Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске будут ремонтировать речные суда 

Создана: 04 Июля 2009 Суб 0:46:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2248

  1. 04 Июля 2009 Суб 0:46:10
    так порадовала телезрителей Антенна-7. Так как сайт у них мертвый - по памяти: Впервые на Иртыше появится возможность ремонта судов. которые служат уже по 30 и более лет - показывают как пароходик выкатывают из воды по рельсам. Эту хрень омичи построили в рекордно короткие сроки - за одну навигацию. В планах строительство судостроительного цеха.
    Наверное у них ещё в планах остановку РЭБ переименовать в Судоремонтный бе-бе-бе
    И несколько раз - "впервые", "наконец то", "благодаря".
    В новости показали ещё двух начальников - один из Москвы, второй из Н-ска (так Иртышское пароходство тоже что ли про%;ли?) - это им очки втирали?
    Похоже уже и на ТВ одни приезжие остались - надо же, такую пургу прогнать.
    Ждём повтора по Москве Смайлик :-)
  2. 04 Июля 2009 Суб 0:57:43
    Видео: [внешняя ссылка]
    Текст: [внешняя ссылка]

    авось, скоро впервые бензин начнём делать на нефтезаводе наконец-то благодаря Very Happy
  3. 04 Июля 2009 Суб 1:21:16
    так у нас же всегда был Судоремонтно-судостроительный завод... он, правда, канул в лету... это не про него?
  4. 04 Июля 2009 Суб 1:34:30
    2Омич - спасибо за ссылку - у меня Яндекс облажался.
    Нет, что- что а память у меня есть - только слип перепутал Very Happy
    apricot писала : так у нас же всегда был Судоремонтно-судостроительный завод... он, правда, канул в лету... это не про него?
    Его перевели в РЭБ прошлым летом. Вот перевод и продолжается - правда сделать из этого новый завод Вопрос - от такой наглости я даже растерялся.
    Теперь на его месте какой то бордель строить собираются, для чего этим *** требуется засыпать затон - красивейший памятник природы.
    Манкурты, короче. Недовольство!
  5. 04 Июля 2009 Суб 14:09:56
    А разве свои суда остались? Смайлик :-)
    Насколько я помню инфу 10-летней давности всё было продано. В первую очередь суда "река-море".
    Лично я 8 лет назад устраивался на судоремонтном в мебельный цех(партизаном), что бы научится пластик клеить. В соседнем здании была фирма "Мебелюкс".
  6. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2009 Птн 17:46:12
    Это кстати и не про судоремонтный завод. и не про рэб, это на левом берегу напротив зеленого острова, в затоне. этим летом копали всё... Строили строили и наконец построили...
  7. 21 Августа 2009 Птн 18:53:08
    .
  8. 21 Августа 2009 Птн 20:25:03
    надеюсь планы по строительству там жилых кварталов так и останутся планами.
    это лёгкие города - лес на стыке центра и нефтов
  9. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2009 Суб 0:11:57
    Roman! писал :
    В новости показали ещё двух начальников - один из Москвы, второй из Н-ска (так Иртышское пароходство тоже что ли про\%;ли?)

    насколько я знаю пароходство называется Обь-Иртышское, т.е. Обь - Новосибирск, а Иртыш - Омск.
  10. 22 Августа 2009 Суб 11:36:23
    Серёга92 писал : насколько я знаю пароходство называется Обь-Иртышское

    хренушек!
    ОАО "Иртышское пароходство" оно называется с управой на Маркса, 3.
  11. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2009 Суб 18:23:57
    Ребята, да ладно вам, вы не забывайте, что мы все-таки пилотная территория, Very Happy у нас все "впервые" строится.
    Только, чтобы у нас не строили, один хрен церковь получается в итоге. Смайлик :-)
  12. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 0:21:48
    Justin писал :
    хренушек!
    ОАО "Иртышское пароходство" оно называется с управой на Маркса, 3.

    че то я совсем запутался. в яндексе все таки нашел это обь-иртышское, но оно вообще вроде как тюменское.
  13. 23 Августа 2009 Вск 8:51:29
    Это кстати и не про судоремонтный завод. и не про рэб, это на левом берегу напротив зеленого острова, в затоне. этим летом копали всё... Строили строили и наконец построили...

    Это затон путейцев.(которые бакена ставят, знаки, углубляют судовой ход) Суда там строили и раньше, только слипа не было.Сейчас там установили слип демонтированный с закрывшегося Судоремонтного завода.

    Обь-Иртышское пароходство отпочковалось в 80-годы в Тюмень. Сейчас в Хантах Свое Северное вроде называеться.
  14. 24 Августа 2009 Пон 15:27:26
    Да, это здорово
  15. 24 Августа 2009 Пон 21:09:42
    Серёга92 писал :насколько я знаю пароходство называется Обь-Иртышское

    Было такое, но оно уже давно распалось на несколько компаний-судовладельцев. (В Красноярске, Енисейское, аж на 19)
    А Омское оказывается до сих пор сохранилось целое. Даже приятно.
    ЗЫ Слово - ("ц"е"л"и"к"о"м, оказывается мат:Ваше сообщение содержит ненормативную лексику