Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 7 августа. Красный путь. Троллейбус смял ВАЗ-2108 «в ноль» 

Создана: 07 Августа 2009 Птн 7:37:34.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 58608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 07 Августа 2009 Птн 7:37:34
    Cегодня утром по улице Красный путь в районе магазина Эксперт троллейбус (гаражный номер 20) превратил в груду металлолома вылетевший на встречку ВАЗ-2108 (Н936УЕ 55).
    Водитель легковушки погиб на месте.
  2. 07 Августа 2009 Птн 13:27:14
    poqwopepoi писал(а) : Любое мнение субъективно, а брать на слабо меня не надо. Если бы колесо пробило в районе остановки и он налетел бы на толпу людей? А если бы навстречу ехала ока с детьми?

    Всё-таки согласен с теми, кто призывает следить за техническим состоянием авто, ведь это риск не только своей жизнью, но и жизнью других людей.

    Осуждать кого-то я здесь не хочу, но и жалеть/оправдывать я тоже не буду. Родственникам могу только посочувствовать.

    Я не беру на слабо, просто нельзя забывать, что прежде всего он был человеком, а потом водителем. как вы сами правильно заметили присутствует куча если. если бы он был братом я бы так не сказал, если бы он был другом то же, а так... ну подумаешь водитель его не жаль.
  3. 07 Августа 2009 Птн 13:27:14
    poqwopepoi писал(а) :Если бы колесо пробило в районе остановки и он налетел бы на толпу людей? А если бы навстречу ехала ока с детьми?

    Согласен на 100\% Причем остановка там не так далеко, при его скорости - вопрос десятка секунд. Убрался бы он не в троллейбус, а в остановку (не дай бог), уверен, что сердоболов, сочувствующих водителю сейчас не нашлось бы...
  4. 07 Августа 2009 Птн 13:28:23
    Вассесуарий писал(а) : Нормальные и живут до старости Смайлик :-) , а вторая категория покоится с миром, естественный отбор

    Только высока вероятность что этот человек может "естественно отобрать" за собой еще несколько ни в чем не повинных людей, которые по стечению обстоятельств оказались на пути.
    Грустно все это. Грустно :-(
  5. 07 Августа 2009 Птн 13:32:56
    все посты не читал, но откуда уверенность что человек разворачивался? разрыв от того места через 50м, проулок между экспертом и эльдорадо - позже, имхо пробило колесо...
  6. 07 Августа 2009 Птн 13:33:21
    тема медленно катится во флуд...
  7. 07 Августа 2009 Птн 13:35:17
    pravorulshik\_55, пробило колесо. фото на 4-й странице
  8. 07 Августа 2009 Птн 13:36:46
    Вассесуарий писал(а) :Я не беру на слабо, просто нельзя забывать, что прежде всего он был человеком, а потом водителем.
    А что, человеку-водителю можно не думать о других человеках, а водителю-человеку нельзя? Возможно он был замечательным хирургом, или физиком, или певцом. Но тот факт, что он недостаточно ценил свою жизнь или не задумывался об опасности, которая его подстерегает, говорит о многом. Всё-таки автомобиль - не велосипед и не свои две ноги - быстро остановиться практически невозможно, а на неисправном авто так вообще езда в хождение по лезвию бритвы превращается.
  9. 07 Августа 2009 Птн 13:36:51
    Белая Мамба писала :Только высока вероятность что этот человек может "естественно отобрать" за собой еще несколько ни в чем не повинных людей, которые по стечению обстоятельств оказались на пути.
    Грустно все это. Грустно :-(

    Согласен с тем, что трагедия могла быть хуже, но в данном случае, что случилось то случилось он сам себя наказал. На 100\% согласен с тем, что не следя за машиной, покупая ТО, ты рискуешь не только своей жизнью, а ещё и чужими, но смерть нужно уважать, он не сможет уже ответить откуда грыжа и почему не поменял вовремя колёса и на что он расчитывал. Мы ведь сами ежедневно зачастую нарушаем правила которые понятны ребёнку и пока не случилось несчастье считаем это нормой.
  10. 07 Августа 2009 Птн 13:37:36
    pravorulshik\_55 писал ? : все посты не читал.

    А вот если бы прочитал, твой пост и не понадобился бы. :) всё уже выяснили, в общем.
    Вообще сегодня день урожайный на аварии, покатался сегодня по городу -на выезде из Кирпичного по Пушкинскому тракту в кювете загорает девятка с жеваной бочиной; на Мельничной на обочине стоит форд скорпио старый, без морды...
  11. 07 Августа 2009 Птн 13:45:25
    Вассесуарий писал(а) : но смерть нужно уважать

    блин, классно сказано! я вот её не уважаю, а опасаюсь...
    опасаюсь, что она придёт, а я весь такой неготовый с ненакрытой поляной.
  12. 07 Августа 2009 Птн 13:50:24
    Justin писал :
    Вассесуарий писал(а) ... : но смерть нужно уважать

    блин, классно сказано! я вот её не уважаю, а опасаюсь...
    опасаюсь, что она придёт, а я весь такой неготовый с ненакрытой поляной.

    Я то же не горю желанием на тот свет, Смайлик :-) но для многих чужая смерть повод почесать языки, обрати внимание там, где трагедия, обычно огромная толпа зевак, адреналин щекочет нервы, причем ведь никого из обсуждаемых эта трагедия не задела, завтра все забудут будет что то новенькое, может я и не прав, но это мои мысли вслух
  13. Kittles


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 13:52:37
    Justin писал :колесо просто так навыстрел не пойдёт. там 100\%но грыжа была.
    следить за состоянием автомобиля надо было.

    погиб из-за собственного разгильдяйства.

    Justin писал : pravorulshik\_55, пробило колесо. фото на 4-й странице


    to Justin, если ты действительно "технарь" то должен был увидеть, то, что на этом фото прекрасно видно, например:

    1. чтобы так повредить колесо, и диск, нужна приличная скорость;
    2. повреждение очень свежее, видна ржавчина на покрышке в месте посадки на диск;
    3. с таким повреждением, а там видно что покрышка просто порвана, ехать невозможно;
    4. резина на фото в допустимом сотоянии износа, протектор на ней есть, хоть и мало;
    5. резина неплохая и к тому же летняя;

    По всей имеющейся информации сложно судить почему он вылетел на встречку, прояснить ситуацию могут только свидетели.

    Так что прежде чем судить о чем-то хоть посмотри внимательно, и не вешай людям лапшу типа "колесо было не исправно..."
  14. 07 Августа 2009 Птн 13:55:10
    По фотке колеса видно что колесо стояло справой стороны(а у тянуло его на встречку влево) и порвано оно от удара уже, у меня после аварии такой же клок висел, и протектор не самый худший. 100\% заявлять что это колесо я бы не стал. так залететь после выстрела, ну я незнаю, если только скорость была за сотню или блиска к ней, при нормальной скорости среагировать можно без проблем. Все ИМХО
    P.S. Царство небесное парню
  15. 07 Августа 2009 Птн 14:05:43
    Kittles писал :Так что прежде чем судить о чем-то хоть посмотри внимательно, и не вешай людям лапшу типа "колесо было не исправно..."

    смотрю. и вижу гнутый диск. погнут он был отнюдь не в момент ДТП. на скорости даже 15 км/ч при ударе о поребрик краска с диска в месте удара слетела бы с него махом- сам диск погнул однажды зимой.
    а тут виден аж слой грязи и, правильно, ржавчина- следовательно, удар был не сегодня!
    грыжа образуется вследствие разрыва металлокорда в месте удара
  16. 07 Августа 2009 Птн 14:10:23
    Предлагаю пока не спорить, а подождать хоть какой-то информации о расследовании (если будет), потому что причин вылета восьмёрки может быть масса...
    Одно ясно - надо следить за машиной (я вот в этом году уже трижды был на диагностике ходовой) и не гонять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд