Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Помогите с выбором. 

Создана: 01 Сентября 2009 Втр 13:17:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 3888

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Сентября 2009 Втр 13:17:39
    Народ столкнулся с проблемой выбора авто .. денег есть 230-250 тысяч .. хочу авто .. рассматривал Nissan wingroad, Nissan Cefiro , Mitsubishi Lancer , Honda fit , Hyundai Getz , Hyundai Accent , ну или на край Нексию. собственно нужны отзывы об этих машинах ... мнения тех кто ездит на авто с правым рулем .. какие то может предложения замечания ) ...
  2. 01 Сентября 2009 Втр 13:31:09
    для начала я бы определился, левый руль или правый:)
  3. 01 Сентября 2009 Втр 13:33:25
    в эти деньги посмотри еще форд фокус с левым рулем!
  4. 01 Сентября 2009 Втр 14:06:58
    endi писал : для начала я бы определился, левый руль или правый:)

    +1
    Да и по классу машинцы неплохо бы определиться. Как можно сравнивать Ниссан Цефиро и Хонду Фит это не только разный тип кузова а вообще машины на 2 класса разные. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Японцы конечно хороши, но многих смущает правый руль и года выпуска. Если брать цефиро то дорогая страховка и зап.части-зато очень комфортно и шикарно. Если брать Нексию - она будет почти новая и зап.части подешевле, но не будет такого комфорта и удовольствия за рулем. Здесь просто ооооочень много ньюансов. Определитесь хотябы по рулю и классу авто.
  5. 01 Сентября 2009 Втр 14:36:17
    имхо дискомфорт от правого руля только на трассе
    ито если есть пассажир, то неудобство не критичное
  6. 01 Сентября 2009 Втр 14:42:26
    Mitsubishi Lancer если двигатель GDI такую машину брать нельзя, очень много проблемм не только с движком но и с некоторыми запчастями....
  7. 01 Сентября 2009 Втр 14:47:04
    Lexxxus-80 писал :
    endi писал ... : для начала я бы определился, левый руль или правый:)

    Если брать цефиро то дорогая страховка и зап.части-зато очень комфортно и шикарно. Если брать Нексию - она будет почти новая и зап.части подешевле, но не будет такого комфорта и удовольствия за рулем.


    Вот собственно уже дельное замечание ... а если брать в цифрах то сколько на цефиру может страховка обойтись ? ...


    По поводу руля ... ездил как с правым так и с левым ... просто с правым единственное чего настораживает так это то что в омске можно легко пройти тех осмотр а вот скажем в Сургуте уже много денег надо .. решается конечно же фарами но не на все модели они есть ..
    По трассе согласен что с правым сложнее .. но камерой вроде как решается ...
    А с левым рулем просто как бы и проблем меньше да и продать ее потом проще ))) но конечно и купить классом ниже придется если с левым брать )) ..
    Так что тут все как обычно )) когда нет денег и голова не болит )) а когда есть то начинаешь думать и гадать ))
  8. 01 Сентября 2009 Втр 14:59:28
    Leader1 писал :
    Вот собственно уже дельное замечание ... а если брать в цифрах то сколько на цефиру может страховка обойтись ? ...


    В цифрах все зависит от объема двигателя,это может быть обычная двушка, а может быть и V6 2,5 литра - сумма страховки будет гораздо выше.

    При всем своем уважении к японскому автопрому (за мой 10-летний стаж вождения у меня было десятка 2 разных японцев и ни про один ничего плохого сказать не могу) лично я бы предпочел хоть и достаточно бюджетный , но все же автомобиль с левым рулем. Лучше конечно Хундай чем ДЭУ. ДЭУ это что то вроде нашей десятки, только с кондеем, эл.пакетом, гидрачем и не такая гримучая и ламающаяся Very Happy . Хундай конечно немного поинтереснее. Форд Фокус тоже как вариант хорош, но лучше брать Российской сборки ну на крайний случай Европейца и ни в коем случае не Американца (с запчастями гораздо все сложнее). думайте...
  9. 01 Сентября 2009 Втр 15:09:23
    [quote="Lexxxus-80"]
    Leader1 писал:
    В цифрах все зависит от объема двигателя,это может быть обычная двушка, а может быть и V6 2,5 литра - сумма страховки будет гораздо выше.

    думайте...


    Спасибо большое за комментарий ... форд фокус мне как то не очень в салоне нравится .... да и запчасти сейчас у него в евро поэтому думаю будет не из дешевых машинок )
  10. 01 Сентября 2009 Втр 15:17:30
    Leader1 писал :
    ... форд фокус мне как то не очень в салоне нравится .... да и запчасти сейчас у него в евро поэтому думаю будет не из дешевых машинок )


    Ну дизайн дело вкуса. А на счет запчастей - хоть Форд,хоть ДЭУ да хоть какие- все покупается за валюту и не важно Евро это или Доллар, все равно все дорожает. В плане обслуживания и зап.частей Форд недороже других авто, т.к сейчас стали появляться магазины зап.частей на форд, которые торгуют дубликатами. Фокус технически очень удачный автомобиль и хорош в плане безопасности. Есть конечно свои ньюансы - напр. примерно каждые 30 тыс.км надо промывать бензобак (это одна из немногих болячек данной модели) , а это требует его снятие (долго и недешево)
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Сентября 2009 Втр 15:28:33
    Leader1 писал : а если брать в цифрах то сколько на цефиру может страховка обойтись ? ...

    Посчитай на калькуляторе
  12. 01 Сентября 2009 Втр 15:30:54
    Lexxxus-80 писал :Если брать цефиро то дорогая страховка и зап.части.

    Lexxxus-80, не ври Смайлик :-)
    Где в цефиро дорогие запчасти? Всё там недорого Смайлик :-)
    Штраховка - считайте сами:
    Кузов 32:
    V6 2.0L 155 л.с.
    V6 2.5L 190 л.с.
    V6 3.0L 220 л.с.
    Кузов 33:
    V6 2.0L 155 л.с.
    V6 2.5L 210 л.с.
  13. 01 Сентября 2009 Втр 15:32:30
    Leader1 писал : Народ столкнулся с проблемой выбора авто .. денег есть 230-250 тысяч .. хочу авто .. рассматривал Nissan wingroad, Nissan Cefiro , Mitsubishi Lancer , Honda fit , Hyundai Getz , Hyundai Accent , ну или на край Нексию. собственно нужны отзывы об этих машинах ... мнения тех кто ездит на авто с правым рулем .. какие то может предложения замечания ) ...


    Как рас продаю своего практически родного Мегана 2002 г.
    /viewtopic.php?t=102654
    и причем недорого всего 255 т.р.
  14. 01 Сентября 2009 Втр 15:45:59
    [quote="sanAndrew"]
    Leader1 писал: Как рас продаю своего практически родного Мегана 2002 г.
    /viewtopic.php?t=102654
    и причем недорого всего 255 т.р.


    не как то я не очень к реношкам )))
  15. 01 Сентября 2009 Втр 15:46:25
    Ziproxy писал(а) :
    Leader1 писал ... : а если брать в цифрах то сколько на цефиру может страховка обойтись ? ...

    Посчитай на калькуляторе


    гуд спасибо ..
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд