Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 134565

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. 14 Августа 2009 Птн 20:44:01
    heretic писал : Да.. Похоже на вымогательство. ТОлько проверь чей счет стоит в квитанции. Может и не модуса вообще
    Типо раскидывают по почтовым ящикам левые квитанции - может кто заплатит


    Не сумма для желающих обогатиться за чужой счет через чур большая, им проще поставить рублей 50, вероятность что народ будет сравнивать счета намного ниже, а вероятность что заплатит сильно возрастает
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 23:10:13
    Сегодня заметил, что кто-то открутил над домофоном табличку с информацией о компании МОДУС. Не поленился и глянул на соседнем подъезде - такая же фигня. Тут же вспомнил о том, что недавно от МОДУСА приходили бумажки на почтовый ящик о том, что кто -то может приъходить и выдавать себя за их "дочку", типа главная компания передает обслуживание им и сбор денег, соответственно. Вот думаю - прийдут прикручивать другие таблички, а потом будут ходить по квартирам затирать, о том что МОДУСА нет - даже таблички свои убрали дескать, давайте перезаключим договор с нашей компанией ООО "жоМОДУСпа" :))
  4. 15 Августа 2009 Суб 3:48:48
    Млять, только сегодня заплатил за полгода, а номер счета в квитанции не сравнил...
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2009 Пон 10:36:44
    see2cool писал : Сегодня заметил, что кто-то открутил над домофоном табличку с информацией о компании МОДУС. Не поленился и глянул на соседнем подъезде - такая же фигня.
    Этот кто-то-ваша управляющая компания, которая осуществляет рейдерский захват домофонной системы, ждите квитанций за квартиру с новой графой за услуги, они уже напечатаны. Что дальше? Разберут оборудование которое мы уже оплатили? Как ЖЕК будет обслуживать домофоны, так-же как слесарь или кровельщик, когда ни с кого никакого спроса?! Лично наш дом пока отказался от этих квитанций, но что делать дальше, как быть?
  6. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 12:15:36
    ОАО Левобережье заключило договор на обслуживание домофонных систем только с ООО Монолит, и под "шумок" включило оплату за домофонные системы во все свои квитанции. Вычеркивайте оплату за домофон из общих квитанций!!! Если вы не заключали (и на будущее: не заключайте) договора с Левобережьем на осблуживае вашей вашей домофонной системы. Помните что у каждого из вас есть договор с Модусом или Факториалом или другими фирмами которые ставили домофоны. Помните что некоторые фирмы не продают а сдают в аренду домофонную систему, и платить вы должны именно им!!!
    Левобережье в очередной раз решило нажиться на ни о чем не подозревающих жильцах. С этой целью и снимаются таблички модуса - чтобы жильцы не знали кто на самом деле обслуживает их домофонную систему.
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2009 Чтв 8:49:35
    singleom писал :чтобы жильцы не знали кто на самом деле обслуживает их домофонную систему.

    Большинству жильцов это... сами знаете как. Например, сумму за годовое обслуживание жилья готовы оплатить в фирму-конкурент, не производящую обслуживание, а это не 600 рублей.

    В квитанции "Левобережья" написано, что с 1-го сентября будет, а графа "Домофон" ужЕ введена, но пока 0 рублей. Надо узнавать у бухгалтеров, как оформить договор на обслуживание "по вызову" без абонентской платы.

    P.S. у этой УК, несмотря на её недостатки, есть одно преимущество: можно пожаловаться на них в Администрацию КАО, получить обратную связь. С разного рода ООО такой номер не проходит ;-/
  8. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 7:25:37
    Омичи возмущены абонентской платой за домофоны

    "«Абонентская плата - незаконна»!
    Это все равно, как если бы вы установили в квартире окна, а потом оконная компания бы написала, что окно находится в ее собственности, а вы теперь за него должны платить абонентскую плату пожизненно."
    [внешняя ссылка]
  9. 31 Августа 2009 Пон 20:04:12
    У меня перестал работать домофон несколько месяцев назад! Позвонил в Модус! Они отказались обслуживать так как у меня нет договора(квартира съемная, у хозяйки нет договора тоже)!!!! Недавно принесли счет на 160 рублей! Вот думаю за что мне платить!! Но это еще и не все!!! За домофон платится 30 рублей в месяц, и вот что то у меня никак не делится 160 рублей на 30 ровно!!! Откуда взялись еще 10 рублей.... Вопрос
  10. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2009 Пон 20:11:07
    Год не оплачивал домофон - в августе отрубили Грустно :-( , придется идти оплачивать, чтоб заново заработал.
  11. 31 Августа 2009 Пон 21:06:12
    Да этот Модус обнаглел совсем, растащут у него абонентное обслуживание конкуренты.
    Wink Wink
    Видела вчера в газете объявление :"Организация возмет на обслуживание домофонные системы"
    А на многоих подъездах объявления Модуса , типа "Платите только нам , остальные самозванцы...."

    Я считаю, что цена такой услуги 10-15 рублей в месяц, а 35 - это грабеж...
  12. 31 Августа 2009 Пон 21:38:41
    У меня тоже смешно получается - мне этот домофон просто не нужен - одно раздражение было, когда по ночам какие то леваки звонят. А со своими я решил вопрос.
    Короче - стали оттуда (Модус) позванивать раз в год и просить погасить долг. По закону - пусть действуют по закону. По справедливости оно мне не надо - я его как отключил когда то так и не заметил, что мне его насовсем отключили.
    Теперь смешное: сумма долга 320 р. а на днях пришёл счёт на 960. Что бы это значило? Счётчик что ли тикает? А на что они надеются?
  13. 31 Августа 2009 Пон 22:01:43
    марфушечка писала : Я считаю, что цена такой услуги 10-15 рублей в месяц, а 35 - это грабеж...
    Вам еще повезло, нам по 75р в месяц выставляли, в итоге плюнули и не стали платить, пришли с Факториала и сняли домофон. Мы подъездом скинулись(провода остались) и поставили свой домофон. И теперь никому не платим Недовольство!
  14. 31 Августа 2009 Пон 22:13:32
    Короче, на предыдущих страницах я писал, что отправил в "Модус" гневную ябеду.
    Они мне ответили, что начисление долга было ошибочным, задолженность отсутствует, лицевой счёт аннулирован.
    Плюс ещё и извинились в письменной форме.
    Вывод: если захотеть, то можно на них воздействовать.
  15. 03 Сентября 2009 Чтв 9:21:50
    Вчера меня тоже посетила "квитанция счастья" от Модуса на 515 руб, тариф 30 руб. Платить не собираюсь, буду действовать как Justin. Давайте устроим флешмоб Гы-гы-гы
  16. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    08 Сентября 2009 Втр 19:39:09
    Chicago писал : Год не оплачивал домофон - в августе отрубили Грустно :-( , придется идти оплачивать, чтоб заново заработал.

    Не торопись, заплатить всегда успеешь, сообщи адрес. Поможем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 23, 24, 25  Вперёд