Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных мясо для животных 

Создана: 25 Августа 2009 Втр 14:02:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4247

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2009 Втр 14:02:47
    коллеги, подскажите, где можно подешевле покупать мясо (обрезки) или фарш для собак?
    раньше покупала фарш в клинике у цирка, но они перестали продавать.
    на компуре, например, куриные спинки работникам продают по 5 р/кг, может, у кого есть знакомые? и люди бы заработали, и собачкам хорошо.
    купила бы сразу килограммов 10, только не свинины.
    думаю, местные собачники тоже бы не отказались поучаствовать в покупках.
  2. 25 Августа 2009 Втр 15:22:45
    Интерисуют головы куриные , от производителя...
  3. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2009 Втр 19:21:05
    Так головы и так вроде дешевые. А от производителя это сколько, примерно, будет?
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2009 Втр 19:34:20
    я бы тоже не отказалась. У нас в СИТИ-центре, во фреш-маркете мясная точка, хозяин собирает с лезвия пилы фарш, который собирается во время резки мяса. Он мелкий-мелкий. Продает по 100 руб/кг.Я брала пару раз, вроде нормально, но-по-моему дорого.
  5. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2009 Втр 22:33:44
    Мы коту шеи куриные в ближайшем магазине покупаем от 45 р за кг. дороговато, но он же практически член семьи)))

    P.S. А можно разве собак сырым мясом кормить?
  6. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 0:37:07
    Marabuk,
    не только можно, а и нужно. они у меня на смешанном кормлении: сухой корм и каша с мясом, иначе не едят.
    одному котику шеи по 45 р/кг я бы тоже покупала, а у меня три котища-проглота и две собачки - одна 50 кг, вторая скоро такая же будет...

    где же продавцы недорогого мяска и потрошков?
  7. 26 Августа 2009 Срд 0:44:13
    Делайте из них вегетарианцев.
  8. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2009 Срд 1:24:14
    Топикстартер писал : Делайте из них вегетарианцев.

    Ой... Вас бы на один салат посадить Смайлик :-)
  9. 26 Августа 2009 Срд 6:50:43
    Может ли собаковод быть вегитарианцем?
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 10:35:02
    Топикстартер,
    что, другие темы для флуда кончились? ну так можно завести свою и там резвиться.
  11. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2009 Срд 13:04:17
    Если про говядину и про свинину я как-то в курсе, то вот про курицу есть вопрос: У куриц бывают какие-нибудь паразиты? Имеются в виду те, кто живет внутри , а не снаружи (вот только про птичий грипп не надо, пожалуйста)
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2009 Срд 13:35:42
    Marabuk, как мне объяснил знакомый ветеринар, "по идее, все мясо, что продается на рынке или в магазине, можно есть сырым. на практике есть риск". так что как в анекдоте про блондинку и динозавра.
    по курятине. да, у кур есть и свои паразиты, и те, которые живут у человека в том числе. но к птице с фабрики это, в принципе не относится. там проблема немного в другом: в мясе очень много антибиотиков.
    а мясо диких животных вообще сырым нельзя есть.
    (хотя вот мои на алтае охотились на сусликов и мышей всяких, ни разу не приносили на термообработку! но я собак и кошек глистогоню раз в 4 месяца, так что все вроде нормально)
  13. 26 Августа 2009 Срд 14:35:04
    Для собаки фарш - бесполезная пища (как и вареное мясо). Ни в коем случае. Я покупаю филе и отдельно большие кости. Иногда куриные грудки. Кстати, вареное мясо может вызывать аллергию у собаки.
  14. 27 Августа 2009 Чтв 18:28:19
    Да для этих проглотов ияса не наберешься.
  15. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    27 Августа 2009 Чтв 19:41:37
    Мы для собаки покупаем мысо на птичем рынке. что сколькос тоит не знаю, этим занимается мама. но вроде ка кне оч дорого. Для собаки берет бычьи яйца чащен всего. но знаю что в магазине полно всего.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд