Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687709

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 10:37:06
    Хорошо, если так. Но есть и другая информация о проблемах с оплатой подключения коммуникаций. Поэтому и тянут сдачу дома с середины лета и еще неизвестно когда (и как) этот вопрос решат. Так что где правда? Но одно понятно, возможность сдать дом была уже давно (фактически уже в июле строительно-монтажные работы были закончены, шли отделочные). Но дом до сих пор не сдан.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 10:39:09
    OldPaps писал : я так понимаю осталось ждать одну-две недели, судя по заявлениям на сайте миэли.
    Говорили что по телику рекламу какаю-то гоняют "Считаем дни до заселения".
    Осталось совсем чуть-чуть. :)

    Наверное так. Ведь последний срок 30 сентября. А после уже можно обращаться в соответствующие инстанции за нарушение договора.
    А Вы тоже "жилец" этого дома?
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 10:45:09
    1243D писал : Хорошо, если так. Но есть и другая информация о проблемах с оплатой подключения коммуникаций. Поэтому и тянут сдачу дома с середины лета и еще неизвестно когда (и как) этот вопрос решат. Так что где правда? Но одно понятно, возможность сдать дом была уже давно (фактически уже в июле строительно-монтажные работы были закончены, шли отделочные). Но дом до сих пор не сдан.

    Ну это вопрос к застройщику. Нам бы раздали ключи да и все: ведь первые недели жить все равно никто не будет- надо вещи перевезти, оборудовать кухню, ну и другие мелочи без которых не обойтись. А про коммуникации я где-то читал: какие-то разногласия с подрядчиком у них были... Вот, нашел статейку с "коммерческих вестей": [внешняя ссылка]
    Особенно "радуют" последние слова: «Несмотря на возникшие обстоятельства, дом будет сдан в эксплуатацию не позднее 31 августа 2009 года, как и было обещано», — уверены в компании «Алмазинвест».
    Гы-гы-гы
  5. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 12:20:43
    А насчет крайненго срока 30 сентября, у меня в договоре крайний срок апрель 2009 г.!!! Алмазинвест по этому поводу как видно не заморачивается.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 12:39:00
    1243D писал : А насчет крайненго срока 30 сентября, у меня в договоре крайний срок апрель 2009 г.!!! Алмазинвест по этому поводу как видно не заморачивается.

    Ну апрель-то конечно-нам еще отделка в это время была, и ничего не подведено. Вы наверное брали очень давно-07-08 годах? Сейчас же все готово-только не могут деньги поделить (судя по статье из ком вестей). Ну раз на регистрацию документы отдали-значит спор разрешился...
  7. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 12:50:16
    В том то и оно. В Градостроительном кодексе речь идет о 10 днях (максимуме), с момента подачи документов до выдачи разрешения. Когда Алмазинвест подал документы, если конечно подал и когда эти 10 дней истекают. Уже в принципе срок истек.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 13:06:35
    1243D писал : В том то и оно. В Градостроительном кодексе речь идет о 10 днях (максимуме), с момента подачи документов до выдачи разрешения. Когда Алмазинвест подал документы, если конечно подал и когда эти 10 дней истекают. Уже в принципе срок истек.

    Наверное числа 20-го августа подали...
  9. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 15:47:44
    2 asd067
    Я тоже "жилец". Статья интересная, проясняет что к чему.

    2 1243D
    У меня тоже в договоре апрель сдача, май заселение.
    Только они, опять-же, согласно договора, рассылали уведомления о переносе сроков. Так-что тут все чисто у них с юридической точки зрения.

    Я думаю все же все не так печально - в сентябре должны начать раздавать ключи, просто обязаны. :)
    А я когда покупал в прошлом году, риелтеры уверяли, что собираются уже в новому 2009 году всех заселить застройщик.

    Чего у нас там из полезного будет сразу после заселения, я вот думаю.
    Рядом только баню видел, да магазин Пяторочки (работает ли он нонче?) Насчет стоянки я так понял вопрос открыт еще. Про интернет и телефоны слышно чтонить?
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 16:09:09
    Если пятерочка-то закрыта. Судя по всему там только один магазин поблизости-в рыбачем (одна остановка). Должны магазин в монолитке запустить, ведь 350квартир- это минимум 1000 человек. А интернет скорее всего будет "проводить" упр компания: кто пролобирует, тот и будет провайдер. А кабель кинуть недолго. Сначала заселение, а потом начнут собирать желающих к интернету. Я думаю так...
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 18:05:02
    Че паниковать... заселитесь!!!! Просто не все так гладко как хотелось бы.... В нашей стране все сложно. Бюрократическая война на всех уровнях. Чтобы согласовать запуск дома нужно много испытаний пройти застройщику.... Они и проходят.

    Главное что построили. Не вижу причин для беспокойства. Ждите ответа :)))))
  12. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2009 Втр 21:31:19
    Да никто и не паникует. Просто хочется знать более точные сроки заселения. Так что если кто-то располагает информацией, сообщайте, пожалуйста.
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 8:14:37
    1243D писал : Да никто и не паникует. Просто хочется знать более точные сроки заселения. Так что если кто-то располагает информацией, сообщайте, пожалуйста.

    Полагаю, кроме меня, вас и человека с логином OldPaps нет на этом форуме больше будущих жильцов (дольщиков). Такое спокойствие можно объяснить только тем, что люди просто деньги вложили в недвижимость и им "по барабану" когда сдача и заселение: месяц раньше месяц позже... А когда жить негде (с родителями уже надоело), хочется что-то свое, личное...
  14. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 10:28:06
    появились новые фотки на сайте аванграда
    других новостей пока нет вроде?
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 10:44:35
    OldPaps писал : появились новые фотки на сайте аванграда
    других новостей пока нет вроде?

    Рекламу делают монолитке)), в панельках все уже почти раскуплено(крайние этажи остались).
    А новостей у меня пока нет. Будем ждать...
  16. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 21:29:54
    следующие дома активно сейчас строятся....

    думаю может там присмотреться.... в продажу поступят наверное ближе к лету... есть возможность подкопить!

    По крайней мере здесь реально видно, что застройщик серьезный и проблем не возникнет.

    Да и место неплохое, что говорить! Красивый вид на мост.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 149, 150, 151  Вперёд