Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 13 ]
Перейду на Билайн
7%
 7%  [ 13 ]
Перейду на Мегафон
19%
 19%  [ 34 ]
Останусь на ТЕЛЕ2
65%
 65%  [ 113 ]
Всего проголосовало : 173
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Теле2 в Омске 

Создана: 04 Мая 2006 Чтв 14:04:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8085, просмотров: 3060934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79 ... 537, 538, 539  Вперёд
  1. t2


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2006 Чтв 14:04:08


    У данного оператора сотовой связи есть представители на Омском форуме:
    Tele2_support
    Tele2_official

    Данная тема посвящена оператору сотовой связи Tele2 в Омске.

    GSM-cеть оператора в регионе запущена в коммерческую эксплуатацию 22 августа 2003 года.

    После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома», высокоскоростной мобильный интернет 3G в Омске, Таре, Исилькуле и Калачинске запущен 21 мая 2015 года.

    В настоящее время компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов.

    Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

    По экспертным оценкам, Tele2 является лидером по количеству абонентов в Омской области.



    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Теле2
  2. 02 Сентября 2009 Срд 14:44:12
    Спасибо за ответы, Омич) Смайлик :-)
  3. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 20:01:14
    я вот в новосиб учиться поехал, а интернета нифига нету в общаге, а у теле2 нет анлима тут... взял мегафонский анлим за 19 руб в сутки. но когда через теле2 подрубался показалось, что там скорость в разы быстрее. так неудобно, что у них нету анлимов приходится карточки переставлять... очень удобно что роуминг внутрисетевой - звоню в омск по ценам омским, но иногда говорю больше 10 минут на фуроре этом и получается, что выгоднее взять мегафон симку с тарифом арифметика и не париться с двумя телефонами (один теле2 нск, другой омск). надеюсь что-то придумают теле2 в ответ мегафону.
  4. 11 Сентября 2009 Птн 20:14:50
    KliViT писал :надеюсь что-то придумают теле2 в ответ мегафону.
    Теле2 уже давно так зажралось, что они ничего не придумывают, им мания величия не позволяет. Обратите внимание сколько тарифов появилось у операторов большой тройки за последний месяц, а сколько у Теле2, а если быть точнее, то нисколько.
  5. 11 Сентября 2009 Птн 20:21:52
    леха зверь, быть может, Вам стоит сменить не только провайдера Интернета, но и оператора сотовой связи? Wink
  6. 11 Сентября 2009 Птн 20:25:06
    омич писал : леха зверь, быть может, Вам стоит сменить не только провайдера Интернета, но и оператора сотовой связи? Wink
    Вы близки к истине, от Теле2 я избавился ещё в 2006году, а от Дом.ру сегодня, чему безмерно рад Гы-гы-гы Хаер
  7. 11 Сентября 2009 Птн 20:33:38
    леха зверь писал :Теле2 уже давно так зажралось, что они ничего не придумывают, им мания величия не позволяет


    Дело не в мании величия. Давайте поясню на пальцах. И на очень ГРУБОМ примере

    Абонентская база Т2 в Омске, скажем, 1 млн абонентов (может больше, может меньше - не знаю). Предположим, что каждый абонент приносит 10 баксов (наверное меньше). Итого 10 млн. зеленых рублей в месяц. Не будем дальше погружаться в уровни гроссмаржин и т.д., для нашего примера не имеет значения.

    Итак, вариант А.

    Т2 вводит новые тарифы, в целом улучшающие жизнь абонентов на 20\%. С учетом лидирующей позиции и уровня пенетрейнш на рынке выше 100\% такое действо может быть лишь защитным, то бишь на приток новых абонентов рассчитывать практически не приходится. И мы можем этим смело пренебечь. Однако ВНУТРЕННИЙ переток пойдет на ура. И примерно 40\% абонентов от базы за год перейдет на новое тарифное предложение. Имеем
    1) Затраты (дилерскую комиссию) на переход абонентов. Баксов по 15 на рыло (с учетом затрат на комплекты подключения, резервирование номеров etc). 6 млн зелени, можем расписать на год - 0,5 млн в месяц.
    2) Потери на доходе = 10*0,2*0,4=0,8 млн месяц.
    3) Затраты на маркетинг (новые тарифы в ATL/BTL и прочая ипота). Грубо - 0,2 млн в месяц.

    На выходе имеем 1,5 млн потерь в месяц. 18 млн долларов в год. Нормальные деньги, замечу.

    И есть еще одна шняга. Это сдвинутый вниз рынок. Упавшие цены и т.д. Начало очередной демпинговой войны. Кому она надо? Непонятно.

    Вариант Б.

    Т2 сидит тихо на жопе (на бабле) и не дергается. Конкуренты отжирают 30, 40, ну пусть 50К абонентов. Чистый минус - 500К по месяцу. 6 млн. долларей за год. Есть разница между тем, чтоб проипать 18 и тем, чтобы отдать жертву в 6? Имхо есть.

    Так что, други, это не мания величия, а НОРМАЛЬНОЕ поведение участника рынка, отыгрывающего свою роль лидера. Правильное, грамотное.

    PS "Снизить всегда успеем" (с) Гильбурд О.Л., примерно конец 90х, не помню точно Wink
  8. 11 Сентября 2009 Птн 22:46:45
    леха зверь писал :Вы близки к истине, от Теле2 я избавился ещё в 2006году, а от Дом.ру сегодня, чему безмерно рад Гы-гы-гы Хаер
    я безмерно рад за Вас Смайлик :-)
    Я думаю, каждый сам выбирает что для него лучше Смайлик :-)
  9. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2009 Суб 0:06:15
    я вот лоялен к теле2... очень неохото менять я с ним с самого начала с кряк кряк и до сегодняшних дней)))
  10. 12 Сентября 2009 Суб 0:10:08
    Цитата :Обратите внимание сколько тарифов появилось у операторов большой тройки за последний месяц, а сколько у Теле2
    кому эти тарифы нафиг сдались? адинхрен, в итоге всё к одной сумме примерно и сводится.
  11. 12 Сентября 2009 Суб 0:11:22
    KliViT, как там в сибирской столице Т2? Нормально работает?
  12. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2009 Суб 20:21:41
    омич писал : KliViT, как там в сибирской столице Т2? Нормально работает?

    ну я ждал худшего. думал будет все крякать как у нас по началу)) Все хорошо ловит, только вроде в метро другие ловят, а теле2 нет.
  13. 14 Сентября 2009 Пон 1:00:22
    KliViT писал : Все хорошо ловит, только вроде в метро другие ловят, а теле2 нет.

    Новосибирское метро в планах пока что у Теле2
    В Омске у Теле2 доля рынка=45\%,мтс-28\%,билайн-22\%,мегафон-5\% Гы-гы-гы
  14. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 9:23:05
    Михаил из Питера писал :
    Новосибирское метро в планах пока что у Теле2

    а в "омском метро" ловит теле2?))))
  15. Дохтур


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 10:47:24
    KliViT писал : а в "омском метро" ловит теле2?))))


    ГГГ в омском метро, кажется, и мышей никто не ловит Very Happy
  16. 14 Сентября 2009 Пон 13:52:15
    Эрхафан писал : , что каждый абонент приносит 10 баксов (наверное меньше).

    Гммммм
    арпу 10 баксов совсем не смешно
    Учитывая контингент в $1 арпу за квартал поверю больше

    PS
    Самое смешное, поскольку теле2 не публичная компания
    Арпу чисто эмпирический
    Поэтому называть его лидером рынка все таки неправильно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79 ... 537, 538, 539  Вперёд