Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мужская и Женская меркантильность 

Создана: 04 Сентября 2009 Птн 11:07:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 23567

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 04 Сентября 2009 Птн 11:07:59
    Вопрос
  2. 04 Сентября 2009 Птн 14:22:42
    Что-то от темы ушли ... Хех!

    Меркантильность - свойство человеческой натуры, и в той или иной степени оно присуще каждому из нас. Но здесь явно понимается, когда с этой чертой характера перебор.

    Есть, конечно, женщины меркантильные, у которых на первом месте обеспеченность, деньги, блага. И для достижения этого используются не самые лучшие средства. А точнее самые легкие - за счет других, а именно, мужчин.

    А бывает просто так, что женщины вроде бы и не стремятся за счет мужчины разжиться, а все же так получается.

    На самом деле, как бы с это не называлось, а всё гораздо проще - природой заложено - для выживания вида, рода нужна сильная порода. На современный язык - женщина выбирает того мужчину, который сможет обеспечить ее потомство. Женщина не всегда может это понимать, но на подсознательном уровне идет именно это.

    Романтика и встречи под луной - дело, конечно, хорошее. Но когда нечем кормить детей, уже не до романтики.

    Согласна, конечно, что я слишком обобщила всё, и если разбирать каждый конкретный случай, то причины меркантильности будут у всех разные. Но в общем, причина женской меркантильности в том, чтобы сохранить жизнь себе и своему потомству. Это заложено природой.

    А вот на тему мужской меркантильности вообще-то никогда не задумывалась, если честно ...
  3. 04 Сентября 2009 Птн 14:24:47
    Snarkenshtein писал ? ? ? : Так
    В другой теме, Snarkenshtein, Вы писали о том, что мужской пресс в виде кубиков должен интересовать женщин поболее, чем пачка денег. Но ведь по существу это одно и то же. Внешнеприобретённое благо, которое к личности человека относится постольку-поскольку. Человек - как он есть - должен нравиться, забудь его бабло, статус, друзей, бицепсы-\%уицепсы, вот тогда это и будет - он. А так, жизнь - она большая, в 40 лет есть кубики, в 60 уже нет, в 35 ты директор всего, в 50 можешь копать, а можешь не копать, меркантильный человек всегда в проигрыше, точнее, на измене))
  4. 04 Сентября 2009 Птн 14:28:44
    Так-с ... ради любопытства залезла в словарь ... )))

    Меркантильность - корыстолюбие, чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность.

    В общем, это свойственно многим людям, вне зависимости от пола, просто проявления разные.
  5. 04 Сентября 2009 Птн 14:32:19
    Вискоза писала : Внешнеприобретённое благо, которое к личности человека относится постольку-поскольку. Человек - как он есть - должен нравиться, забудь его бабло, статус, друзей, бицепсы-\%уицепсы, вот тогда это и будет - он. А так, жизнь - она большая, в 40 лет есть кубики, в 60 уже нет, в 35 ты директор всего, в 50 можешь копать, а можешь не копать,

    Вот, согласна. :)
    Мне всегда было важнее то, что человек из себя представляет, нежели то, что он имеет.
  6. 04 Сентября 2009 Птн 14:37:22
    Наташа, мне начинает казаться, что вы старательно запоминаете все мои сообщения, сделанные в разных ветках, чтобы потом при случае не преминуть выдать что-то легкой степени едкости. Еще немного - и у меня создастся впечатление, что вы ко мне неравнодушны... Wink

    Шучу, шучу...

    Я могу согласиться, что в вашей мысли что-то есть, но так можно довести ситуацию до абсурда. Не может нравиться фигура - она достигается занятиями спортом и правильным питанием. Не может нравиться интеллект и начитанность - они развиваются чтением правильной литературы и вообще продолжительной умственной деятельностью, прогрессируя с возрастом. Не может нравиться лицо - современная косметология и пластическая хирургия творят чудеса. Не может нравиться запах, цвет волос, угол наклона головы в момент отдыха, тембр голоса и так далее и тому подобное - ведь все это может быть не своим, а приобретенным (кстати, за то же бабло). Поэтому, в чем я, опять же, с вами соглашусь - плохо, когда человека любят "за что-то". Источник настоящей любви описать невозможно, ответа на вопрос "а почему ты его/ее любишь?" в случае реального чувства нет и быть не может.

    Но если мы все же вернемся к, скажем так, "привлекательным чертам", то любовь к кубикам на прессе я поставлю значительно выше обожания пузатого портмоне на ножках. Ибо в первом случае женщина все же любит именно мужчину, а во втором случае - только саму себя и его деньги, которые она на себя же может потратить...
  7. 04 Сентября 2009 Птн 14:37:50
    Cristensen писала :А вот на тему мужской меркантильности вообще-то никогда не задумывалась, если честно ...
    Есть такие мужчины, для которых важна материальная устроенность его пассии, и при этом не обязательно, что мужчина этот беден (что, кстати, и о меркантильных женщинах можно сказать). Есть и такие мужчины, которым женщины сами бы с удовольствием приплачивали, честно)) Вообще, вопрос денег обламывает тогда, когда их либо нет, либо кроме них ничего нет. А всё остальное - пустяки, дело житейское.

    upd
    Snarkenshtein писал : Наташа, мне начинает казаться
    Иногда сон - это просто сон (с) Very Happy
    Snarkenshtein писал : Ибо в первом случае женщина все же любит именно мужчину, а во втором случае - только саму себя и его деньги, которые она на себя же может потратить...
    Ответ неверный - и в первом случае женщина любит саму себя (надо же, какой У МЕНЯ мальчег красивый) и его кубики (ну, кого-то они возбуждают).
  8. 04 Сентября 2009 Птн 15:06:05
    Вискоза писала :Ответ неверный - и в первом случае женщина любит саму себя (надо же, какой У МЕНЯ мальчег красивый) и его кубики (ну, кого-то они возбуждают).

    (* окончательно разочаровался в женщинах, плюнул на кубики, добровольно принял целибат и обязался посвятить остаток жизни исключительно медитации и философским размышлениям *)
  9. 04 Сентября 2009 Птн 15:09:59
    Snarkenshtein писал : ответа на вопрос "а почему ты его/ее любишь?" в случае реального чувства нет и быть не может.

    А как же: "На нём защитна гимнастерка, она с ума меня сведет" "Черные глаза, вспоминаю-умираю"
    "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" и прочая поэзия Ну и вот, стало быть

    Невозможно полюбить человека "ни за что". Всегда есть этакий персонально навострённый крючочек, внешний или внутренний.

    Snarkenshtein писал :Но если мы все же вернемся к, скажем так, "привлекательным чертам", то любовь к кубикам на прессе я поставлю значительно выше обожания пузатого портмоне на ножках. Ибо в первом случае женщина все же любит именно мужчину, а во втором случае - только саму себя и его деньги, которые она на себя же может потратить...


    В первом случае женщина ценит талант и труд телостроителя. Во втором случае - талант и труд финансово-предпринимательский.
    Кто из них более матери-истории ценен?
  10. 04 Сентября 2009 Птн 15:13:37
    любовь, это не чувство ?!
  11. 04 Сентября 2009 Птн 15:16:56
    "Крючочек" всегда есть, но от самого себя он скрыт. И если человек может сформулировать и сказать, в чем именно он заключается - это уже не любовь.

    Сестрёнка писала :В первом случае женщина ценит талант и труд телостроителя. Во втором случае - талант и труд финансово-предпринимательский.
    Кто из них более матери-истории ценен?

    Ценен тот, где возникает чувство. В 99,9\% из 100 во втором случае любви к мужчине у женщины не возникает - разве что такой же, как к своей косметичке или кредитной карточке. Не надо демагогии и притворного непонимания, девушки...
  12. 04 Сентября 2009 Птн 15:17:44
    Zamestitel писал : любовь, это не чувство ?!


    Такое же, как и страх. Необоснованный страх - это уже фобия.
  13. 04 Сентября 2009 Птн 15:19:20
    Вискоза писала : Ответ неверный - и в первом случае женщина любит саму себя (надо же, какой У МЕНЯ мальчег красивый) и его кубики (ну, кого-то они возбуждают).

    НЕ соглашусь!!! Увы, но далеко не всегда женщина любит себя!!! К сожалению, мало людей на Земле умеют себя любить.
    В данном случае была подмена понятий - любовь к себе и эгоизм - вещи разные. :)
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 15:21:04
    Snarkenshtein писал ? ? ? :

    (* окончательно разочаровался в женщинах, плюнул на кубики, добровольно принял целибат и обязался посвятить остаток жизни исключительно медитации и философским размышлениям *) [/quote]

    Ну и зря! Думается мне ,что если бы они себя так не вели, то мы про кубики только в былинных сказаниях и слышали бы. А так они у каждого десятого есть, остальные к этому, с различной степенью успеха, стремятся.
  15. 04 Сентября 2009 Птн 15:21:36
    Cristensen писала :НЕ соглашусь!!! Увы, но далеко не всегда женщина любит себя!!!

    (* сперва было прочитал сообщение Cristensen и почти раздумал "уходить в монастырь" - но потом заметил слово "увы"... Нет, в сад, только в сад!.. *)
  16. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 15:26:58
    2SNARK!!!! Воскресенье-Твое!!!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд