Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Окна, и все что с ними связано 

Создана: 30 Января 2007 Втр 12:58:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 44249

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Января 2007 Втр 12:58:28
    :)
  2. dganzin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2009 Вск 10:20:40
    Так всё таки, кто-нибудь знает, где заказать в Омске окна на профиле Rehau или Salamander ??
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2009 Вск 16:17:47
    новлайну. вот как раз форумы и созданы, в т.ч., для обмена мнениями, опытом, а уж слушать всех подряд не для меня, для того имею обыкновение фильтровать и делать единственно верное решение
  4. 25 Июня 2009 Чтв 7:24:07
    Собрался застеклить и утеплить лоджию.
    Встал выбор между профилем ПВХ фирмы ортекс и Brugman

    Что выбрать?

    какие у кого минусы?(может у кого есть опыт эксплуатации)
  5. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 18:55:03
    ортекс - производитель ооо спутник, омск, я этот профиль даже и рассматривала;
    брюгманн - м.р. - германия, но не везут его оттуда, а везут из подмосковного быково, некоторые возят из бреста, там его делают наполовину из вторсырья, монтажная площадка серого цвета, в минувшую субботу, узнав сей факт, наотрез отказалась и от него;
    понравился плафен S-линия, тоже подмосковный, однако, именно этот профиль плохо сваривается, хорошо сваривается Е- и L-линии, но они некрасивы, на мой взгляд, топорные;
    в субботу в луне смотрела и алюпласт, ну так себе, обычный;
    не верьте, что декёник - брат тиссена, враньё;
    я много фирм уже прошла, но из рехау никто из них не делает;
    для себя уже выбрала профиль, пока умолчу, какой, но этот профиль возят только от производителя, у нас его не делают, 100\%;
    -------------------------------------------------------------------------
    Кто спрашивал о саламандер (линия - стримлайн), им занимается декор-сервис на гусарова, 43, но они дилеры...
  6. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 21:29:04
    Ортекс не советую,отзывы плохие.Брюгман хороший,но очень много подделок под него, слишком уж популярный был.попробуйте обратиться в "Форм Пласт"т 671-131,раньше у них был настоящий сейчас не знаю,на Рехау работает "Стэма" т 68-45-88.профиль изготавливают в России кажется город Гусь-Хрустальный, под контролем немцев.с Тиссеном не работал,но отзывы хорошие .
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 13:04:17
    Ортекс- согласна, я пропустила предлог "не"
    хотела тоже по рехау написать, всё верно, СТЭМА, Коммунальная,8
  8. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 18:00:08
    REHAU, все профили, кроме "бриллиант" делают в подмосковном Раменском, бриллиант, только в Германии, в омске, действительно, пока занимается только стэма, но вскоре и омские окна будут его перерабатывать, уже в офисах выставлен образец одного из видов рехау, на монблане-то далеко не уедешь Гы-гы-гы
  9. IouriCh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2009 Срд 9:47:19
    Dorotti писал(а) : ...хотела тоже по рехау написать, всё верно, СТЭМА, Коммунальная,8


    В ООО "Стема" обращаться настоятельно не рекомендую. Имел несчастье заказать у них окно в зал. Изготовление и установка в "лучших" традициях совка. Масса косяков, всё сделано тяп-ляп. Заказанную москитную сетку пол года ждал...
  10. Glediska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2009 Втр 7:00:46
    Кто-нибудь иожет сказать в какой фирме сделан этот балкон, не знаю как в эксплуатации, но внешне очень красиво. Это дом на пересечении ул.Жукова и Маяковского
  11. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2009 Втр 8:29:04
    pahomch писал : Ортекс не советую,отзывы плохие.Брюгман хороший,но очень много подделок под него, слишком уж популярный был.попробуйте обратиться в "Форм Пласт"т 671-131,раньше у них был настоящий сейчас не знаю,на Рехау работает "Стэма" т 68-45-88.профиль изготавливают в России кажется город Гусь-Хрустальный, под контролем немцев.с Тиссеном не работал,но отзывы хорошие .


    С вами не соглашусь что Ортекс плохой профиль. Очень даже ничего и дешевле, за счёт омского производства. Выглядит красиво, белоснежный и 5 камер вроде(уже не помню). Если корявые мотажники ставят такой профиль и с ним проблемы, это не значит что профиль такой. Он по свойствам похож на Geolan(который помоему запретили у нас).
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2009 Втр 19:46:43
    Я выбрала LG L-700, полмесяца уже наслаждаюсь новым балконным блоком!! Это единственный профиль, который не делают в России, а везут из Юж. Кореи.
  13. 04 Августа 2009 Втр 20:11:40
    Жертва рекламы, теперь подумай какой климат в Корее
  14. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2009 Втр 23:24:11
    LG хороший профиль,у него один недостаток он глянцевый боится царапин,но если аккуратно то оки.
    ортекс всё таки дрянь профиль,а рекламок производителя и у нас много валяется.
    балкон судя по фотографии сделан из алюминия-система"Барселона" их многие по городу делают.только там по ветровым нагрузкам ограничение не бльше 1,8 метра в высоту.так что балкончик красивый с косячком.
  15. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2009 Срд 8:17:04
    pahomch писал :
    ортекс всё таки дрянь профиль....


    а поподробнее можно? почему?
  16. 06 Августа 2009 Чтв 23:57:28
    А мне всё таки Брюгман по душе , хоть и не очень красив, зато надёжен. У меня в квартире 2 балкона, во туда я и установила его родненького. стоит себе как влитой. Жалею что до кризиса не успела остальные окна вставить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд