Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Рамки и подписи. зачем и почему. 

Создана: 11 Сентября 2009 Птн 8:16:46.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3852

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Сентября 2009 Птн 8:16:46
    Скажите пожалуйста зачем к фото добавляют рамки и подписи? Confused
  2. 11 Сентября 2009 Птн 8:32:55
    От большого ума, вестимо.
    Видимо некоторые боятся что их шедевры кто-то украдёт Гы-гы-гы
  3. 11 Сентября 2009 Птн 8:43:04
    Это как упаковка с бантиком или сервировка стола - завершающий этап обработки. Можно конечно селедку и в газетку завернуть, вкус продукта от этого не изменится.
  4. 11 Сентября 2009 Птн 9:13:28
    Сестрёнка писала : Это как упаковка с бантиком или сервировка стола - завершающий этап обработки. Можно конечно селедку и в газетку завернуть, вкус продукта от этого не изменится.
    только это упаковка с бантикам зачастую похожа на картонную тарелочку
  5. 11 Сентября 2009 Птн 9:33:16
    однотонная рамка (черная белая или серая) часто спосособствует улучшению восприятия картинки...

    а вот подпись... хз
    правда несколько раз тоже делал... дурной пример то заразителен.. но все же не понимаю..

    ладно когда подписывают шедевры продаваемые в галереях именами всемирно известных местеров...


    а так как у нас.... гавнофотка васи пупкина... видимо понты распирают...
  6. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 14:35:42
    cherms писал: однотонная рамка ... спосособствует улучшению восприятия картинки...

    Есть такое дело. Только нужно различать, когда способствует, а когда мешает. Смайлик :-)

    cherms писал : а вот подпись... хз

    А что хз? Это тупо реклама.
  7. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 14:39:35
    Но чаще всего рамки добавляют чтобы придать убогому снимку большую значимость или отвлечь от его убогости. Или и то и другое Смайлик :-)
  8. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 14:41:31
    Сестрёнка писала : Можно конечно селедку и в газетку завернуть, вкус продукта от этого не изменится.

    Ошибаетесь! Ещё как изменится!
    Иначе все продукты продавали бы завёрнутыми в газетку...
  9. 11 Сентября 2009 Птн 14:46:48
    Artis писал :
    Сестрёнка писала ... : Можно конечно селедку и в газетку завернуть, вкус продукта от этого не изменится.

    Ошибаетесь! Ещё как изменится!
    Иначе все продукты продавали бы завёрнутыми в газетку...


    Если смотреть с той точки зрения, что вкус субъективен по своей сути, то вы совершенно правы Смайлик :-)
    С другой стороны, мастера ухитряются такие чудеса с рамочками вытворять, что опять же не могу с вами не согласиться. Ну и вот, стало быть
    Завернутая в газетку селедка, да под водочку, да на природе, да в хорошей компании однозначно вкуснее лососевой нарезки в вакуумной упаковке.

    PS Еще один вариант про рамки - когда просто по приколу. У меня был такой период, когда фотошоп изучала: сплошь рамки и виньетки в тему и без темы.
  10. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 15:13:28
    Сестрёнка писала :
    Если смотреть с той точки зрения, что вкус субъективен по своей сути

    Ну да, с этой, других вариантов нет Смайлик :-)

    Сестрёнка писала :
    С другой стороны, мастера ухитряются такие чудеса с рамочками вытворять, что опять же не могу с вами не согласиться. Ну и вот, стало быть

    Ничего не понял, но смешно Гы-гы-гы

    Сестрёнка писала :
    Завернутая в газетку селедка, да под водочку, да на природе, да в хорошей компании однозначно вкуснее лососевой нарезки в вакуумной упаковке.

    Вот! Контекст всегда важен! Смайлик :-)

    Сестрёнка писала :
    PS Еще один вариант про рамки - когда просто по приколу. У меня был такой период, когда фотошоп изучала: сплошь рамки и виньетки в тему и без темы.

    Хорошо, когда это быстро проходит... Смайлик :-)
  11. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 15:50:50
    есть кадры снимки-восприятие которых выходит за рамки кадра-это как правило снимки с движением или действием-когда можно додумать что произошло в следующий момент-тут рамка-не нужна,а есть снимки когда нет ни движения,ни действия ни выхода за пределы кадра-вот тогда собственно и используеться рамка.. только порой получаеться кадр скомпоновать так что границы кадра и так понятны,в случае же когда они непонятны но они есть-используют рамку. ну а подпись-авторство...зачастую подписи выглядят очень красиво и не мешают просмотру(восприятию) снимка.
  12. 11 Сентября 2009 Птн 16:05:10
    Artis писал :
    Сестрёнка писала ... :
    С другой стороны, мастера ухитряются такие чудеса с рамочками вытворять, что опять же не могу с вами не согласиться. Ну и вот, стало быть

    Ничего не понял, но смешно Гы-гы-гы


    Примеры весьма уместных рамочек Смайлик :-)


    И еще вот эта прелесть :)
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 16:08:29
    Я не очень понимаю, в чем вопрос. Был в Третьяковке, смотрел картины. Они на стенах в рамах висят. Часто есть подпись автора на самой картине и снизу тоже подпись. На фотовыставках был, тоже видел и рамки, и подписи. Если нужна рамка -- на здоровье. Если не нужна, то действительно лучше не использовать.
    А если речь о безвкусных рамках и подписях, то тоже не одобряю как и все остальное безвкусное. :)
    Самому рамки редко пригождались, но выставляя в вебе фотографию иногда подписываю "модель такая-то". А когда мои фотки выставляют с подписью "фотографировал Буковка", то мне только приятно.
  14. 11 Сентября 2009 Птн 16:11:16
    bukov\_ka писал : Я не очень понимаю, в чем вопрос.
    Да ведь по сути это не вопрос) просто хотелось услышать доводы сторонников Wink
  15. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 16:20:47
    IlStarkoff писал :Да ведь по сути это не вопрос) просто хотелось услышать доводы сторонников Wink

    Сторонники рамочек и противники рамочек? Как-то грустно звучит...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд