — Алкоджаз и алкоголь — две разные стези. Алко — всего лишь маленькая приставка, никак не связанная с алкоголем. Алкоджаз подразумевает некую расслабленность в исполнении и восприятии джаза. Похожие ощущения испытываешь, когда немножко выпиваешь. К слову, заявляю вам как доктор, если вы не хотите стать алкоголиками, имеет смысл смешивать напитки. 2009 год я официально объявляю годом романтического алкоджаз
    БИЛЛИ НОВИК
  7. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 9:55:34
    Не видел такой цитаты))) Гы...
    А вообще, на концерте будет невероятно много алкоджаза...

    Ну и к тому же там будет масса отличных парней и девушек! Кстати, отличный вариант найти себе подружку! )))))))
  8. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2009 Срд 10:58:46
    Дамы и господа! Торопитесь купить билеты! Ближе к дате концерта стоимость билетов будет увеличена!!!
  9. 18 Сентября 2009 Птн 3:50:29
    Famous писал : Организаторы намерены поставить дополнительный свет и звук в "Атлантиду".


    По свету ладно Смайлик :-) А звука-то там куда ещё??? Смайлик :-)
  10. 18 Сентября 2009 Птн 8:13:22
    Famous писал : Организаторы намерены поставить дополнительный свет и звук в "Атлантиду".


    я вроде не спрашивал: от кого звук и свет? кто прокатчик?
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2009 Птн 15:22:57
    Звук будет дополнительно усилен и детально отстроен. Это, в том числе, условия музыкантов.
  12. 18 Сентября 2009 Птн 15:38:55
    я понимаю. но у кого будет браться в аренду аппаратура?
  13. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2009 Птн 15:51:44
    Anecamateur писал(а) : я понимаю. но у кого будет браться в аренду аппаратура?

    ...))) не планируем разглашать эту информацию. Если вы знаете омский рынок, то выбор невелик... Одно скажу точно - за звук отвечаем.
  14. 18 Сентября 2009 Птн 16:10:02
    Famous писал :Одно скажу точно - за звук отвечаем.

    Чем отвечаете? Деньгами зрителей? Потому как все остальные "ответы" это фуфло.

    Да и за что отвечаете? Что он будет, или за качество звука?
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2009 Птн 16:19:38
    Отвечаем за то, что звук будет максимально качественный из всего, что можно найти в омске.

    поумерьте пыл, уважаемый...
  16. 18 Сентября 2009 Птн 16:29:05
    Качественная и дорогая аппаратура не гарантирует качественного звучания.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд