Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2203249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 524,
, 526 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  3. 31 Августа 2009 Пон 13:56:46
    alexander61 писал :!НО! При переводе в килобайты это число всё равно делится на 8 и на 1024.
    Канал 256 Кбит/c: 256 000 / 8 = 32 000 Б/c => 32 000 / 1 024 ~ 31 КБ/сек

    Насчёт 1024 там не сказано. Да и вообще в русских статьях ухитрились запутаться с приставками. Чуть выше у них килобит в секунду состоит из 1024 битов в секунду.

    Цитата :Любой тариф, обозначенный в килобитах, должен делиться на 8, чтобы в итоге получалось целое число.

    Я согласен, но если уж занудствовать — всё зависит от возможностей оборудования.

    Цитата :Так дальше дело пойдёт - у нас в городе будут различные тарифы

    У нас в Сибири. Смайлик :-)

    Цитата :в городах все тарифы будут в мегабитах.

    А эти мегабиты могут оказаться вообще двоично-десятичными ([внешняя ссылка]):

    Vereinzelt werden in jüngerer Zeit Einheitenvorsätze auch in einer hybriden binär/dezimalen Bedeutung verwendet. Bezeichnete die Angabe 768 kbit/s bei ADSL eine Übertragungsrate von 768.000 bit/s, so steht die Bezeichnung 6 Mbit/s bei ADSL üblicherweise für 6.144.000 bit/s (=6*1024*1000).
  4. 31 Августа 2009 Пон 15:38:15
    Не путайте кибибайты с килобайтами это разные еденицы и в нормальных осях вывод по стандарту
    RX bytes:1872082 (1.7 MiB) TX bytes:485986 (474.5 KiB)
    Т.е. видим чётко кибибайты и мебибайты. У кило никакой привязки к степеням двойки нет и быть не может. Стандарты рулят.
  5. olegbes


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2009 Пон 16:54:44
    сейчас ОКС подкл.чают соседние дома...если дойдут до моего, уйду с вебстрима....сил больше нету....все лето показывало ошибку "неправильный логин или пароль"...поключался через несколько часов только....до тех.поддержки дозваниваешься, те могут помочь только через 5-6 часов. Последней каплей стало введение порогов на скачивание и нежелание понижать цены.
  6. 31 Августа 2009 Пон 17:13:51
    sfstudio писал :Стандарты рулят.

    Вопрос как к специалисту - Ваше мнение, тарифы типа 273Кбит/c, 319Кбит/c, 477Кбит/c, 731Кбит/c, 911Кбит/c, 999Кбит/c это нормально или это происки блондинок и людей далёких от компьютеров? То есть с точки зрения стандартов это правильно или это неправильные тарифы?
  7. 31 Августа 2009 Пон 17:18:36
    правильные скорости - это минимум 2 мегабита Very Happy
  8. 31 Августа 2009 Пон 17:40:26
    омич писал : правильные скорости - это минимум 2 мегабита Very Happy

    + пятьсот.
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2009 Пон 17:46:45
    Alexis V писал :
    Dorotti писал(а) ... :а это нормально такая потеря при онлайн просмотре киевского тв, при безлиме 256, входящая скорость всего 160?? спеедтест с новосибом даёт 270

    Может и нормально... с Киевом он сколько даёт?

    я ж написала - 160, порядка 90 - потеря
  10. 31 Августа 2009 Пон 17:55:41
    sfstudio писал :Не путайте кибибайты с килобайтами

    Кто ж спорит. Только с ними ситуация как с буквой ё: стоят точки — значит ё, не стоят — может быть и е, и ё.

    Так и тут: кибибит — однозначно, килобайт — пока нет. Смайлик :-)
  11. 31 Августа 2009 Пон 19:21:04
    alexander61 писал :
    sfstudio писал ... :Стандарты рулят.

    Вопрос как к специалисту - Ваше мнение, тарифы типа 273Кбит/c, 319Кбит/c, 477Кбит/c, 731Кбит/c, 911Кбит/c, 999Кбит/c это нормально или это происки блондинок и людей далёких от компьютеров? То есть с точки зрения стандартов это правильно или это неправильные тарифы?


    А какая фтопку разница 999 или 1024 ? Тут скорее психологический фактор и не более. Вот безлимитные лимиты это не правильно. А так флэт с неполным использованием полосы мне лично кажется самым правильным для конечного юзера. Однако наземные операторы таких тарифов не держут.
  12. 31 Августа 2009 Пон 19:23:29
    Alexis V писал :
    sfstudio писал ... :Не путайте кибибайты с килобайтами

    Кто ж спорит. Только с ними ситуация как с буквой ё: стоят точки — значит ё, не стоят — может быть и е, и ё.

    Так и тут: кибибит — однозначно, килобайт — пока нет. Смайлик :-)


    Есть стандарт - будьте добры соблюдать. Стандарт кстати появился какраз из-за путаницы когда каждый как хотел так и трактовал. Теперь всё чётко кило - 1000 киби - 1024 и никакой путаницы.
  13. 31 Августа 2009 Пон 19:28:25


    Ну какжешь на халяву и не попиариться? А по факту 64к это ну прямо 100\% готовность. Жаль мне детей и преподавателей информатики.
  14. 31 Августа 2009 Пон 19:44:47
    sfstudio писал : Ну какжешь на халяву и не попиариться? А по факту 64к это ну прямо 100\% готовность. Жаль мне детей и преподавателей информатики.

    У них наверное локальный интернет будет в классе, как в корее. Или кроме яндекса и однокласников грузящихся по 2-30 минут мало, что увидят, хотя если картинки и флешь зарубить. то нормуль будет.
    Хотя тут опять же надо еще файвол нармальный + антивирусник + прямые руки, чего школам не по карману.
  15. 31 Августа 2009 Пон 19:58:18
    Koho\_911 писал :
    sfstudio писал ... : Ну какжешь на халяву и не попиариться? А по факту 64к это ну прямо 100\% готовность. Жаль мне детей и преподавателей информатики.

    У них наверное локальный интернет будет в классе, как в корее. Или кроме яндекса и однокласников грузящихся по 2-30 минут мало, что увидят, хотя если картинки и флешь зарубить. то нормуль будет.
    Хотя тут опять же надо еще файвол нармальный + антивирусник + прямые руки, чего школам не по карману.


    Не покорману и т.д. это надуманно всё. Вы не представляете какой дикий протест вызвала попытка внедрения Linux в школах, хотя в пилотных регионах внедрение прошло на 5+ Даже я пощупал ALT Linux сервер, могу сказать что ребята очень здорово поработали для того чтобы внедрение прошло максимально прозрачно. Фаервол почтовый сервер, днс сервер, прокси и т.д. и т.п. в редакции школьного сервера настраиваются за 5 минут даже человеком далёким от Linux. Другое дело нежелание заниматься этим делом, а тендер на внедрение выиграла IBS которая 4жды золотой партнёр мракософта. Забавно что внедрением FOOS будет заниматься партнёр самого злостного проприретарщика, да ещё и неумеющий писать диски (2 раза неосилить запись матрицы и запороть несколько сотен лимонов гос денег это нужно уметь).

    Это всё оффтоп, но скажем так, даже при закрученных гайках 64к на текущий момент кроме кк издевательством не назовёшь. Т.е. всё это интернет в школы видиться просто грандиозным распилом бабла где покормились все кто мог.
  16. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2009 Пон 20:41:37
    В школе где я учился стоит ubuntu linux на всех компах. И Squid на выделеном компе с кешированием. И скорость вполне приличная получается главное правильно настроить размер кеша. А вообще реальная скорость канала была 128 кбит на 10 компов. Сейчас не знаю может и больше а может и нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 524,
, 526 ... 683, 684, 685  Вперёд