Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мне стыдно за слова Премьер-министра РФ сказанные в Польше 

Создана: 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 21131

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16
    Плесневелая булка истории...
    Во время визита российского премьера в Польшу приуроченного к годовщине начала Второй мировой войны.
    Владимир Путин сразу расставил все точки над "i". «История не имеет одного цвета, она многообразна, отметил российский премьер. "А если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой, заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, одной участницы процесса, то ничего хорошего из этого не получится", - заявил он.
    В.Путин напомнил, что пакт Молотова-Риббентропа был последним, заключенным с Германией. Ему предшествовали польско-германское соглашение от 1934 года, двусторонние договоренности о ненападении между Германией и ведущими странами Европы, и, наконец, в 1938 году был заключен Мюнхенский договор.

    При этом Президент Польши Лех Качиньский в своей речи, признал ошибкой участие Польши в разделе Чехословакии в 1930-х годах.
    "Это наш грех. Мы с трудом можем рассчитывать на прощение, но тем не менее это факт", - заявил президент. Он сказал, что в результате попыток о чем-то договориться с Адольфом Гитлером иностранные правительства получили опыт, свидетельствующий о недопустимости компромиссов с тоталитарными режимами. Главный урок, который Европа должна уяснить из Второй мировой войны, - это, по мнению Качиньского, "полный отказ от имперских амбиций". Президент Польши подчеркнул, что это соответствует ценностям Евросоюза.
    ____

    Мне стыдно за то, что для России вторая мировая война, ее жертвы и герои, являются «заплесневелой булкой»… Германия покаялась в своих тяжелых грехах/ошибках, Польша кается… Лишь моя страна,остается гордой и хамской…как говорил ВВП про атомную лодку: «Она утонула ))» … Тоже самое можно сказать и о моей стране – она утонула в невежестве и лжепатриотизме… Только сильный может признавать свои ошибки, слабым это не дано.
  2. 05 Сентября 2009 Суб 22:59:54
    Да ладно писал :Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо...

    Вот жеж вампир энергетический.....таким не место в этом разделе.
    А БУДЕШЬ ТРЫНДЕТЬ - ПОЛУЧИШЬ БАН НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
  3. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2009 Вск 0:37:02
    не стыдно.
  4. 06 Сентября 2009 Вск 1:14:36
    Константин писал(а) :А БУДЕШЬ ТРЫНДЕТЬ - ПОЛУЧИШЬ БАН НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

    Только чудо нормально заговорило, так сразу бан...
    А смысл? походу он их, баны, коллекционирует.
    Пусть развлекаются... оба два. Нормальным людям и так понятно ху из ху. А забаненными они не ответят чей гранд отрабатывают.
    а теперь по теме:
    Цитата :а затем поржи, как ты это делаешь и живи дальше, но с мыслью, что таких как ты становится все меньше…
    И ведь прав гадёныш, ох как прав, меньше и меньше, где-то по миллиону в год... граница определена была где-то в 30-40 млн. человек... и поэтому
    Цитата :Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо...
    выглядит полной исповедью... и от этого становится все грустнее :( А также ещё бы не было вам стыдно... вы стараетесь, стараетесь, а темпы всего по 1 млн. в год... да и президент ниц падать не собирается...
    А стыдно вам обоим перед кем?

    Aleksei писал :
    Вы не подскажите фамилии наших с вами "российских" "гениев" экономики, финансов, банкиров, крупных бизнесменов и т.д. Ну и вот, стало быть
    а то, что-то я забыл кто кому что должен... Смайлик :-)

    Это вам к Небанкиру, он их знает, а я говорю что учиться надо, учиться.

    Цитата :И я сам сожалею, что несколько поддался эмоциям

    ещё бы не сожалел, так долго маскировался под адекват по разным темам, а тут прокололся, когда я попал в точку.

    Цитата :Я хочу знать правду, чтобы не врать своим детям.

    Ну так читайте книги, а не учебники, ибо всем известна, что история - девка продажная, кто сильнее того и любит, или он её...

    Цитата:Но при этом стало ясно, что ошибался не народ, а ошибались правители при принятии тех или иных решений.Но ошибки скрывались и вуалировались путем пропаганды нашей непогрешимости…

    Ну так и получается что сам народ был обманут теми же правителями, а теперь ты хочешь чтобы обманутый народ просил прощение за действия правителей?
    Цитата :
    Мы сами должны понять, окуда идут корни ненавести к русским, со стороны Европейских государств

    думаете из-за событий во 2-й мировой? а тдо любили... Любили немцы, что на Ладоге потонули, любили Шведы, что на Неве полегли, а потом с разгромным счётом в сухую продули под Полтавой? Поляки, что Лжедмитриев засылали, да в захватывали наши земли... и т.д.
    Думается что корень ненависти к русским кроется в самом существовании русских, или по другому в самих европейцах, которые постоянно получали по зубам, как только хотели девок в нашем сельском клубе пощупать.
    Но, ненависть не у народов, не у людей, а у их правителей, которые уже её несут в массы. А у этих правителей свои цели и свой контекст, смертным неизвестный.
    Цитата :может нужно узнать больше?

    Много знаешь, плохо спишь.
  5. 06 Сентября 2009 Вск 2:48:09
    Хорошая передача была по РТР Национальный интерес"в субботу,как раз по этой теме,у Польши и особенно Англии рыльце вообщето в пушку,а еслиб не СССР то моглоб и не быть Польши вообще как государства,однако после 45 года она еще и поправилась в территориях.На счет высказываний премьера фсбэшника-его юмор ,речь,дела уже давно отождествляют его личность.Из всех подобных фраз мне помнится одна,как по Фрэйду сказанная:В ЭТОЙ стране,не в нашей,не у нас а в ЭТОЙ,знать есть друга.а в этой они на заработках.История и народ даст свои определения сегодняшнему времени.Такие слова как предательство,безсовестность,жадность,развал,уничтожение и др.будут звучать как Адский костёр,либо станут ежедневной обыденностью как фильмы про ментов и "ментов
  6. 06 Сентября 2009 Вск 10:46:31
    Как говорится полк жив, пока знамя полка враг не захватил, хотя бы остался только один человек.

    Что такое знамя ? Это просто идея в голове человека, которая ведет его в разных жизненных обстоятельствах.

    Про СССР идея жива, в разных вариантах в головах многих людей.

    Почему ?

    Что нам дал СССР ?

    Динамику в разных смыслах, динамику в образовании, в отношениях между людьми, историческую перспективу, личную и профессиональную перспективу.

    Люди из сел, аулов, гор получили возможность более свободного вращения в общественном круговороте.

    Общество очень динамично менялось, ставило задачи, принимало участие в обсуждении планов строительства и так далее.

    Это все плюсы.

    И вдруг весь этот рай рухнул, общество перестало справляться со своими проблемами, стало неэффективным.

    Почему?

    Появились новые коммуникации, новые инструменты для общения планетарного масштаба. Очередной апгрейд, который безжалостно выкидывает на свалку устаревшие механизмы.

    Произошла как раз та мировая революция, к которой так стремились советские люди, но они ее не заметили. Это часто случается с увлеченными людьми. Они углубляются в частности и не замечают больших перемен.

    И что же делать ? Как примирить наши раны полученные в борьбе за идеалы с тем что история прошла мимо нас ?

    Как нам любить нашу Родину ? Помогайте хорошим людям, это и есть любовь к Родине.
  7. 06 Сентября 2009 Вск 11:20:19
    Пипелац писал(а) :А забаненными они не ответят чей гранд отрабатывают.

    А они итак бы не ответили, следовательно возглавят колонну идущих на йух.
    Мне вообще по барабану кто и чьи гранты отрабатывает. Я остаюсь при своём мнении - люблю Родину и не терплю Медвепутов.
  8. 06 Сентября 2009 Вск 14:55:26
    to Константин

    И Путин и Медведев кстати за прозрачность офшоров.

    Наверное это самый сильный удар по проходимцам.
  9. 07 Сентября 2009 Пон 9:06:10
    karaganda писал : to Константин

    И Путин и Медведев кстати за прозрачность офшоров.

    Наверное это самый сильный удар по проходимцам.

    Ну да, ну да....
    Сами себе руки отрубать будут. Они много что декларируют, а на деле мало что хорошего выходит.
  10. 08 Сентября 2009 Втр 23:05:44
    тохин писал : а еслиб не СССР то моглоб и не быть Польши вообще как государства,однако после 45 года она еще и поправилась в территориях

    вообще не было такого государства, Была Речь Посполитая..её всё делили, могли бы от неё вообще ничего не оставить, может и правильно бы сделали!
    один интересный вывод был сделан по поводу поляков, что они смесь евреев с ослами.. Ну и вот, стало быть
  11. 09 Сентября 2009 Срд 7:13:52
    serendepity писала :вообще не было такого государства, Была Речь Посполитая..

    Уважаемый, прежде, чем попробовать выпендриться, неплохо все же изучить историю предмета, знанием которого собираешься поразить неокрепшие умы слушателей - в противном случае существует риск сесть в лужу, как и сейчас...

    (Бесплатная подсказка: читать [внешняя ссылка] и вдумываться, что было до 1569 года...)
  12. 09 Сентября 2009 Срд 11:48:29
    Snarkenshtein писал :
    serendepity писала ... :вообще не было такого государства, Была Речь Посполитая..

    Уважаемый, прежде, чем попробовать выпендриться,

    уважаемый, с чего взяли , что у меня была такая цель?
    [quote="serendepity"]
    Snarkenshtein писал :неплохо все же изучить историю предмета, знанием которого собираешься поразить неокрепшие умы слушателей - в противном случае существует риск сесть в лужу, как и сейчас...

    жаль, что у вас не получилось устроить мне ликбез, а неокрепшим умам точно не следует обращаться к истории через википедию, не всегда те, кто вносят туда информацию семи пядей во лбу!
    Согласитесь, что у большинства Польша-это нечто, что существует примерно с тех же времён, что и Русь;далее во времена Российской империи она там что-то воевала с нами, и территория её менялась, но на самом деле всё это была Речь Посполитая, моей целью было лишь напомнить об этом факте, занудствовать, повествуя о тонкостях всех преобразований этого государства, не являлось моей целью.
    возможно вас смутила моя метафора: поляки-помесь евреев с ослами, так это всего лишь определене своиств их характера, не более.))
  13. 09 Сентября 2009 Срд 12:06:03
    serendepity писала :но на самом деле всё это была Речь Посполитая, моей целью было лишь напомнить об этом факте

    До образования Речи Посполитой, много веков существовало два государства - Польша и Литва, при этом далеко не всегда они управлялись единой рукой, особенно до появления династии Ягеллонов в конце XIV века (я не проводил подсчетов, но даже подозреваю, что наоборот, большую часть времени до слияния в Речь Посполитую эти государства имели разных правителей, и даже не всегда согласовывали свою политику). Если я ничего не путаю, то как минимум, до появления Стефана Батория (который, кстати, появился уже во времена Речи Посполитой) Польша даже не особо тревожила Россию, единожды "отхватив" кусок Малороссии воспользовавшись монголо-татарским нашествием. В отличие от Литвы, которая в то время действительно была великим государством и как раз с которой все время у нас и были территориальные и прочие конфликты.

    В общем, эти государства действительно были тесными союзниками и много раз пытались объединиться - но и Польша и Литва существовали по отдельности задолго до Речи Посполитой и продолжили свое существование после ее распада. Об этом я, собственно, и пытался сказать. Прошу прощения за изначально язвительный тон - в автобусе на ногу наступили с утра...
  14. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 20:31:33
    У поляков имперский комплекс. Только почему-то либералы об этом не любят говорить. Им как-то ближе про российский имперский комплекс тема, чем про польский. При этом любимый аргумент - "а мне без разницы как "у них", главное - "как у нас"". Но как только пошли цифры, так сразу всплывает "а вот у них!".
  15. 09 Сентября 2009 Срд 21:22:31
    На мой взгляд правды в истории найти практически невозможно. Можно лишь выбрать вариант, который по-душе и его придерживаться. Взять хотя бы то же правление Сталина. Сначала все было хорошо - Отец народов, Великий Вождь, потом все на 180 градусов плохо - самодур и диктатор. С другой стороны когда я спросила мнение преподавателя истории, он ответил, что Сталин просто выпихнул страну из отсталой аграрной в развитую индустриальную. Если бы не он, то Гитлер прошел бы победоносно до Урала, и остановить его было бы просто нечем - ни танков, ни самолетов, ни оружия просто негде было бы изготовить. Чего этот прыжок в индустриализацию стоил стране - тоже вопрос. поэтому я избегаю вешать ярлыки - "это плохо", "Это хорошо". Тот же злосчастный пакт. Тоже надо оценивать со всех сторон. предположим вы утащили со склада стройматериалы и зерно. - очень плохой факт. Но с другой стороны - с этого склада уже тащили все кому не лень, а вашей самье нужна была крыша над головой и пропитание. Кто тут прав? Работники склада вас, конечено, хотят отдать под суд. а вот имеют ли право осуждать вас ваши дети, для которых вы все это перли?
  16. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 21:32:03
    В этом и проблема. Каждый хочет судить что-то одно или о чем-то одном. Мало кто пытается спрогнозировать ситуацию по принципу "а что было-бы если-бы...". Тот же Сталин выглядит просто техническим, стратегическим и тактическим гением и святым на фоне, к примеру, Ельцина - кумира наших либералов. Естественно данное положение вещей навевает определенные мысли, которые приводят к определенным выводам. Либералы после этого любят изумленно пожимать плечами и вращать глазными яблоками - дескать, "темный народ", рабский комплекс, и прочая подобная ахинея, никак не вписывающаяся в либеральную парадигму.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд