Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Голосовали за путина? Наслаждайтесь! Новая цензура. 

Создана: 29 Марта 2004 Пон 12:48:51.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 31727

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2004 Пон 12:48:51
    11.03.2004
    Редакционная: Кампания против издательства «Ультра.Культура» продолжается - изъятие из продажи 7 книг «Ультра.Культуры»
    9 марта одного из самых крупных распространителей книжной продукции компанию «Столицу-Сервис» посетили представители Госнарконадзора с требованием изъять из продажи книгу Гринспуна и Бакалара «Марихуана — запретное лекарство» на основании решения Ульяновского суда - две недели назад Ульяновский суд признал данную книгу пропагандой наркотикав. Для заметки – книга находилась в продаже более 14 месяцев и до этого момента вопросов ни с чьей стороны не вызывала, более того ее тираж на складе Издательства «У-Фактория», совместно с которым была выпущена книга, закончился. Но на этой книге Госнарконадзор не ограничился: представители также порекомендовали временно прекратить продажу двух книг Издательства «Ультра.Культура» посвященных вопросам наркополитики: книгу А. и Э. Шульгиных «Фенэтиламины, которые я знал и любил» и Джея Стивенса «Штурмуя небеса». Не остановившись на достигнутом, сотрудники просмотрели и другие книги Издательства и сообщили директору «Столицы-Сервис» Полякову И. о том, что они вынуждены вызвать в их фирму сотрудников ФСБ. ФСБ отреагировало незамедлительно. Появившийся в тот же день полковник Панченко порекомендовал приостановить продажу сразу четырех книг Издательства «Ультра.Культура» - «Аллах не любит Америку» под редакцией Адама Парфрея, двухтомник «Антологии современного анархизма и левого радикализма», «Терроризм изнутри» Брюса Хоффмана (кстати, эксперта госдепа США по международному терроризму при администрации Клинтона) и «Невесты Аллаха» Юлии Юзик. Таким образом, сразу семь книг Издательства не будут поступать в розничную продажу через сеть «Столицы-сервис», которая работает с большинством крупных книжных магазинов Москвы и другими сетями распространения.

    Татьяна Аптулаева
    Тел. 928-5359

    Пресс-служба "Ультра.Культуры"

    [внешняя ссылка]
  2. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2004 Втр 18:55:19
    товарищ вахтер на проходной ФСБ
    у вас помоему бульен в черепе кипит
    и брызги переодически крышку подбрасывают
    поплотнее крышку прижмите пожалуста
    давилкой для пюре например или маминой скалкой
  3. 13 Апреля 2004 Втр 18:58:47
    2 Синюшный Пацанчик

    Я-то тему читаю с дня создания... А вот книжку сподобился только сегодня...
  4. 13 Апреля 2004 Втр 19:01:36
    <skipped>
  5. 13 Апреля 2004 Втр 19:06:40
    Ну хорошо, хоть сегодня. Только ты сегодня дочитай, а то, может, завтра будет уже поздно. Придут к тебе чекисты и расстреляют. Very Happy
    А мне вот больше Вулфа жалко. Смайлик :-)
  6. 13 Апреля 2004 Втр 19:06:44
    Свинца не напасутся...
  7. 13 Апреля 2004 Втр 19:13:46
    Свинец признан ужасающе вредным для окружающей среды. И латунные сплавы для гильз. И расстрел человека оказывается нарушает его право на вечную непорочную жисть. Лучше вешать!
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2004 Втр 19:17:28
    а главное - насколько тише! можно в принципе проводить экзекуции прямо на месте... :))) может и соседи ничего даже и не заподозрят - и в одном подъезде можно будет совершить несколько удачных обысков за один рейд :)))))))
  9. 13 Апреля 2004 Втр 19:18:00
    И еще.
    Согласен - ненаркоманские книженции запрещать было глупо. Но лично я против них ничего не имею. Мне непонятна была только реакция на запрет коноплеведения и проч. Но это как в случае со смертной казнью - случается, что расстреливают невиновного. Однако ж остальные этого заслуживают. И вообе - лучше перегнуть, чем недогнуть. Об чем потом батюшка царь долго сожалел....
  10. 13 Апреля 2004 Втр 19:49:36
    Товарищи!
    О пользе открытых источников информации. Не знаю, конечно, насколько сознательные граждане меня окружают, но мне шибко кажется, что после прочтения таких вот книжек руки чесаться начнут у каждого второго. Я, кстати, имею доступ ко всем реактивам и знаю/умею основные принципы изготовления. Так вот - пара введений

    1. Бомба из хозмага
    (пособие для террориста)
    Взяться за перо меня, химика-практика со стажем, заставили куча ста-
    тей для доморощенных террористов, в которых описывалось, как можно быст-
    ро в домашних условиях приготовить мощную взрывчатку. При этом в полови-
    не из них советовалось "Пойти в ближайший оружейный магазин и купить 1-2
    кг. пороха" (кто вам его продаст такое количество, да и порох по большо-
    му счету вообще не взрывчатое вещество) или "нагреванием вылить из сна-
    ряда требуемое количество тола" (без комментариев). В других советуют
    достать "крепкую азотную и серную кислоту, глицерин и все это смешать"
    (очень уж крепкие кислоты для этого нужны и уж очень опасная взрывчатка
    получается). Далее в руководствах пересказывается руководство для пиро-
    техника-подрывника: как что взрывать. При этом то и дело прорываются
    фразы типа "пластит набивается в замок" или "для подрыва троса ставятся
    две толовые шашки с разных сторон". Где читателю взять пластит или толо-
    вые шашки, не уточняется. Кроме того, учтите, что террориста ищут по
    следам и чем меньше подозрительных контактов, тем лучше.
    ...
    Поэтому я попытался дать проверенный рецепт приготовления взрывчатого
    вещества именно из доступных веществ, достаточно безопасным и дешевым,
    быстрым и надежным способом. Прошу извинения за довольно большую
    сумбурность статьи, поскольку довольно трудно кратко и простым языком
    описать этот процесс.

    2.Справочник Террориста.

    Для того, чтобы изготовить взpывное устpойство,
    анаpхист должен сначала приобрести некоторые исходные
    компоненты. В первую очередь он постарается украсть или
    "достать" где-нибудь мощное и чувствительное бризантное ВВ,
    т.к. его практически невозможно приобрести легально, а с
    самодеятельным изготовлением лучше не возиться. Подходящими
    местами являются шахты, карьеры и особенно военные склады.
    Впрочем, некоторые ВВ можно просто купить в магазине.


    Ув. товарищи! Разумеется вы правы! Больше книжек - умных и разных! Предлагаю дополнительной мерой организовать курсы юных химиков и каннабисоводов-любителей! Знаете, почему эта страна никогда не погибнет? Потому, что граждане всегда будут с радостью и гордостью за сделанное выдавать потенциальным поджигателям спички и бензин со скидкой! Когда ж дойдет до вас, ув. товарищи, что есть книги, которые НЕ ВСЕМ надо читать! "Вход не для всех" (с)
  11. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2004 Втр 20:08:52
    ЧеКист писал(а) :Для того, чтобы изготовить взpывное устpойство,
    "достать" где-нибудь мощное и чувствительное бризантное ВВ

    Когда ж дойдет до вас, ув. товарищи, что есть книги, которые НЕ ВСЕМ надо читать! "Вход не для всех" (с)

    По вашему, г-н ЧеКист, человек, понимающий что такое бризантное ВВ, а равно бинарные газы в случае запрета книжек не сможет изготовить это самое ВВ или пустить зарин в метро? И наоборот, антиглоаблист с арматурой, прочитав эти книжки будет взрывать WTO вместе WTC (которого-то и нет уже)?
    Тогда Вы.... не совсем умны, скажем.
    Так же как любой умняцкий студент-химик потенциально может наркотики получить, а физик - собрать бомбу? люди, имеющие цель подорвать какие0то там основы, их подорвут без всяких книжек. Давайте факультеты закрывать, ну или не закрывать, а всех студентов на особый учёт. И что б ни-ни за пределы города без справки о 20ти подписей!

    Сами Вы поймите наконец, что цензура ЗАПРЕЩЕНА той самой Конституцией, которой Вы лихо потрясали в одной из тем.
    Если и может чего-то там быть, то это самоцензура (или перегретая политкорректность). Которая и есть в странах Западной демократии.

    А Ваши тоталитарные призывы а-ля: "будь счастлив или к стенке" услышаны нужными ушами. В списке вы даже не в первой тысяче.
  12. 13 Апреля 2004 Втр 21:10:57
    здрасти-приехали
    я, вероятно, не то введение взял. Дело в том, что в сих пособиях на довольно доступном уровне рассказывается о приготовлении ВВ. Очень доступном. Простота изготовления позволяет делом заняться ЛЮБОМУ, УМЕЮЩЕМУ ЧИТАТЬ, т.е. имеющему тот образовательный минимум, который, нисмотря ни на что, в школе все таки дается. Для того, что пойти в магазин, купить баночку того-то и смешать с баночкой другого того-то, не надо знать основы аналитической химии. Достаточно купюры различать!
    По поводу умности. Как я уже говорил, на аргумент "дурак" самым лучшим является "сам дурак". Или теперь IQ мериться все равно, что пальцы гнуть? Мне нравится формулировка - не очень умны. Аж слеза... И обидиться не на что... Старею...
    Опять таки, по правам. Да, конституция гарантирует свободу чьего-то слова и, если я не ошибаюсь, что-то вроде свободы печати. НУ И ЧТО? А почему эта свобода не позволяет матом по центральному ТВ ругаться (хотя помню Шнур несколько раз произнес трехбукенное и ничего), показывать жесткую порнуху в прайм-тайм и показательное отрезание головы какому-нить заложнику? Вы себе даже не можете представить какие проекты заворачивало бывшее мин.культуры (может и нынешнее). Нарушение прав? Или цензура. Необходимая минимальная цензура. Цензура, которая существует во всех странах. Ну не продается в штатах пособие по сборки бомб!!! Изъяли гнусные власти!
    и, кстати. Снова вижу однообразно-тупое отношение к своей гражданской позиции. Опять попытка укусить показавшийся зачаток тоталитаризма в, вероятно, неокрепшем уме. Конструктивнее, оплоты демократии.
    Чуть не забыл. По информации ненавидимых вами ФСБ наши доморощенные террористы использовали в качестве пособий для подготовки именно эти(цитированные мной) издания. Не потому, что не было спецов по обучению состава. А потому, что руководства очень адаптированы. Идельно для дистанционного обучения. Да и в хозяйстве не повредит.
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2004 Втр 21:25:49
    ЧеКист писал(а) :Да, конституция гарантирует свободу чьего-то слова и, если я не ошибаюсь, что-то вроде свободы печати. НУ И ЧТО?

    Прочитайте хоть раз эту самую Конституцию, а не словарь. И потом пускайтесь в дискуссии об авторитарной демократии или демократической диктатуре.
    Если лень, цитирую Ч. 5 ст. 20 ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА.
    ЧеКист писал(а) :По информации ненавидимых вами ФСБ

    Это ко мне или всему форуму? Поточнее пожалуйста. Лично я не ФСБ ненавижу, а тупых уродов, которые такими своими запретами ничем не лучше тех, от кого они эти книги запрещают и ничего хорошего-то не добиваются (к слову, все эти мысли были в моих предыдущих постах, но приходится буквально выражаться для пущей понятности).
    ЧеКист писал(а) :ЛЮБОМУ, УМЕЮЩЕМУ ЧИТАТЬ, т.е. имеющему тот образовательный минимум, который, нисмотря ни на что, в школе все таки дается. Для того, что пойти в магазин, купить баночку того-то и смешать с баночкой другого того-то, не надо знать основы аналитической химии. Достаточно купюры различать!

    Предлагаю пари. Если Вам удаётся взорвать СВУ на каком-нибудь заброшенном пустыре (зачем нам жертвы) я проставляюсь на ящик Балтики#3.
    Вы ведь читать иумеете? И интеллект выше среднего.
  14. 15 Апреля 2004 Чтв 15:46:26
    ок
    чего взрывать будет?
    делаю среднесильную взрывчатку без электродетонатора.
  15. 15 Апреля 2004 Чтв 16:14:28
    Давно хотел написать тут… а тут еще и о RATM
    Бруда прав короче…
    И forever во многом прав…
    Короче… нах цензуру… и книжки все вышеперечисленные из продажи изымать есть злодеяние и вообще зело неверно…бред короче… знать надо, блин, что к чему…
    а амеровское «парентал адвайзори» - это у них может там и хорошо… а у нас это бессмысленно… хотя порнуху в прайм-тайм показывать все же не стоит…
    но RATM зачем гавном то было обливать… то что «факать» систему – прибыльно, это уже давно известно… но бля RATM все же были искренни… особенно вначале… да и реально «радикальные группы»… хм… RATM-то и стали в конце концом трендом (хотя ни**я они не стали) потому, что их протест не ограничивался репетициями в гараже и разговорами о антиглобализме…
    да и вообще, Korn с Системой обосрали… теперь RATM… ну-ка хорош…
  16. 15 Апреля 2004 Чтв 17:10:41
    честно скажу - сам не ожидал.

    Три четверти россиян считают необходимой цензуру в СМИ

    76 процентов россиян считают необходимым наличие цензуры в средствах массовой информации. Таковы результаты социологического опроса, проведенного компанией ROMIR Monitoring среди 1500 респондентов накануне Дня российской печати. Согласно этому опросу, результаты которого были опубликованы на сайте компании, против цензуры выступают лишь 19 процентов респондентов, затруднились ответить 5 процентов участников исследования.

    Как показал опрос, больше всего сторонников введение цензуры оказалось в Уральском и Сибирском федеральных округах, меньше всего - в Южном. При этом, как следует из опроса, жители больших городов придерживаются более умеренной позиции по вопросу о необходимости цензуры, чем в среднем по выборке.

    Опрос показал, что сторонников возвращения цензуры в СМИ больше среди женщин, чем среди мужчин. Число сторонников цензуры также увеличивается пропорционально возрасту респондентов и достигает максимального значения в старших возрастных группах. (с)

    но это еще не вся фишка - всю забью новым постом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд